Что нового

USB-фильтр AudioQuest JitterBug

_Romario_

Active Member
Но -это очень! бюджетный аппарат, на нём тоже сложно понять влияние кабелей
 

kkrevnik

Active Member
А вот по поводу кабелей.........Я в чём то солидарен с Doctor Igor......... Вроде бы у приятеля один раз разницу расслышал,когда он при мне нонейм межблочник заменил на какой то очень дорогой плоский кабель,название не запомнил....Но как то не очень убедительно услышал.На грани психоакустического самоубеждения....
 

kkrevnik

Active Member
Суть я понял. :) Ушел деньги собирать. :)
На самом деле доля истины тут есть.Вам нужно разок послушать как звучит нормальный винтаж.И сомнения отпадут сразу.Ну или современный девайс того же аккуфейс,с конским ценником.Приличный винтаж вполне доступен по цене.
 

_Romario_

Active Member
Нюансы, но интересно же:) У меня Колумбия от неизвестного очень отличается, что сразу бросается: появляется пробивной бас и ещё бонусы
 

kkrevnik

Active Member
Да я как бы не отметаю значение кабелей на звук,сам слушаю через Ван ден хул CS 122,но разницы с прилипшим с какого то обмена Белсисом к стыду своему не слышу...Хотя на слух не жалуюсь.Возможно в сравнении с какими то топовыми кабелями и я бы услышал разницу с бюджетным ван ден хулом,но пока что этого не произошло....Правда особо я с этим и не заморачивался никогда.
 

_Romario_

Active Member
На моём усилителе влияние акустических в нюансах, а вот межблочные слышно хорошо.

Слушаю музыку фоном, бывает и по десять часов:)
 

Doctor Igor

Active Member
Очень хорошая статья. Согласен с автором на все 100%. Но тешу себя надеждой, что из своей Ямахи, выжал все, что можно. Как ни крути, мое образование 0704. Чтоб получить хоть что то, пришлось акустику собирать свою. На динамиках из бумаги. Каждый канал из пяти единиц. Все смонтировано в стене, с понятием - "бесконечный экран". Мой рабочий кабинет позволил решить эту задачу. Звучит на малых мощьностях, начиная от трех/пяти ватт. Будете в наших краях, заходите в гости. :) Дальнейшее улучшение, потребует серьезных денег, и кардинальной смены всех блоков. Так что в моем развитии временная пауза. :) Всем спасибо за участие и критику. Один из следующих усилителей, будет вот этим. :) Yamaha MX-50 Natural Sound Power Amplifier
Yamaha MX-50 Natural Sound Power Amplifier_1.jpg Yamaha MX-50 Natural Sound Power Amplifier_6.jpg
 

kkrevnik

Active Member
Межблочники у меня тоже ван ден хул и самопальный,друг музыкант со студии своей подогнал.Толстый с серебром...XLR только на тюльпаны с одной стороны перепаял.И по правде сказать,тоже разницы не слышу.Хотя приятель,уверяет что и сетевые кабели тоже "звучат" по разному.Но я больше склоняюсь к выводу что это лохотрон.
 

_Romario_

Active Member
По памяти, усилитель Т+А 12 какой-то, вот тот на акустические заметно реагировал, с медными прям вата.
 

Doctor Igor

Active Member
сетевые кабели тоже "звучат" по разному
....в сетевых кабелях может быть засада. Но мое мнение,что все сетевое питание надо рассматривать в связке, с серьезным бесперебойным иточником питания, которые используют для серверных систем. Но они стоят очень не здоровых денег...
 

kkrevnik

Active Member
А по мне,так питание,с гальваноразвязкой куда важнее замены сетевого.
 

_Romario_

Active Member
Межблочники у меня тоже ван ден хул и самопальный,друг музыкант со студии своей подогнал.Толстый с серебром...XLR только на тюльпаны с одной стороны перепаял.И по правде сказать,тоже разницы не слышу.Хотя приятель,уверяет что и сетевые кабели тоже "звучат" по разному.Но я больше склоняюсь к выводу что это лохотрон.
РэдВэйв попользуйте, явное влияние, но только с заземлением, без, нюансы и фонит как обычный.
 

Верх