Что нового

В поиске своей акустики

DV-2

Well-Known Member
Всё понеслось....
Нее... я с этим телом больше не буду прения вести... - у меня одного такое ощущение, что через неделю это Мыло как вирус будет во-всех темах? А потом начнет сам с собой переписываться...
 
М

Мыло

Guest
Нее... я с этим телом больше не буду прения вести... - у меня одного такое ощущение, что через неделю это Мыло как вирус будет во-всех темах? А потом начнет сам с собой переписываться...
 

Вложения

М

Мыло

Guest
Юрий Вы сами удалили последний комментарий о том как Вы долго смеялись иди модераторы?
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Я сравниваю восприятие аудио системы с дегустацией пищи , блюда.Когда спрашиваю мнение про акустику или усилитель на форуме, то только с одной целью- стоит или не стоит это пробовать.Был случай- покупал первую акустику из разряда средненькие. И в конце, после оплаты спросил консультанта- Ну а теперь удиви меня, покажи какой может быть звук и к чему мне стремится.Он гордо провёл меня в комнату для прослушивания и включил топ по цене( в районе 6000 $ все вместе) ,из того что было в салоне. И не впечатлило,звук оставил меня полностью равнодушным, даже больше- был разочарован.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Я сравниваю восприятие аудио системы с дегустацией пищи , блюда.Когда спрашиваю мнение про акустику или усилитель на форуме, то только с одной целью- стоит или не стоит это пробовать.Был случай- покупал первую акустику из разряда средненькие. И в конце, после оплаты спросил консультанта- Ну а теперь удиви меня, покажи какой может быть звук и к чему мне стремится.Он гордо провёл меня в комнату для прослушивания и включил топ по цене( в районе 6000 $ все вместе) ,из того что было в салоне. И не впечатлило,звук оставил меня полностью равнодушным, даже больше- был разочарован.
Зависит от проффесианализма менджера и как Вас оценивают как покупателя:
пришли,например,на штуку покупать:так и покажут ,что не сильно оттличается от шеститысячного комплекта :)
Что Вы как "дети за игрушкой" в магазин ходите .
Идти надо заранее подготовившись и понимая что с чем пришел сравнивать и с чем,примерно,соедиять.
 

ValTer

Member
Что Вы как "дети за игрушкой" в магазин ходите .
Идти надо заранее подготовившись и понимая что с чем пришел сравнивать и с чем,примерно,соедиять.[/QUOTE]

Это как: начитавшись в аудиомурзилках или умных мыслей на форумах?
Мне тоже неоднократно давали послушать "идеальные системы" в комнатах прослушивания.

...Зависит от проффесианализма менджера и как Вас оценивают как покупателя...

Встречались ну очень разные манагеры. Со своим идеальным звуком, а в основном втюрить свои неликвиды.

Извиняюсь, что свои буковки с не своими смешал. Впредь буду аакуратней.
 
Последнее редактирование:

DOHTOR11

Well-Known Member
Что Вы как "дети за игрушкой" в магазин ходите
Так это и есть игрушки, только для взрослых.:) Да и времени нет постоянно ходить и слушать. У меня вообще никогда не было чтобы я купил то зачем пришёл . Начитаешься обзоров, форумов- и вот выбрал, а придёшь слушать не моё. А начинаешь слушать что-то другое, про что почти нет обзоров и на форумах пол слова и зацепило.
 

Fotografer

Active Member
Я с увлечением пару лет назад погрузился в поиски своего звука), а тут бац..... кризис((. У нас рынок не то чтобы встал, он умер(((( Кругооборот акустики в природе полностью остановился. Друзья, если можно, накидайте сюда варианты акустики на продажу(с любого ресурса). Я думаю это всем будет полезно, кто ищет акустику. А мой тракт прежний Яблоко - ЦАП Asus - Classe Cap151 - ? (сейчас вместо вопроса играют B@W 685, Grundig 1500, Tannoy Eyris DC1) Спасибо за инфу!
Добавлю, этот комплект для звука на работе.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
можете привести примеры таких "что-то" ?..
У меня все скромненько,без фанатизма.В теме относительно недавно, лет 5.Надо было с чего то начинать. Бюджет тоже был не космический.Про специализированные форумы мало что знал.Яндекс маркет в помощь, а там Ямахи , Пионеры, Деноны. Про другие бренды и не слышал.Выбор пал на Денон (был хороший опыт с наушниками), а в итоге купил магнат ма 800 . В бюджет не уложился но был доволен.Ценник на 100 евро рублей сбил (владелец лавки за прилавком стоял.в конце евреем меня обозвал :), и 1000 версия только появилась).
С акустикой без сюрпризов - полочники qantum.
С цапом- выбор пал Cambridge Audio DacMagic,Купил Arcam ir DAC. То же остался доволен.
С наушниками, хотел прикупить что то из Денон, купил GermanMaestro GMP400.
.....................................................
 
Последнее редактирование:

DOHTOR11

Well-Known Member
Сейчас мучаюсь между Guru Junior и Dynaudio Emit 20 к Rega Elex-r
 
Последнее редактирование:

fist_audio

Well-Known Member
Я тоже слушал пионер с монитор аудио сильвер rs8 потом купил денон 1015 и оч был доволен пока не послушал у приятеля нормальный вариант, затем пошла замена денона на Квады и опять прирост в качестве, затем замена акустики на pmc и вот тут началось самое интересное, как стала заметна разница в усилителях и на мое удивление в кабелях а с монитор аудио разница была но не сильно а кабели вооьще не заметна была замена! Вот беру сейчас к сайрусам подключаю монитор аудио меняю кабели разницами нет, назад возвращаю pmc и вот все становиться слышно.
P.S. Конечно разница между pmc и монитораудио как между жигулями и мерседесом
 
  • Like
Реакции: Wild

DOHTOR11

Well-Known Member
А Guru слушали лично? Как впечатления? Где брать собираетесь?
Слушал, но не долго под закрытие магазина. Зацепило, буду или не буду брать ещё думаю.Слушал с Naim-ом и проигрыватель С.Е.С был. Я в Эстонии живу. Как то спонтанно все произошло, за щёткой новой для винила заехал, ну и как всегда по сторонам посмотреть ,что интересного есть. А они так скромненько в уголке стояли, ценник 1000 € ,а глаз зацепился . Попросил подключить.Сейчас свербит вторую попытку сделать, только со своим аудио материалом.В 100 км от меня. Даже не спросил это демка или на продажу.
 

Fotografer

Active Member
Слушал, но не долго под закрытие магазина. Зацепило, буду или не буду брать ещё думаю.Слушал с Naim-ом и проигрыватель С.Е.С был. Я в Эстонии живу. Как то спонтанно все произошло, за щёткой новой для винила заехал, ну и как всегда по сторонам посмотреть ,что интересного есть. А они так скромненько в уголке стояли, ценник 1000 € ,а глаз зацепился . Попросил подключить.Сейчас свербит вторую попытку сделать, только со своим аудио материалом.В 100 км от меня. Даже не спросил это демка или на продажу.
Интересно, а в России кто-нибудь торгует GURU?
 

Верх