Что нового

USB-фильтр AudioQuest JitterBug

Doctor Igor

Active Member
снижаются шумы и подавляются электромагнитные и радиопомехи от загрязнения, наводимые от цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) или/и кабеля. Формирователь минимизирует паразитные резонансные колебания, создаваемые компьютером и USB-шиной, и оптимизирован для удаления шумов, выходящих за переделы частотных характеристик устройств типа USB 2.0, что делает его идеальным для воспроизведения аудио информации.
Вот что у него внутри -
...примерно так и думал, что будет обсуждение ЭТОГО.
На мой взгляд - это обман. Ну как эта "дрындыбулька" может что то зачистить ???
Нужно изначально использовать НОРМАЛЬНЫЙ кабель, с ХОРОШИМ ЭКРАНОМ.
На моем фото, кабель USB (пофиг что китайский,работает он правильно,так как следан качественно)
Сказать автору темы для чего это кабель ? Для переносного GSM 3G модема.
Знаете какие помехи создает мобильный телефон ? А телефон постоянно работающий на передачу ?
Вот то то и оно, что с кривым кабелем - модем не будет нормально работать через порт USB, он просто
сам себя забьет собственным радио излучением. Кабеля такого типа и надо рекомендовать абсолютно всем, кто использует USB соединения.
Ну а если вы действительно заподозрили, что есть СВЧ наводки,которые мешают работе вашего устройства,
используйте ферритовые кольца, на обоих концах вашего USB. На моих фото, хотя бы понятна физика и работа процессов "очищения"..... но читаю о каких то неведомых технологиях, слабо поддающихся описания с точки зрения обычной физики, меня берут сомнения, и даже не смутные - что "железка" из авторской статьи - работает.
USB_cabelj_1.jpg _RTL_SDR_BOX_1.jpg
 

arizonadream1991

New Member
...примерно так и думал, что будет обсуждение ЭТОГО.
На мой взгляд - это обман. Ну как эта "дрындыбулька" может что то зачистить ???
но читаю о каких то неведомых технологиях, слабо поддающихся описания с точки зрения обычной физики, меня берут сомнения, и даже не смутные - что "железка" из авторской статьи - работает.
Посмотреть вложение 8500 Посмотреть вложение 8501
...есть сомнения? - о.к.!... возьмите под залог, попробуйте...
Обман, говорите...? В чем? В коробочке AQ JB не положили деталек...?
Вообще, смешно читать подобные опусы... не понимаю в чем прикол, значит обман....весело!
 

Вложения

Doctor Igor

Active Member
...есть сомнения? - о.к.!... возьмите под залог, попробуйте...
Обман, говорите...? В чем? В коробочке AQ JB не положили деталек...?
Вообще, смешно читать подобные опусы... не понимаю в чем прикол, значит обман....весело!
Не ставлю своей целью, кого то унизить или оскорбить. Но поверьте, я занимаюсь самыми разными USB устройствами, которые критичны к некачественному питанию по шине USB. Есть личный опыт,и проверенные методы борьбы с наводками самого разного типа. Дело не "десятке деталей", а в законах физики и электротехнике, которые работаю для всех устройств одинаково. То,что увидел на фото, в самом начале темы..... доверия не внушает, от слова - совсем. Это как с аудиофильскими кабелями. 1 метр ценовой категории до 50 евро, будет работать так же, как и за 4000. На мой взгляд, это очередная попытка вытащить деньги из карманов пользователя, неким "нано" изобретением. Чисто с маркетинговой точки зрения - молодцы, раз идут продажи :)
 

DV-2

Well-Known Member
Дело не "десятке деталей", а в законах физики и электротехнике, которые работаю для всех устройств одинаково
Факт!
Это как с аудиофильскими кабелями. 1 метр ценовой категории до 50 евро, будет работать так же, как и за 4000.
Все ли законы физики учитываются при изготовлении - а?
 

Doctor Igor

Active Member
Все ли законы физики учитываются при изготовлении - а?
...можем чуть отойти от темы USB, и подцепить - аудио кабели. :) делайте со мной, что хотите, но при отрезках кабеля,того что на фото - до пяти метров на каждую акустику, я не слышу разницы в звучании (между толстым кабелем 2.5 квадрата для сети 220 вольт, ну и было дело, приносил домой образцы по цене 1000 евро - марку не помню,давно было). Тугоухий наверно. Кабелю на фотографии - 16 лет. Гибкость оплетки не утрачена, внутренних окислов проводника не видно. Цена 6.5 евро за метр (8$ ? ) Срезал специально,чтоб показать, так как на текущем этапе занимаюсь своим "кнозалом" и некоторыми перестановками.
 

