Что нового

Усилители Roksan

Kladimir

Member
...и без концерта понятно про Вилсон и Тринов(удивительно,что концерт для идинтификации понадобился :) )
Самый прикол, что это не юноша. Эксперт тяжёлой музыки и все такое. Вопрос на каком году болезни аудиофилией.
Для меня например музыка- это жизнь, электроника- это хобби. Всегда исхожу из этого, Грааль не ищу
 

poker

Well-Known Member
Самый прикол, что это не юноша. Эксперт тяжёлой музыки и все такое. Вопрос на каком году болезни аудиофилией.
Для меня например музыка- это жизнь, электроника- это хобби. Всегда исхожу из этого, Грааль не ищу
а чего его искать:
просто понять,чего,собственно,хочется(походить-послушать и выбрать:чего проще?)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
У меня другой случай. Я ищу альтернативу живому звуку. Я музыку в основном слушаю только живьём, мне хватает выше крыши. Дома в основном в ознакомительных целях или для фона. Но студийный саунд дома не хочу, а так бы уже давно все построил. Винтаж не приемлю, это в корне не моё. Я работал одно время на фирме с винтажом. Столько всего на работе переслушал, так ещё и домой много чего перетаскал. Все раздал и выкинул.
Я в принципе особо не парюсь по этому поводу, просто пришло время обновиться, решил в разумных пределах подарочки себе сделать.
Немного странно, что Вы выбираете компоненты методом тыка. Klipsch, Musical Fidelity, Hafler, Rega, теперь вот Roksan.... Странный набор.... Так можно перебирать до бесконечности и ничего не найти. Мне потребовалось сравнительно немного времени походить по салонам, послушать и пообщаться с консультантами (среди которых встречались очень даже толковые и знающие, а главное не пытающиеся впарить лишь бы что) чтобы понять, что все эти Реги и Фиделити можно забыть сразу и не тратить время и деньги.
Ну а просто слушать музыку можно и без больших затрат средств и времени. У меня есть знакомый, человек вполне обеспеченный, он не заморачивался сильно, а купил пару Корветов 75АС, японский усилок помощнее из 90-х, простенький вертак и сидюк. И все у него хорошо - слушает рубилово, пьет пиво и ходит на концерты.
 

kanonier

Well-Known Member
"Они сами не знают, чего хочут". Есть же взрослые дети, наверное, пусть подскажут ТС. Как там, у них, на вахте. На буровой, к примеру. А... вена. Шницель. Покой. Ну и тромбвай с ним.:)
 
Последнее редактирование:

Kladimir

Member
а чего его искать:
просто понять,чего,собственно,хочется(походить-послушать и выбрать:чего проще?)
У нас нельзя походить и выбрать. Надо точно знать, что ты хочешь. Во- первых у нас в салонах маленький выбор. Каждый салон- это философия звука его владельца. Например в одном салоне только Нейм, Наит, экспошур. В другом Пасс Лабс, Лаксман, там работает отличный человек, очень интеллигентный человек, аудиофил с 40- летним стажем. Но его философию звука я не разделяю. В третьем Акуфейз не помню уже с чем. И так далее.
Немного странно, что Вы выбираете компоненты методом тыка. Klipsch, Musical Fidelity, Hafler, Rega, теперь вот Roksan.... Странный набор.... Так можно перебирать до бесконечности и ничего не найти. Мне потребовалось сравнительно немного времени походить по салонам, послушать и пообщаться с консультантами (среди которых встречались очень даже толковые и знающие, а главное не пытающиеся впарить лишь бы что) чтобы понять, что все эти Реги и Фиделити можно забыть сразу и не тратить время и деньги.
Ну а просто слушать музыку можно и без больших затрат средств и времени. У меня есть знакомый, человек вполне обеспеченный, он не заморачивался сильно, а купил пару Корветов 75АС, японский усилок помощнее из 90-х, простенький вертак и сидюк. И все у него хорошо - слушает рубилово, пьет пиво и ходит на концерты.
Читаю форумы, а потом нахожу, что расхваливают, что потенциально могло бы мне подойти. Иногда звоню и прошу построить мне тракт расхваленный на форуме, если это возможно. Общаюсь с местными аудиофилами которые разбивают напрочь все мифы с русскоязычных форумов. А такие вещи как Hafler спецы берут не слушая. Такие в хозяйстве всем нужны.
Дело не в деньгах, это хобби. Я в напряг себе ничего не делаю, по деньгам- по одёжке протягиваю ножки. Я увлёкся радиоэлектроникой в 12 лет, потом образование по электроники. И так всю жизнь, кто- то машины покупает, кто- то марки.....
 

