Что нового

Винил в систему

Здравствуйте Всем!
Сегодня пришёл проигрыватель JVC QL-7. Пока ещё не включал, не настраивал-видимо это будет отдельная история.
Основная система cостоит из проигрывателя СD AYON AUDIO-07 c регулируемого выхода сигнал идёт на усилитель мощности
CARY AUDIO 200.2 дальше на акустику
PROAC 100
Взять хороший пред и фонокорректор, которые соответствовали бы системе, в ближайшее время не получится. Какие могут быть варианты подключения винила в систему, чтобы звук был более менее приличным. Может есть что-то из старого, пред вместе с фонокорректором ,можно лампу. Бюджет рублей 30 + -
Голова АТ-120е. Понижающий "Штиль" на 100В.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Всем!
Сегодня пришёл проигрыватель JVC QL-7. Пока ещё не включал, не настраивал-видимо это будет отдельная история.
Основная система cостоит из проигрывателя СD AYON AUDIO-07 c регулируемого выхода сигнал идёт на усилитель мощности
CARY AUDIO 200.2 дальше на акустику
PROAC 100
Взять хороший пред и фонокорректор, которые соответствовали бы системе, в ближайшее время не получится. Какие могут быть варианты подключения винила в систему, чтобы звук был более менее приличным. Может есть что-то из старого, пред вместе с фонокорректором ,можно лампу. Бюджет рублей 30 + -
Голова АТ-120е. Понижающий "Штиль" на 100В.
Вопрос неоднозначный! С одной стороны, пред так или иначе напрашивается в вашу систему, но вопрос с реализацией виниловой секции! На первый взгляд, вроде как логичнее всего начать сейчас искать пред с хорошим фоником на борту(возможно и ламповый).... Но совершенно однозначно и неминуемо, очень скоро придёт понимание того, что безусловно необходим дискретный фоник(особенно с учётом общего уровня системы)! В этом варианте вроде как и нет особого смысла циклиться сейчас на качестве встроенного фонокорректора (лишь бы он просто был, дабы на первых порах просто включить вертушку и проверить на работоспособность) а основное внимание уделить самому преду! Я бы, скорее пошёл по второму пути...
PS Так или иначе изредка бывают варианты, где бортовой фонокорректор оказывается вполне себе ничего(естественно для начала)! Первое, что мне сейчас пришло в голову из того что мне недавно попадалось, это пред. Emotiva USP-1 ! И сам пред очень недурён, и фоник, прямо скажу, приятно удивил! Не уверен, что уложится прям в 30 т., но если чуть добавить, то уверен, разочарования не вызовет точно!
 
Мысли о покупке преда были давно, как-то не совсем правильно без него, но тут потянуло послушать пластинки (столько разговоров о виниле), да и коллекция из 200 штук лежит уже больше 15 лет.
Одновременно с покупкой вертака поменял акустику, в общем бюджет ушёл не совсем в том направлении.
Сегодня получилось настроить проигрыватель, оказалось не так уж и сложно. С дачи привёз рессивер Кenwood 9090D с фонокорректором, соединил через преаут, включил- всё заработало.
Всё-таки звук с винила класный, даже с учётом рессивера.
Вот теперь нужно как-то угадать с предом.
Спасибо за ссылки. Буду изучать, хотя брать всё равно придётся без прослушки, и по вашим советам.Самому увидеть и послушать возможности нет, если будут ещё какие-то варианты (лучше из личного опыта) с удовольствием выслушаю, зараннее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Далеко нахожусь.Тысячи четыре км до Москвы, а у нас рядом ничего такого нет.
Думаю купить что-нибудь на ближайшее время ,хотя бы просто, без изысков слушать музыку с винила.
А может и что-то достойное попадётся, поэтому рассматриваю б/у, но опыта у меня в этом нет.
 

Amati

Well-Known Member
Понятно. Буквально вчера пытались решить эту проблему в теме " Тесты акустических кабелей"
 

Верх