Вложения

Doctor Igor

Active Member
Тут ДВА фактора:
1. Слух
2. Класс системы
3. И то, и то в совокупности
Со слухом, точно проблем нет. регулярные мед. осмотры (авиационные,на приборах, со снятием АЧХ по каждому уху отдельно).
Класс сиcтемы........ресивер древний уже (6+1), ценовой категории 2000$ на момент покупки. Модельный ряд 2001 года, вес ящика ~ 15 кг. Sherwood Newcastle R-956R.
Акустика Revox Column ( выпускается и в наши дни, и даже на эту модель ценник понялся на 10%)
18 000 Гц слышу левым ухом. 19 500 Гц правым ухом. Врач говорит, что такой слух, в силу того, что зрение не очень (близрукость). Компенсация организма так сказать :)
Каков же должен быть класс системы, чтоб замена кабеля на акустику ценой 1000+ за метр, должна быть услышана ? По виниловым проигрывателя в одном из салонов, делал прослушивание для себя. Итог таков - категория между 100 евро и 500 евро - слышна сразу. 500 евро до 1200 тоже слышна, но не столько критично. Переплатить все же стоит. :) 1200 евро до 5000 .....не слышу разницы. Совсем не слышу. Была бы своя нефтяная вышка, купил бы из за дизайна. :) Были монстры дороже 10 000. Красивые,футуристичные.......но звучат не лучше чем за 1200. Такой вот каламбур. :)
 

DV-2

Well-Known Member
Каков же должен быть класс системы
Да такой - пропорциональный...
Ну Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, что тот, у кого в качестве усилителя рес, никогда не купит кабель стоимостью в весь этот ДК - в этом нет НИКАКОГО смысла.
 

_Romario_

Active Member
Со слухом, точно проблем нет.
18 000 Гц слышу левым ухом. 19 500 Гц правым ухом.
Каков же должен быть класс системы, чтоб замена кабеля на акустику ценой 1000+ за метр, должна быть услышана ?
На некоторых бумажных и шёлковых ВЧ 20 кГц вообще не слышно, сейчас у меня акустика с металлическими ВЧ на 20 кГц явный пронизывающий писк, проверял "Аудиодоктором" Акустика не дорогая, одного класса.

ДВ-2 прав с ресивером сложновато нюансы ловить, а по радио и тем более.
 

Doctor Igor

Active Member
а по радио и тем более.
С радио FM все и так ясно, там 15 200 Гц по аудио тракту. Все что выше, выпилено. Что касется кинозальных систем,я бы все же пободался за их качество. Другое дело,что они заточены потреблять цифровой формат, и нужен нормальный как источник,так и исходник. Но вроде как открывается второе дыхание по теме. У кого есть DVB-S2. В пакете НТВ+, есть канал ТНТ музыка. Со спутникового ресивера, снимаю по оптике, в кинозальный ресивер, отдавая все на откуп его процессору. У меня он Моторольский, и создавался в те времена, когда на компонентах не сильно экономили. У кого есть возможность - послушайте. Интересно ваше личное мнение по звуку. Параметры что искать -на картинке.
_VIDEO_TNT_paket_DVB-S2_2.jpg
 

kkrevnik

Active Member
Ресивер это длинный звуковой тракт,щедро сдобренный улучшайзерами.Для стерео нужен стереоусилитель, лучше (имхо) винтажный.
 

Doctor Igor

Active Member
Ресивер это длинный звуковой тракт,сдобренный улучшайзерами.Для стерео нужен стереоусилитель, лучше (имхо) винтажный.
Не спорю. Но в моей модели есть волшебная кнопочка - PURE DIRECT, которая все улучшайзеры оставляет за бортом. У меня на данный момент есть и то (ДК) и это (чистый стерео из прошлого века). Они звучать, каждый по своему. И сказать - что луше - тоже самое, что ответить на вопрос - Феррари Модена 350 или Субару Оутбэк 4х4 ( ездил на обеих)
 

Верх