Что нового

Винтажная акустика.

poker

Well-Known Member
Они разные, однако)))
К тому же поклонников у детального мониторного звучания не меньше, чем у бубнения широкополосных задохликов из смешных материалов
На этом предлагаю дать гонг первому раунду))))
а "широко полосных задохликов" вообще раз-два и обчелся в винтажных(и не только) вариантах
С ШП вообще туго.Качественной акустики крайне мало и стоит она обычно очень очень не дешево.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Такие Амфитоны,например,если их привести в порядок(поралоновые подвесы,проводка и клеммы - все) не оставляют шансов Диатонам(приходилось сравнивать в лоб).
Имею дома похожие по философии. Недурны, но слишком мягкие. Скрипки у них хороши, но тубы вечно отстают. Однако, из советского это мне нравилось больше всего, больше Трипперов, Эстоний и прочего.
 

poker

Well-Known Member
тут недавно отслушали "по кругу" Омеги8 - Лаутеры6 - -Альтеки 9 - Бивни 801
Победили Лаутеры6...правда экземпляр,в принципе,еденичный
 

drwinston

Administrator
Команда форума
тут недавно отслушали "по кругу" Омеги8 - Лаутеры6 - -Альтеки 9 - Бивни 801
Победили Лаутеры6...правда экземпляр,в принципе,еденичный
Супрафончики бы туда ещё)))
Лаутеры на прямогон или на обратный рупор?
 

poker

Well-Known Member
Имею дома похожие по философии. Недурны, но слишком мягкие. Скрипки у них хороши, но тубы вечно отстают. Однако, из советского это мне нравилось больше всего, больше Трипперов, Эстоний и прочего.
фишка именно в этой модельки
Еще,кстати,10ГДШ-1 очень очень не плохо в небольшом помещении с хорошей лампой для эгоистичного прослушивания (любые жанры,кстати,без проблем поднимают) : очень рекомендую!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
фишка именно в этой модельки
Еще,кстати,10ГДШ-1 очень очень не плохо в небольшом помещении с хорошей лампой для эгоистичного прослушивания (любые жанры,кстати,без проблем поднимают) : очень рекомендую!
Ну, этим я был сыт по горло в гитарной юности. Слишком криво для того, чтоб об этом сколь-нибудь серьёзно говорить. Никакая лампа не вывезет провалы между сч и вч.
 

poker

Well-Known Member
Ну, этим я был сыт по горло в гитарной юности. Слишком криво для того, чтоб об этом сколь-нибудь серьёзно говорить. Никакая лампа не вывезет провалы между сч и вч.
:) могу поспорить на счет провалов (например если наш общий знакомый такие к своей Мингде прицепит : вот будет удивления ) :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, ей-богу, не знаю...
Надо слушать, что бы реально оценить кучку крашеных фанерок...
Я на обратных рупорах слушал. Не моё. Детали надо угадывать, буквально уговаривая себя, что они там есть. Но середина безусловно обворожительна.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
:) могу поспорить на счет провалов (например если наш общий знакомый такие к своей Мингде прицепит : вот будет удивления ) :)
Против физики не попрёшь. Хоть мингдой, хоть чем грузи, а шп с дудкой так и останется с провалом между конусами.
 

poker

Well-Known Member
Ну, ей-богу, не знаю...
Надо слушать, что бы реально оценить кучку крашеных фанерок...
Я на обратных рупорах слушал. Не моё. Детали надо угадывать, буквально уговаривая себя, что они там есть. Но середина безусловно обворожительна.
так у всех так!: это первые Лаутеры,которые захотелось приташить домой(бас там,особенно,производит впечатления)
 

poker

Well-Known Member
Против физики не попрёшь. Хоть мингдой, хоть чем грузи, а шп с дудкой так и останется с провалом между конусами.
физику никто толком не изучает,чтобы делать такие выводы
по физике и любой крос: это завал по полосам на стыках плюс другие прелести искажений(однако все очень по-разному выходит :) )
 

DV-2

Well-Known Member
физику никто толком не изучает,чтобы делать такие выводы
Физику мы обычно вспоминаем, когда хотим обосновать свою нелюбовь к какой-то концепции или направлению... :)
Если бы ШП и прочии штучки никому не нравились, они бы и не выпускались.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Саш, да чего у меня там не сростись-то могло? Лаутеры как лаутеры. Вот такие.
 

kanonier

Well-Known Member
Такие не слышал. Говорю за те, что у меня - тройной обратный рупор - которые требуют адекватных усиления, источника и КдП.
 
Последнее редактирование:

styleacoustic

Active Member
Гвардия вперёд! ;)
Но тут не суть как важно, сколько сторонников винтажа, более того, на мой взгляд нет смысла обсуждать винтаж как отдельный класс оборудования. Всегда и во всём есть свои плюсы и свои минусы. Совершенно не важно сколько де-факто лет оборудованию, важен ресурс дальнейшей работы. Ну и безусловно приоритет звук, а не винтажность-новодельность, просто кто-то не переносит покупать б/у и сэконд-хэнд, кто-то наоборот предпочитает держать дома вещи с историей. Это всё индивидуально. Кто-то покупает старые "стильные" корпуса и начиняет их новой жизнью. Это же абсолютно не важно, кто и как достигает своего звука и своей мечты.
Я большой противник деления по признаку винтажности. Мне доводилось и новоделы прекрасные встречать, и с "винтажом" бездарненьким сталкиваться, а уж "легендарностей" наелся выше крыши))))
Алексей, это тот ответ, который я надеялся увидеть :). Я вижу это практически так же. Очень не люблю "идолопоклонничество".
 

poker

Well-Known Member
Саш, да чего у меня там не сростись-то могло? Лаутеры как лаутеры. Вот такие.
ага,тоже их многократно слушал

оценить нормально их сложно: всегда стоит родное усилений и источник.. а оно им совсем не подходит :(

Эти (что у приятеля) звучат совершенно по другому!(ничего общего,так бы сказал)
 
Последнее редактирование:

Верх