Что нового

В свете последних заявлений товарища Лозы.

chsas75

Active Member
Всякие фейсбуки уже обсуждают, чем мы хуже.
"80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми".
 

fist_audio

Well-Known Member
да как то параллельно кто умеет а кто нет, главное что-бы нравилось
 

chsas75

Active Member
Тут просто и действующие музыканты есть, может подскажут.
 

Amati

Well-Known Member
Так Вы бы повнимательней вникли бы в проблему, так и товарищи бы не страдали.
 

Amati

Well-Known Member
chsas успокойтесь уже. Переживу я этот двадцатник как ни будь.
Не в деньгах дело. Звука хочется!
 
Последнее редактирование:

chsas75

Active Member
Про Ролингов то ещё можно, но Пейдж - один из лучших гитаристов за всю историю рок-музыки, Плант - великолепный блюзовый вокалист, Бонэм - один из величайших ударников.
 

kanonier

Well-Known Member
Про Ролингов то ещё можно, но Пейдж - один из лучших гитаристов за всю историю рок-музыки, Плант - великолепный блюзовый вокалист, Бонэм - один из величайших ударников.
Чутка поправлю на свой, разумеется, вкус:
Пейдж - один из лучших раскрученных гитаристов за всю историю рок-музыки (а о нераскрученных инфу приходится собирать, ползая с лупой)
Плант - хороший вокалист. И харизматичный фронтмэн.
Бонэм - он, собственно, ничего, кроме как "барабанить триоли", и не умел. Но делал это с душой. Можно сказать самозабвенно.
:)
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
ИМХО в музыке, как и в любом другом виде искусства, основной интерес вызывает, в первую очередь идея и наличие оригинального почерка! Как ни парадоксально, но профессионализм вовсе не главное, и зачастую он даже вредит, т.к. накладывает некоторые рамки на исполнителя и начинает противоречить изначальному "безбашенному" полёту фантазии! Примеров куча! Вспомним ранние вещи тех же Цеппелинов, или, например, молодых U2 или The Cure, или Red Hot Chili Peppers и т.д. По первости, местами, не обходилось без лажи, многое звучало откровенно "сыро", но ЦЕПЛЯЛО! Позднее, всё становилось более "причёсанным", но увы всё скучнее и скучнее!
 

fist_audio

Well-Known Member
chsas успокойтесь уже. Переживу я этот двадцатник как ни будь.
Не в деньгах дело. Звука хочется!
Год уже не могу добиться от своей вертухи нормального звука.
не так все просто как кажеться, если бы надо было увеличить коэффициент усиления в Веге 106 со встроенным фонокорректором то тут просто, а если надо чтобы ещё и играло то это сложно так как изменение коэффициента много чего за собой потянет и тут уже нужны приборы разные
 

Amati

Well-Known Member
не так все просто как кажеться, если бы надо было увеличить коэффициент усиления в Веге 106 со встроенным фонокорректором то тут просто, а если надо чтобы ещё и играло то это сложно так как изменение коэффициента много чего за собой потянет и тут уже нужны приборы разные
У chsas75 всё просто. Даже схему мне прислал, что нужно перепаять, в след за впаренном мне фонником.
 

Amati

Well-Known Member
Да мы с Доком уже ГОД пытаемся ответить на этот вопрос!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ваша ветрушка ( а именно я её вам и подыскивал) прекрасно играла с моими корректорами , без всяких увеличений коэффициэнтов усиления!
 

Верх