Что нового

Усилители Classe

Fotografer

Active Member
По случаю приобрел усилитель Classe Cap-151. Брал ради ознакомления, продажи и движения дальше. Но звук и функционал мне очень понравились(даже с дешевой акустикой). Решил пока оставить и подобрать полочники хорошие к нему. Кто имел опыт прослушивания данной модели усилителя? Что можете посоветовать по колонкам? Спасибо.
 

prohorov

Well-Known Member
Слушал много моделей классе. Усилители прозрачные, динамичные. Подбор к ним дело сугубо индивидуальное, тем боле полочники не особенно уважаю. И еще 151 более старый модельный ряд, но различий мало, что бы там не писали и говорили у меня и стырые и новые модели перебывали и имеются - ВСЕ на отлично. Да звук у них у всех такой осветленный и облегченный , не всмысле без баса и грузный а такой ну чувствуется запас, работает не напрягаясь.
 

Fotografer

Active Member
Согласен, работает не напрягаясь. Звук линейный, без окраса. Полочники беру, так как система будет работать в офисе с цифрой.
 

prohorov

Well-Known Member
Ниче себе для офиса. Кучеряво живете:) А так кому нравятся бивни, а кто то категорически против, я истинный бивнивод поэтому мне нраится. Можно поробовать клипши, но они сильно на любителя. И их (да как и все) желательно проабгрейдить и есть еще вариант (специально даю 3 направления, незная ваших вкусов) это, что то ну очень мягкое. Слушал все 3 варианта ( честно и много больше) но считаю ищите, что то из этого. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Выбирать только вам. И вообще я не понимаю, что вот такая то акустика не звучит с этим усилителем. просто разные люди, разные вкусы, в конце концов уши, комнаты прослушивания, другая аппаратура, носители, обвязка , питание , настроение и пр. пр. Поэтому категоричные заявления лично я не принимаю.
 

Fotografer

Active Member
У меня сейчас как раз B@W 685 и работают. Как звучит электронщина, попса, джаз меня устраивает, но хочется, как всегда, лучшего) и на классике не хватает разборчивости и открытости. Вуаль чувствуется(
 

Fotografer

Active Member
Ниче себе для офиса. Кучеряво живете:) А так кому нравятся бивни, а кто то категорически против, я истинный бивнивод поэтому мне нраится. Можно поробовать клипши, но они сильно на любителя. И их (да как и все) желательно проабгрейдить и есть еще вариант (специально даю 3 направления, незная ваших вкусов) это, что то ну очень мягкое. Слушал все 3 варианта ( честно и много больше) но считаю ищите, что то из этого. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Выбирать только вам. И вообще я не понимаю, что вот такая то акустика не звучит с этим усилителем. просто разные люди, разные вкусы, в конце концов уши, комнаты прослушивания, другая аппаратура, носители, обвязка , питание , настроение и пр. пр. Поэтому категоричные заявления лично я не принимаю.
А мягкое это что например
 

prohorov

Well-Known Member
Ну как сказать, что бы не растроить B@W 685 откровенно слабые для данного усилителя. к такому лучше 7, а вообще бивни начинаються с 8
 

prohorov

Well-Known Member
Знаете не хочу советовать. Просто сейчас понабежит много много людей и мнения будут совершенно разные получатся жаркие споры, а у меня нет времени. Я вам дал 3 направления. в них вы должны сами определиться, ну или хотя бы выбрать из 3 направлений , что то , потом уже конкретно можно обсудить. Наверное так правильнго будет. Это же акустика, нехочу быть неправильным. Сложно все это
 

Fotografer

Active Member
Да, все правильно) я просто хочу понять, что вы назвали мягкой акустикой(хотя бы один пример), так как стандартов нет и все лучше слушать.
 

DV-2

Well-Known Member
я просто хочу понять, что вы назвали мягкой акустикой
Я могу повернуть иначе - те, кто называет какую-то акустику мягкой, на самом деле имеет у себя акустику жесткую, как правило с металлическими твитерами и, часто, среднечастотниками... Уши привыкают к такой подаче и постепенно начинает казаться, что классические АС "мылят". Игры разума... :rolleyes:
 

Fotografer

Active Member
Да, я тоже привык к металлическим твитерам. Так с чем сравнить из полочников данного ценового диапозона в паре с Classe?
 

kanonier

Well-Known Member
О! Спасибо! Вы слушали?
Конкретно эти нет, а вообще XTZ с ленточниками да. Реализация не сравнима со всякими Dali и прочей шелухой. Сразу оговорюсь - это не мой звук. Я больше "классик" - шёлк, бумага, тканевые подвесы.:)
 

Верх