Что нового

Усилители Roksan

Kladimir

Member
Именно так. В этом году довелось на таких один опен эйр прогирать - намучился.
JBL это уже давно история. В про секторе их уже давно нет, я их не видел в Европе никогда. Сначала они ушли в кино, а потом скатились до ДК. Бренд остается на плаву только за счет азиатов, они его очень полюбят и сами делают его реплики. Если бы у меня было свободных минимум метров 30 квадратных и лишних 20 тыс евро, то купил бы не раздумывая Meyer Sound и вопрос АС и усиления был бы закрыт навсегда.
По поводу Caspian, очень интересный момент- про одинаковый вес интегрированного уся и мощника я уже говорил выше, так у них еще и чувствительность одинаковая. Можно было бы сказать, что в интегрированного усе стоит пассивный пред, но у него есть транс. Очень интересное техническое решение. Буду писать им, спрошу напрямую
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Кто что может сказать об усилителях Roksan? А то везде одна реклама и обзоры.
Хочется узнать от владельцев. Я рассматриваю в качестве покупки, но еще не решил какую модель. Слава Богу их всего 3:)
К3 с ММ
Black с ММ и ЦАПом. ЦАП не особо и нужен на данном этапе, верней совсем не нужен
Caspian М2 без ничего но вроде по обзорам самый лучший
Роксаны вовсе не третий сорт и далеко не середнячки! На их базе можно построить весьма недурно звучащий конфиг! Начиная с первого Канди, включая Каспианы (последнюю линейку увы не слышал пока) играют очень динамично и честно! Звук очень естественный, простой и поэтому живой! Видимо в этом и фишка! Жанры играют практически все! С трэшем тоже справится без проблем! Для подобных стилей к Роксану отлично подошла бы акустика PMC, Totem ,Energy или Paradigm. В качестве альтернативы, могу посоветовать китайцев Emotiva! Эти усилки очень неплохо играют тяжеляк!
 

Kladimir

Member
Роксаны вовсе не третий сорт и далеко не середнячки! На их базе можно построить весьма недурно звучащий конфиг! Начиная с первого Канди, включая Каспианы (последнюю линейку увы не слышал пока) играют очень динамично и честно! Звук очень естественный, простой и поэтому живой! Видимо в этом и фишка! Жанры играют практически все! С трэшем тоже справится без проблем! Для подобных стилей к Роксану отлично подошла бы акустика PMC, Totem ,Energy или Paradigm. В качестве альтернативы, могу посоветовать китайцев Emotiva! Эти усилки очень неплохо играют тяжеляк!
Во всех английских журналах Rega подвинула Raksan и Ayre. Это признают сами регакторы. Но подвинула за счёт цены, это тоже признают. Сейчас о Roksan почему-то не пишут вообще. Только в одном номере уделили одну страницу для усилителя новой серии Black. Но альтернативы Roksan я пока не вижу. Универсальность Roksan как музыкальную так и в выборе АС признают все. Но все восторги относятся в основном к Канди, о Каспиан говорят как- то очень мало.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Канди тем и ценен, что при своей стоимости просто шикарно играет! Видимо этим и обусловлено количество отзывов и статей! И уж чахлая, вялая, совершенно безэмоциональная Рега даже рядом не стояла, хоть и раскручена в разы сильнее! Хотя, никого не хочу обидеть ненароком, и соответственно отмечу что всё это сугубо ИМХО! И тем не мене, Каспиан конечно ещё интереснее!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Роксаны и тут нелегко найти))) Это вам не Реги, которые ушлые индусы везде пропихнули, хаенд махиндра, понимаешь:D:D:D
 

SEBR

Administrator
Команда форума
К слову... Если есть интерес, отличный мощник Emotiva есть! Подробности можем обсудить в личке.
 

huNta

Well-Known Member
Оказывается у Канди вентилятор:(
Это немного смущает
На своём К2 вентилятора не заметил, куда смотреть? Не видно и не слышно, даже на очень тихом звуке, вот ручка громкости действительно хлипковата, но не шуршит и держится не смотря ни на что.
 

Kladimir

Member
На своём К2 вентилятора не заметил, куда смотреть? Не видно и не слышно, даже на очень тихом звуке, вот ручка громкости действительно хлипковата, но не шуршит и держится не смотря ни на что.
У меня К3 тоже не увидел вентилятора.
сорри, я имел в виду Каспиан М2, у Канди нет
 
М

Мыло

Guest
Господа, я извиняюсь! А что, если ветка транзисторных усилителей, то про лампу нельзя словом обмолвиться? Судя по спору, лампа то в этих жанрах вкатит как надо... изначально роковая...
 

Верх