Что нового

Усилитель мощности Lynx PA72

fist_audio

Well-Known Member
Ну я видел платы других моделей, 76 например, не мне схемотехнически не нравится , в 72 я бы ввел сервоинтегратор ( во всяком случае для проверки) . на самом деле фигней вы не занимаетесь, потомучто любой эксперимент, это тоже опыт и результат , я хочу часть схемы заменить ( всю схему питания) .
схема питания там нормальная
 

dark-raider

New Member
В этом усилителе нет ООС , как в операционном усилители и пульсации не подавляются . Когда усилитель молчит это незаметно из-за двухполярного питания , а когда работает уже заметно и стабилизатор еще сильно улучшает динамическую устойчивость. Это конечно приблизительная схема , я ее еще доработаю.
 

Вложения

fist_audio

Well-Known Member
Закончил свой Lynx PA72, все отстроил и оттестировал, всё работает прекрасно.
2019-08-26 20.55.06.jpg 2019-08-26 20.55.45.jpg 2019-08-26 20.55.57.JPG
Немного из процесса настройки
2019-08-25 14.18.33.JPG 2019-08-25 14.21.19.JPG
 

fist_audio

Well-Known Member
Если будет интерес отслушать группой интерисующихся на чьей то площадке в г.Москва, готов приехать (мне тут рядом 300км)
 

fist_audio

Well-Known Member
Устойчивость и быстродействие усилителя проверяют на подключенном параллельно резисторе и ёмкости 0,1МкФ - посмотрите на изменения меандра.
конденсатор какой должен быть? принципиально? бумага, фольга? должны горбы вот такие быть?
 

DV-2

Well-Known Member
конденсатор какой должен быть? принципиально? бумага, фольга?
Нет - не принципиально. Только вольтаж двукратный.
должны горбы вот такие быть?
В идеале горбов быть не должно. Сглаживание углов меандра указывает на недостаточное быстродействие. Выбросы - возбуждение...
 

Верх