Что нового

Victor QL-7 vs Kenwood KP-770D

drwinston

Administrator
Команда форума
Честно говоря, даже затрудняюсь что-либо... Единственное, что хочу отметить, так то что витька верхний в линейке, у кенвуда сверху ещё немного моделек стоит, так что чисто по табелю о рангах виктор повыше, но вот прочее уже из области личностных и предпочтенческих. Исходя из моих личных ощущений я бы себе выбрал кенвуда, но 990 или 1100. Виктор у меня всё-таки ассоциируется в первую очередь с автоматическими моделями.
 
Виктор как раз полностью ручной, автоматики ноль, а кенвуд полуавтомат )). Сравнивал по ценам, виктор в среднем 22к, кенвуд 30к. Цены в рунете, усредненные, т.е., похоже, кенвуд ценят выше...
 
Да и витек далеко не верхний, чуть выше есть некая странная модель, без индекса, которая зовется по мотору ТТ-71, но у нее стол массивнее и тонарм чуть выше классом, шильдиков на ней так же нет. Правда это тоже не топ.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Виктор как раз полностью ручной, автоматики ноль, а кенвуд полуавтомат )). Сравнивал по ценам, виктор в среднем 22к, кенвуд 30к. Цены в рунете, усредненные, т.е., похоже, кенвуд ценят выше...
Я понимаю, я потому и написал, что Виктор для меня в первую очередь автомат с сервотонармом и прочей радостью для алкозависимых с трясущимися ручками)))
7070 кенвудов не помню, кажется, не встречал, но смотрятся они внушительно. Для меня вообще большинство этих полированных и блестящих железяками вертаков сливаются в одно радостное ощущение пополам с желанием обладать этими чудами. Причём, без особого различия между моделями и производителями. Да и опыт показывает исчезающе малую разницу в звуке при прочих равных или схожих. Особняком, пожалуй, только Ямаха ГТ будет стоять, и то только из-за более понятной и осознаваемой мною конструкции тонарма, без волшебных коробочек, магических самоподливающихся масел, ментально контролируемых абсорберов и т.д. причём, я нисколько не пытаюсь высмеять или снивелировать их наличие и значение. Я верю в японскую техническую мысль. Просто яма кажется более родной, что ли... Как-то так, на уровне религии, скорее.
 
7070, как я понял, не автомат, а 1100 полуавтомат. и у 7070 тонарм, в силу отсутствия автоматики, более традиционный.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Автостоп или автоподъем я вообще не считаю за наворот или автоматику. Я наоборот считаю, что в любой вертушке эти штуки обязаны быть. Хотя, я и понимаю, что мильон пуристов со мной не согласны :)
 
Это дорого, хоть он, скорее всего, в вылизанном состоянии. Можно дешевле, в состоянии "как есть", при этом рабочий.
 
Там везде шнуры не съемные, вот мне и интересно, они там внутри просто распаяны или на 5-пиновом коннекторе?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Те японцы что мне попадались Yamaha, CEC, Rotel, Denon, Victor, Pioneer ...(хотя я их далеко не всех вскрывал) были просто распаяны(если речь о присоединении именно к тонарму).
 
Спасибо, я на этот канал подписан, но там сравнения нет лоб в лоб. Если только выбирать по внешним данным, какой больше нравится...
 

apol

Active Member
А чего в лоб-то сравнивать?Что мы хотим от стола-чтобы диск ровно вращался,виброразвязка хорошая,тонарм приличный.Опрелеляемся с приводом и количеством электроники.Берем топовые и предтоповые модели основных производителей.Выбираем по состоянию ну и дизайну.Бонусы в виде картриджей и шелов-я бы не заморачивался.Я выбрал кенвуд-990,с ним был картридж-какой-то денон,был неисправный и был выкинут.
 

Верх