Что нового

В поиске своей акустики

М

Мыло

Guest
Усиление у меня известно Roksan K3. Стоят будет в комнате, потолок 2.85 и почти 40м2 размер физ. 4.6х8.6.Сейчас (взято на время)стоят авторские Крылова(нравиться), до этого были Танои но совсем простые тоже серия революция но предыдущии. Слушаю много и разное от попсы до классики.Хотелось более мение универсальную.
Ребята с данного ресурса на редкость дружелюбны и возможно Вам повезет взять у них что то на прослушку... Вы обратитесь к ним, думаю помогут! А задавать вопрос про подлинность аристократичности Англичан, возможно не совсем уместно... Надо слушать - ОДНОЗНАЧНО!
 

Валерий

Active Member
Roksan K3 в журнале рекомендуют к Tannoy 8F. Попробуйте купить АС с условием возврата. У меня Сaspian m2 (линейка выше). Но у меня с Tannoy Revolution XT8F почему то не пошло. Видимо не мой звук.
 

Yuri

Well-Known Member
Ресурс всем устраивает и народ здесь очень адекватен (есть с чем сравнивать)Слушать буду обязательно.Хотелось составить списочек на прослушку.
 
М

Мыло

Guest
Слушаю много и разное от попсы до классики.
Тогда берете диск Римский-Корсаков и на прослушку! Если найдете удачным какое то решение после прослушки, остальное будет не просто литься, а бить родником - чистой ключевой водой! Пробуйте)
 

Yuri

Well-Known Member
Вот с этим и есть проблема.Взять на прослушку живу на крайнем Севере.
 

Yuri

Well-Known Member
Ямал, но скоро переезд в Тюмень думаю на следующий год. Там будет полегче с поиском
 
М

Мыло

Guest
Вот с этим и есть проблема.Взять на прослушку живу на крайнем Севере.
Есть способ, когда можно без выезда, но с какой то долей вероятности (значительно меньшей, чем прямое прослушивание), определить почерк подачи звука акустической системы. Повторюсь не АЧХ и тембральный баланс, а именно почерк (подача звукового материала)! Как? Хорошие наушники (не обязательно дорогие) и хорошая звуковая карта на компьютере! И начинаем рыскать по ресурсам, где владельцы интересующей вас акустики выкладывают записи звучание своей системы. Метод не самый лучший, но в Вашем случае (да и в моем, если честно тоже) наиболее правильный! Попробуйте послушать таким способом ту акустику, которую Вы раньше уже слушали и знаете как она звучит в живую! Вы поймете, что реально можно понять звучание системы!
 

Валерий

Active Member
Если у Вас были Tannoy Revolution предыдущей версии до этого и они нравились.....Скорее новые звучать будут будут похоже и как минимум не хуже. ИХМО. Но я старые не слушал-ничего сказать не могу.
 
  • Like
Реакции: Wild

Валерий

Active Member
В Тюмени большое количество аудиомагазинов, салонов, интернет магазинов...Поспешите- будут оч.большие проблемы что бы продать...
 

Yuri

Well-Known Member
Там были совсем простые мне сразу сказали от Танноя только название.Мыло, Такой метод не подходит (как в анекдоте: картавит шепелявит не нравиться) Я все свое брал в отпуске.Еду на машине места много.
 
М

Мыло

Guest
Там были совсем простые мне сразу сказали от Танноя только название.Мыло, Такой метод не подходит (как в анекдоте: картавит шепелявит не нравиться) Я все свое брал в отпуске.Еду на машине места много.
Предварительно ознакомиться можно и таким способом! Из всего навоза надо уметь или даже ХОТЕТЬ найди жемчужину!
 

Yuri

Well-Known Member
Тюмени нет большого выбора магазинов, пожалуй два Сталкер и Арсенал и все пару акустик недорогих. Покупай привезем а послушать нечего
 
М

Мыло

Guest
Это как? Переведите на язык доступный к пониманию...
Тембральный баланс трудно определить, т.к. не привязан к физическим замерам, АЧХ - проще некуда! Но есть середина - это подача звука! Ты слушаешь непосредственно в комнате прослушивания по всем "правилам" расстановки и расположения слушателя и все здорово! Но стоит выйти из комнаты или просто отойти в сторону от точки прослушивания и картина меняется... Но есть такая подача звука, что даже не находясь в "идеальной точке прослушивания" ты ловишь себя на мысли, что система не просто играет какой то материал или диапазон, а просто поет! Надеюсь Вы меня услышали))) От души!
 

DV-2

Well-Known Member
Тембральный баланс трудно определить, т.к. не привязан к физическим замерам
Очень даже легко - спектроанализатором... :)
Но есть середина - это подача звука!
Это и есть совокупность АЧХ и Тебрального баланса... :)
Надеюсь Вы меня услышали
Ага...
 
М

Мыло

Guest
Очень даже легко - спектроанализатором... :)
Королевская академия музыки, Парижская консерватория, Нидерландская консерватория, Венский университет, Московская госконсерватория имени Чайковского, Санкт-Перербургская госконсерватория имени Римского-Корсакова и конечно «Гнесинка» - Российская Академия музыки имени Гнесиных именно таким прибором и пользуются)))))))))))))))))) Не смешите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Верх