Что нового

Усилитель XTZ ?

vadim abr

Active Member
а фотки жалко да?
Да не жалко,позже будет.Просто система строится абсолютно новая,все другое,включая шнуры и еще придется мне выполнить 4 пункта,стойка,два сетевых и межблок вот,тогда и .Да сегодня с утра получил акустический кабель Stereovox Firefly,вот как то у нас мало наверное кто знает про эту фирму,а напрасно.Испытал такой легкий шок,когда подключил,я даже не знаю с каким его сравнить,в общем я рекомендую кабели Криса Соммовито обязательно к прослушиванию,следующий межблок будет от Stereovox.
 
S

seriy58

Guest
Привет уважаемым форумчанам. Случайно набрел на интересующую меня тему. Немного об XTZ. Купил в 2015 все у них. Через их SHOP. Все-это: усилитель, колонки 99.44, CD, их межблочка. В Россию не доставили, пришлось ехать в Финляндию и самому вывозить. До этого был DENON 1500 с DALI IKON2. В двух словах: звук-другой. Я услышал это, как только включил. Собственные шумы-ноль, скорее-минус. Пустота. Это впечатляет. Я не очень умею пользоваться модными словечками, но выше уже не нужно. Там дальше все упирается в бюджет. А остановки, как вы все тут знаете, нет. Это-движение без конца. Но колонки разочаровали. Мне кажется пара не для него. Высокие и середина в порядке, но низов не хватает. Детально, очень прозрачно, глубина,-все на уровне. Такой вариант для скрипки с оркестром, но рок не впечатляет. Что-то нужно менять. (видите, как говорил:НАЧИНАЕТСЯ все снова). Думаю подошли бы ELAC 247 или REGA RS5.Есть мнения? Прошу к обсуждению. Может быть у кого-то есть опыт? Кстати, покупал вслепую. по редким отзывам на форумах. Иногда стоит рискнуть. Сейчас заходил к ним. Усилителя в SHOPE нет. Списывался со шведами в 2016. Говорят, что сняли в связи с выпуском новой модели УМ. Пробовал через него комп. Хорошо. ЦАП в усилке тоже на уровне. Собственно, покупал для компьютерной музыки, т.к. свой ЦАП с коаксиалом и оптикой на входе. Кто-то скажет здесь слова какие нибудь плохие про качество компа, да про сцену. Ерунда это все. При хорошем файле получается очень достойный результат. Да и надоели манипуляции с пластинками, если не хочешь слушать весь концерт целиком. Такое,оказывается, тоже бывает. Могу бесплатно проконсультировать по приобретению XTZ. Повторяю, бесплатно. Как покупать. Как забирать. По заводскому ценнику получается нормально. Если кому-то интересно. Пожалуйста, пишите. Вопрос к vadim arb, хотелось бы поговорить о кабельке stereovox. Что-то не очень он распространен. Где приобретал?
 

vadim abr

Active Member
Да я собственно XTZ и брал,что бы познакомиться с классом А.Да не плохой усилитель,но не мой звук,как в прочем еще включая штук 15 усилителей которые у меня были а именно marantz 8005,luxman 505,muzical fidelity m6i все время,чего то не хватало,но нашел все таки.Stereovox да,мало кто их имел возможность слушать,у меня остался только акустический.Межблок,банально товарищ выпросил,что бы продал.А так кабели хорошие,начиная с младших линеек,но надо,конечно послушать,там у них медная моножила и посеребряный экран,даже у акустических,за счет этого звук сосредоточен,сама сцена находится в рамках акустики,как бы не раздувая пространство,кому то это и надо.Если интересно в ЛС,у кого брал.Кабельная тема,она такая индивидуальная.:)
 

Верх