Change background image

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

Тема в разделе "П.А.Б. (После-Алкогольные Беседы)", создана пользователем drwinston, 31 янв 2015.

1. Amati

Amati Well-Known Member

Прочёл, как в детство окунулся. Буква в букву все именно так и было. За исключением лимонада в самой бане, но, по пути из бани была маленькая забегаловочка " Соки воды", которая работала кажется до последнего посетителя бани. И в этой забегаловочке, отец покупал себе стакан томатного сока, а я мог выбрать любой, но только в томатный можно было, окунуть чайную ложку с солью на кончике, размешать, и положить чайную ложку назад в банку с водой.
    Мне на хрен не нужен был томатный сок, я его не очень любил, но именно из за этого моциона я выбирал себе томатный.
    И ещё. Про парилку. В те, малолетние годы, сама парилка, точно казалась мне адовом местом. Но ведь хотелось казаться взрослым, поэтому я, превознемогая весь ад парилки, ходил в неё. А после всех парилок, мочалок и т.д. отец наливал в тазик горячей и холодной воды что бы окатить меня, так сказать ополоснуть, и вот тут я имел полное право закатить скандал и заставить отца налить в таз больше холодной воды и пока я не одобрю температуры воды, он меня не ополаскивал.

muzonnornik и DV-2 нравится это.
  2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Что самое главное в Бане, или Исповедь бывшего Истопника
    https://cont.ws/@otshell/1037036

Amati нравится это.
  3. Amati

Amati Well-Known Member

Хорошая статья. Подтверждает мои догадки о том, что больше 80ти не к чему, не комфортно сидеть 15-20 мин. при большей температуре.
    И вот про веники он то же пишет что это вроде как с боку припёку. Я тоже так думал и думал что веник для того, что бы нагнать температуру ближе к телу, но тут жена принесла статейку в которой поясняется что веник в бане это прежде всего массаж. Возможно и так.
    А по поводу дров. Он пишет использует разбитые палеты, но это сосна - смола,копоть.
    Я предпочитаю березовые дровишки - запах, дух березовый.

Последнее редактирование: 17 сен 2018
  4. Amati

Amati Well-Known Member

Жаль Док заболел. Наметили с ним 19го баньку затопить, да и вином я его грозился угостить.Ну может оклемается к среде. А если не оклемается, может силой его притащить и выбить из него веничком хворобу эту?!

5. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это смотря какая хвороба... Если идет воспалительный процесс - будет только хуже.
    Я тоже выше 80-ти стараюсь не нагонять - лучше лишние минуты спокойно насладиться ароматом парной...
    Я вообще запретил пользоваться обычными вениками. Купил японские - и массаж, и гигиена в парной поддерживается...

drwinston нравится это.
  6. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Вирусню поймал с жёсткими осложнениями на лёгкие и ЛОР-органы. Сейчас полегче, но блин пока некомильфо.

7. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Сейчас вроде всё лечится Док... :rolleyes:

8. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Только не мгновенно (((

9. muzonnornik

muzonnornik Active Member

Тпкая же хрень со мной в "вашем" Питере случилась..... Такие погоды стоят пока что, а мне даже гулять не хочется:(
    Сегодня забили на спектакль в БДТ с Басилашвили:(

10. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Нет плохой погоды, есть неправильная одежда.:)
    А на искусство забивать незя.:)

11. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Вчера свои 5 километров по лесу семенил, дождик моросил. Сначала неприятно, потом ничего.:)

muzonnornik нравится это.
  12. muzonnornik

Ну да, обчихать там всех и обкашлять?:eek:
    Р.С. есть пониженный иммунитет, это факт. Возраст, не очень здоровый образ жизни, 47 лет на крайнем севере и т.д.:confused:

drwinston нравится это.
  13. DV-2

DV-2 Well-Known Member

В Питере есть... У меня сын купил квариру в "Огни залива" на берегу Финского - это просто мрак. И днем и ночью ветер продувает ВСЁ на свете! Хоть как одевайся...

14. muzonnornik

Ветер? Да он тут ВЕЗДЕ. И на Невском и на Лиговке.... Представляю, что у залива творится.
    Мне, так-то, "ветер" привычно :D.
    А вот влажность, с не привычки, подбешивает:eek:.

drwinston нравится это.
  15. Amati

Amati Well-Known Member

Нормальная Питерская погода. Ну может несколько прохладно. Так я каминчик затопил.
    По области до - 3 обещают ночью.

DOHTOR11 нравится это.
  16. Вячеслав

Вячеслав Well-Known Member

17. speakme

speakme Well-Known Member

18. Вячеслав

Вячеслав Well-Known Member

19. Amati

Amati Well-Known Member

Вся гопота из клуба на видео отметилась.

Поделиться этой страницей