Что нового

Умный дом

Deisler

Active Member
В какой-то мере не интересовался ранее такими вещами,
но вот решая локальную задачу поиска пульта взамен оригинального к accuphase e-460, меня вывели на пульты logitech harmony, а поскольку у меня скопилось приличное количество бонусов "спасибо" от Сбербанка и я искал куда их потратить, то вместо просто универсального пульта приобрел вот такой хаб+пульт - Logitech Harmony Smart Control.

Коннектится к wi-fi, что позволяет управлять им из любой точки мира с доступом в интернет.
Дружит с ios и android, приложение для смартфона.
Настраивается через bluetooth с мобильного или через шнурок с компа.
База 225 000 устройств.
Настроить можно управление 8 устройствами (думаю можно хакнуть и расширить до 15).

Управлять всеми устройствами можно со смартфона.
Управлять всеми устройствами можно с обучаемого пульта, который настраивается со смартфона, также его можно обучить с другого пульта.
Можно настроить не только отдельные действия, но и последовательность действий на 1 кнопку, например, включить спутниковый ресивер, выбрать у него выход на тв, включить тв, выбрать у него вход hdmi, включить конкретный канал.
Далее с пульта каналы, например, переключаются на ресивере, а звук регулируется на тв.
Или проигрыватель видео, выход на ресивер, ресивер, выход на тв, тв, вход с ресивера.
Можно настраивать паузы между действиями.
Можно запрограммировать действие на определенное время и т.п.

В общем поигрался и все это настроил.
Было:
IMG_7029.JPG
Теперь:
Хаб
IMG_7030.JPG
Пульт (1 на все устройства):
IMG_7032.JPG
Все вместе:
logitech_harmony.jpg
Смартфон:
IMG_7033.PNG
 
Последнее редактирование:

Верх