Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

speakme

Well-Known Member
WIAAAgJOxOA-960.jpg
..нашел самвуфер у себя в запаске.. Вот, не знаю в какой раздел его поместить, решил пока сюда)))
#audi q5
 

speakme

Well-Known Member
Помнится, я делал снимок неба на кавказе с выдержкой 15 мин. Так да, есть там звезда, вокруг которой все крутится..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сначала думал, что у нас с Витебского вокзала нырнул поезд. А потом появилось высокое разрешение и я смог прочитать надпись на французском
 

DV-2

Well-Known Member
я смог прочитать надпись на французском
22 октября 1895 года, на вокзале Монпарнас произошла, возможно, самая уникальная в истории, авария поезда.
Экспресс из Гранвиля, состоящий из 12 вагонов, которым управлял машинист, почти с 20-летним стажем, Гийом-Мари Пелерен, несколько опаздывал. Понадеявшись на свой опыт, машинист "забил" на инструкцию и не стал применять на уклоне тормоза. Когда паровоз, не на шутку разогнался, начальник поезда Альбер Мариэтт попытался применить экстренное торможение, с помощью тормоза Вестингауза. Но тот не сработал, поскольку всё тот же опытный водитель паровоза, получив указание не использовать данные тормоза, их попросту отключил.
В результате, экспресс, на скорости 40 км/ч, сбил тупиковый упор, пробил 60-ти сантиметровую стену вокзала и вылетел на улицу, которая располагалась на 10 метров ниже путей. Паровоз смогла остановить лишь мостовая, в которую он воткнулся своей носовой частью, при этом все пассажирские вагоны остались на перроне.
Удивительно, но эта авария повлекла мало жертв: несколько пассажиров и паровозная бригада получили ранения, но остались живы. Не повезло лишь продавщице газет, которая во время аварии стояла на улице и не подозревала, что с неба на голову ей свалится поезд
 

DV-2

Well-Known Member

Он был не Луспекаев вовсе. Отчество «Борисович», в действительности, также никогда не носил. Оно было видоизменённым, точнее — русифицированным. Отца человека, которого мы знаем, как Павла Борисовича Луспекаева, звали Богдасаром, а настоящая фамилия нахичеванского армянина, связавшего свою жизнь с донской казачкой неземной красоты по имени Серафима была «Луспекян»
 

speakme

Well-Known Member
Yyo-c-4GU-A.jpg
До чего натурально.. У моего деда почти такая же фотка есть. Надо поискать
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх