Что нового

Винтажная акустика.

Сейчас на рынке куча различной акустики разных годов и производителей, в разном ценовом диапазоне. Интересно мнение людей имеющих либо имевших дело с оной.
Собственно интересует акустика среднего ценового диапаона, действительно ли винтаж играет лучше новых, если да ,то с чем играет, с лампой или транзистором, на какие фирмы и модели стоит обратить внимание. И тд.
 

DV-2

Well-Known Member
Замените слово акустика на автомобиль... и попробуйте ответить на свой вопрос ... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тут главное, что бы акустика была в исправном состоянии. Тогда можно смело говорить, что их много всяких разных, кто-то будет хорош так, кто-то этак. А ещё надо грань провести между винтажом и б/у. А то мне так и не будет понятно про что можно говорить, а про что нельзя))))
По идее мои Телефункены TL710 вполне себе винтаж, однако разыгрывались как новые. Почти год меня вуалью на звуке душили. Сейчас звук открытый, чистый и драйвовый.
Аудионы Ландон Бокс точно винтаж палюбасу))) Они все напрочь деревянные и с ротанговой сеточочкой от батареи на динамиках. Как звучат нравится.
КЕФ Референс 102/2 не знаю, винтаж или нет. Но звучат хорошо уже более 20-ти лет.
Так что предлагаю сместить разговор к вполне конкретным моделям, а там и выясним что с ним да как)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ruark (Paladin для лампы, Crusader, Accolade, Talisman, Equinox), Royd, Linn, Rega Ela, Rehdeko, Victor... много их разных и хороших
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ещё Таннои, Клипши, ДжейБиЭли, Магнаты, Пионеры, Сансуи... Столько всего и всякого и по разным ценам, что можно до ночи только перечислением заниматься. Стоит просто обозначить бюджет и обрисовать пристрастия и приоритеты.
 

mozer

New Member
Добрый день!
Я начинающий, после двадцатилетнего перерыва....
Что скажете об АС Peerless 1120
Посоветуйте ченьть...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Видел много клонов, ушатанные попадались. По сути - неплохие колонки. Весьма.
Более глубоко судить не берусь - надо их в хорошем состоянии и подольше слушать.
Похожи на мои 710, только конечно помасштабнее. Не гуглил, но есть впечатлнеие, что у них басовики с моими одинаковые
 

mozer

New Member
Спасибо за мнение)))
Посмотрел Ваши 710-е...
Не знаю такие ли????
56f4fd04654a4ddab4388a8c769032ef.jpg
Это Peerless1120.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ятем более не знаю - у меня грили не съёмные))) Не знаю, как нч-динамики выглядят))) по подаче схожи.
 

mozer

New Member
ну да, смотрел Ваши в интернете, но не слышал, ни чего не могу сказать,
просто Peerless1120, звук из прошлого... ностальгия наверное...
боюсь ошибиться)))
хотя цена вопроса не велика 35 000 р.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сейчас сложно что-либо про деньги судить. Курс гуляет. Но меня бы за 35 за эти ящики подзадушило... Мои комплектом 710+510 встали в 300 Эвро с доставкой по старому курсу, 12000 рублей. Не стоит плодить чужие мифы про культовость, легендарность и прочую барыжную хрень. Хорошие колонки, с мощным чистым звуком. Вполне качественно звучат. Тонально верные. Про фазу не скажу, мои немного кривят, но терпимо, а у этих совсем другие фильтры должны быть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да тоже больше ящик, чем звук. Плосковаты, фаза подгуляла конкретно. Лупить конечно могут, но сложный материал не для них.
 

Alex51

Well-Known Member
Это можно сказать за весь винтаж в данной ценовой категории;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сансуи, текниксы старшие, Телефуньки, Аудионы, JBL конечно... Пионеры в серии Пролог или Склюзив, если не ошибаюсь. Но эти SC что 7, что 9 не особо. А уж ту "легендарность", что из них по деньгам сделали, любой начальный новодельный Магнат переплюнет
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это можно сказать за весь винтаж в данной ценовой категории;)
Нет.
Просто некоторый "винтаж" действительно может, а некоторый и в самом деле просто ящик. Как и сейчас всё. Точно так же.
 

Alex51

Well-Known Member
Ну тогда уточним то-с чем играет,источник какой,какой материал предполагается слушать и какого звука нужно. И все это в данном бюджете.А то-что ценники сейчас мягко говоря загибают за винтаж...Сделано в 70х автоматически не означает небесное звучание для всех.
 

Верх