Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

DV-2

Well-Known Member
Цитата исследователя мозга:
В идеале для девочки задача - влюбить в себя весь мир. У мальчика задача идеал - поставить весь мир раком. Ну, в хорошем смысле...
 

speakme

Well-Known Member
IMG_20171023_175006.jpg
Давно мы не выпивали, друзья!
Тема у нас о послеалкогольных или до#?
У меня кукурузный дистиллят, настоянный на яблоневой щепе. 2 с небольшим месяца выдержки. Пробую
:)
Обнимаю тех, у кого понедельник..
 

Вячеслав

Well-Known Member
Заметки на тему возраста.

Маме Джульетты на момент событий описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина, была уже немолода: "Ей шёл 20 год".
"Бальзаковский возраст" - 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-ти летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года. Старику мужу Анны Карениной 48 лет.
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трёх мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-ти летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30-ти" (Это был Карамзин).
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года - возраст угасания".
 

Amati

Well-Known Member
Об усилке Бриг 001 и Корвете, я мечтал в молодости.
Или это была уже не молодость.
 

DV-2

Well-Known Member
Это вполне нормально - в молодости много других мечт... не до сидюков...
Думаю, лет так через пять будет очередной бум на качественную аппаратуру... Народ оголодает по качеству, ну и обрастёт финансовым жирком - всё к тому идет.
 

DV-2

Well-Known Member
В мою молодость, таких названий ещё не знали, даже в комиссионках .
Это говорит лишь о том, что в молодости у тебя в голове роились совсем другие тараканы... :) а Маранцы и Кенвуды в комиссионках были в ассортименте...
 

Amati

Well-Known Member
Хотя, Берегись автомобиля, Миронов, предлагает кажется Шарп. А фильм 66го года.
 

Верх