Kladimir

Member
"Они сами не знают, чего хочут". Есть же взрослые дети, наверное, пусть подскажут ТС. Как там, у них, на вахте. На буровой, к примеру. А... вена. Шницель. Покой. Ну и тромбвай с ним.:)
Так никто никого не заставляет здесь ничего писать. Кому не интересно, проходит мимо. А я вообще-то спрашивал тех у кого есть или был долгое время Роксан дома. А мнение бродящих по салонам экспертов мне не интересны.
 

poker

Well-Known Member
Так никто никого не заставляет здесь ничего писать. Кому не интересно, проходит мимо. А я вообще-то спрашивал тех у кого есть или был долгое время Роксан дома. А мнение бродящих по салонам экспертов мне не интересны.
Роксн Каспаян хороший усилитель.Если Вам интересна акустика типа PMC то это,безусловно,хороший выбор.
Вопрос прежде всего в акустике.(мне,например,PMC,в принципе,не очень интересны)
 

Kladimir

Member
Роксн Каспаян хороший усилитель.Если Вам интересна акустика типа PMC то это,безусловно,хороший выбор.
Вопрос прежде всего в акустике.(мне,например,PMC,в принципе,не очень интересны)
Я сейчас рупорные с 12" вуфером строю. Дальше планы Онкен на 15"
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
под рок и тяжелее. Не, б/у ничего брать не собираюсь, только новое.
Каспиан однозначно в приоритете. Однокласнники, среди которых он "середняк" будут изрядно пасовать перед тяжёлыми жанрами. Нады, ямахи, деноны и маранцы и ещё много чего будет очень хуже на тяжеляке. А то и вовсе...
Над теперь просто хрень делает, ямаха как и прежде мотоциклы, из приличного только студийное оборудование стоит не смертельных денег. Так что Каспиан вполне адекватный выбор.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да, хорошо но холодно и отстранённо. До 250Гц само то, что надо на мой ух. И другая ценовая категория это уже, в 2 раза дороже.
Брайс Не отстранённый. Просто ему надо либо "вдохновляющий" пред, либо ультимативное качество записи. Ну, и опять же, это прибор, рассчитанный на работу в определённом режиме с определённым током. Это вам не хай-фай, где с любой громкостью на любых колонках можно сладенько отыграться.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А есть качественные записи этих жанров? Ведь эту какафонию тихо не слушают - грохот...
Уж лучше тогда Активные профмониторы среднего/дальнего поля.
Это блин пипец бабло...
Как сказал бы один мой знакомый из Купчино)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я имел в виду, что при мастеринге компрессии повергаются все записи, хотите вы этого или нет... А уровень здесь не при чем
Уровень при чём. Поскольку громкость изначального сигнала весьма важный показатель
А компрессированных полно, как и НЕкомпрессированных. Куча народу и так и так пишется. Сейчас, слава богу, народ понял, что и из чего состоит, не 70-е, слава богу, когда в каждой бочке затычку ставили, надо и не надо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
.. Вся музыка, в том числе и классическая, не зависимо как она была записана. обрабатывается компом на софте Cubase. При мастеринге делается компрессия, сейчас такой стандарт. ...
Сто раз нет)))
Это уж совсем упрощённо)))
Я сейчас не полезу искать ссылки на компрессированные-некомпрессированные релизы, но это точно не так)))
К тому же не чубайсом единым работают люди. Вон, друзья аккурат заморочились обратно в аналог многоканалить. ПРивлекли меня, мастодонта, из древности на поиск таскамов на предах многоканальных и мастеринговых... Так-то...
Так что всё ещё может и нормально обернуться. А пережатых записей просто мильон! Это прескорбная правда
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...Я вообще- то слушаю Meyer Sound но их домой никак не затащить:( ...
Ну, у них же не только массивы, можно ж и мониторчиков прикупить, на пятнашках вполне для большой комнаты))) Как-то баловался на дому. Меера, кстати, мне всё равно меньше понравились. НиК и Версе сейчас гоняю на открытых площадках.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
вы бы со средой своей посоветовались
...
Дыкть, буквально только что пятница ещё была, ан хрен там - суббота)))
А насчёт не в средУ не особо верно замечено. Мы ж тут ВСЕ разные, тем и интереснее сбор РАЗНЫХ показаний. А дальше уже всё равно личный фильтр отработает всю полученную инфу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
в музыкальной среде домашняя электроника никого не интересует. Все увлечены только музыкой и слушают ее на чем угодно. При жизни когда каждый день концерты она не особо нужна и никто о ней не задумывается. Только коллекции пластинок и CD растут с годами.
Такая же фигня и в Петербурге. На чём только не гоняют... Иной раз диву даюсь. Сегодня с утра ходил по городу в поисках помещений для СВОЕЙ студии, забрёл к знакомой зал похлопать под озвучку. Она показала колонки - пойдут-нет?
Жуть)))) Мониторчики, старые, но кайфовые ЕлектроВозики, они загадили какой-то побелкой, и складируют в углу строящегося помещения, а шпонированные Ы-90 берегут как зеницу ока... Когда я их на глазах изумлённой толпы выбрасывал в мусорку, она только мычала, му-может, всё-таки починишь.... Зато в помещениях, где у них гостиная и приёмная - страшно сказать сколько винила и книг на полках лежит... А вертушка Ария...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Они дают на 2 неделе послушать. У них очень хорошая политика в этом плане. Сейчас по совету авторитетного сундуковца прилип на 900€, купил фоник, жду теперь когда деньги вернут. А там дальше буду думать, варианты всегда есть
А какого ж лешего Вы по шкафам лазаете?
Теперь вот усилок Каспиан...
Дальше только лева Аслан будет)))
 

Верх