Что нового

Веселые картинки

DV-2

Well-Known Member
А почему масла 2?
Потому, что на фото две порции при одной кружке - в разных частях выдавали яйца по разному - в одних два утром, в других по одному утром и вечером, в третьих одно изымали на приготовление омлетов и/или пирогов...
Ни разу не смешно...
Так это и не для Вас выложено... :)
 

водянной

Well-Known Member
Потому, что на фото две порции при одной кружке - в разных частях выдавали яйца по разному - в одних два утром, в других по одному утром и вечером, в третьих одно изымали на приготовление омлетов и/или пирогов...
Ага, две... с одним куском хлеба... и четырьмя кусочками сахара... Там все на одного, кроме масла... знаток, блин...

Так это и не для Вас выложено... :)
А какая разница? От этого пошлость не станет смешнее...
 

водянной

Well-Known Member
Я сам сначала удивился. Да и сахара у нас давали по три
У нас давали четко как на картинке, но масло одно было...:)

Скорее всего, это пайка "деда", который "обнес" салагу.:D
Скорее пайка "духа"... Но! в 100-дневку до приказа, когда "деды" отдают свое масло...:) Потому как кружка зеленая... у нас "дедушки" пили исключительно из белых кружек...:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Скорее пайка "духа"... Но! в 100-дневку до приказа, когда "деды" отдают свое масло...:) Потому как кружка зеленая... у нас "дедушки" пили исключительно из белых кружек...:)
Я гляжу "шовинизм" у Вас во всей красе процветал. Белая, зеленая...
У нас алюминиевые были у всех. И все дожили до дембеля.:)
 

водянной

Well-Known Member
У нас не "шовинизм" процветал, но "дедовщина"... причем чуть ли не по беспределу... бывали случаи, когда и офицер деду не указ... а уж молодых лейтенантов вообще за офицеров не считали... Но старшина (старший прапорщик, прошедший Афган) считался непререкаемым авторитетом...
Так было мои первые (самые тяжелые) пол года... потом начали наводить порядок... но понятно, что не сразу...:)
 

DV-2

Well-Known Member
Скажу даже вот чего: в ВС есть такой приказик, по которому разрешено менять продукты в рационе. Например, рыбу можно менять на сгущенку, а мясо на сыр и так далее... В 90-х на Дальнем востоке яиц просто не было в наличии несколько лет - привозили яичный порошок и смешивали с сухим молоком - делали омлеты... и то не всегда. Масла сливочного не хватало - выдавали через неделю...
Всякие варианты придумывали, при этом всё по закону. В памяти дембелей тех лет картинки другие по составу продуктов...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Джентльмены, а кто каким фотохостингом пользуется?
Я юзал Радикал, но сегодня все мои фото с форума слетели.
И при попытке входа на Радикал Яндекс категорически против.
 

Верх