Что нового

Винтажная система

Aleks-2

Well-Known Member
Джентльмены, а не поговорить ли нам о винтаже? Кто что использует? Начну с себя - в данный момент собираю систему Tandberg: уже есть TCD-3014А, со дня на день привезут усилитель 3002/3003 и акустику T+A Criterion TMR 80 (с родной пока не складывается)... в ближайшем будущем ожидаю плеер TCP 3035 и тюнер TPT 3011. Все это слышал в 80-е, интересно как пойдет сейчас.
 

welder

Well-Known Member
с удовольствием поговорю! :) никогда не было винтажа (если наушники не считать), но мысли обзавестись приличным винтажным усилком периодически посещают...
 
сложная это мечта...) с новоделом просто: пришёл в салон, затестил разные варианты под бюджет, купил и наслаждаешься звуком и гарантией на него.

С винтажом все намного сложнее: подбирать компоненты в систему по воспоминаниям/фотографиям/отзывам, месяцами искать задуманное на профильных сайтах, мучительно ждать доставку из регионов... А, получив, не дай то бог, разочароваться... Дорого, хлопотно, но приятно)
 

fara

Active Member
post: *** сказал(а):
слушал их мощник (3016А) - по звуку конечно радует, но вот ценники (100-150т.р. с доставкой из-за бугра) - совсем не радуют)).. (аппаратам-то почти три десятка лет - правильнее было бы поскромнее суммы обозначать (имхо "винтаж" более интересен - когда он за недорого)..)

P.S. мощник - конечно "внушительная табуретка" (как и положено быть мощнику)).. вот так под капотом (полное двойное моно):
3016А.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Aleks-2 если оффтоп немедленно удалю свои ссылки:
http://www.itishifi.com/search/label/hifi girl


.........сам давно горю желанием прикупить что нибудь для души!
Бывал на подобных мероприятиях в Чехии, Германии и Италии... очень много интересного, но посещать подобные мероприятия лучше без денег
 

kanonier

Well-Known Member
Среди старой техники - специально не говорю "винтаж", чтобы не было споров, что считать таковым - хорошего так же мало, как и среди новой. И так же; что тогда, что сейчас, ценник полового значения (как правило) не имеет. Список того старья, что использую, небольшой:
C.E.C. TL5100
Accuphase E-202
Sansui AU-101 (германий Ge)
Sansui LM 220 (тройной обратный рупор ВЧ)
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
У меня был Pionereer PD-95 : посрамит многие топовые сидюки "за 200" по нонешним расценкам

Есть полки в обратном рупоре на старых,еще японских Fostex 206E (именно E! http://www.kogerer.ru/subj/pic/fe206e.jpg ,не "китайская дудочка" En(ничего общего у них нет...китайский фостекс "мертвяк" по звучанию) .Производят впечатлений глубочайшим,не понятно откуда,басом и полной универсальностью к жанрам(ну сцена и тембральный разбор,само по себе: ШП)
Сан Аудио,усилители, в старых версиях не плохо.Почти все перепробовал
Аудио Ноты хороши как источники ,так и усиление(причем сложилось твердое убеждение,что "чем винтажнее- тем круче звучит" :(
 

welder

Well-Known Member
сложная это мечта...) с новоделом просто: пришёл в салон, затестил разные варианты под бюджет, купил и наслаждаешься звуком и гарантией на него.
в бюджете как раз и вопрос...и это, наверное, всегда опрелеляющий фактор в решении приобретать аппараты ровесники...Tandberg TR-2075 MK-2 кому-нибудь приходилось слушать?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Когда выбирал усиление для себя слушал 2080... очень комфортный звук.
 

kanonier

Well-Known Member
комфортный это хорошо, главное, чтоб не очень ) пушистого низа наслушался уже...
Для мну комфортный сиречь сбалансированный, когда специально нигде, ничего не задушено и не выпирает на связке УМ-АС. Приперчить или подсластить, если охота, всегда можно источником или проводами.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я слушал с родными полками, T+A и Telefunken... с T+A в неподготовленном помещении гудело
 

nuker64

Active Member
http://hifi-audio.ru/hifi/modeli-vintage-hi-fi-class/
Не по всем позициям автора ссылки согласен, у меня сосед (живёт через улицу!) занимается винтажом, уси сансуй 607 или сонька 555 слушал не раз .....и сейчас в наличии, но меня не зацепили вообще .....может из-за моих "избалованных ушей"....или из-за "природного страха" касаемо возраста усей ????
 

kanonier

Well-Known Member
уси сансуй 607 или сонька 555 слушал не раз .....и сейчас в наличии, но меня не зацепили вообще .....может из-за моих "избалованных ушей"....или из-за "природного страха" касаемо возраста усей ????
Скорее из-за ушей.:) Подозреваю, что нет в этих усях ничего интересного от слова совсем.
 

AlexeevVI

Active Member
У меня был Pionereer PD-95 : посрамит многие топовые сидюки "за 200" по нонешним расценкам

Есть полки в обратном рупоре на старых,еще японских Fostex 206E (именно E! http://www.kogerer.ru/subj/pic/fe206e.jpg ,не "китайская дудочка" En(ничего общего у них нет...китайский фостекс "мертвяк" по звучанию) .Производят впечатлений глубочайшим,не понятно откуда,басом и полной универсальностью к жанрам(ну сцена и тембральный разбор,само по себе: ШП)
Сан Аудио,усилители, в старых версиях не плохо.Почти все перепробовал
Аудио Ноты хороши как источники ,так и усиление(причем сложилось твердое убеждение,что "чем винтажнее- тем круче звучит" :(
у тебя фостексы без букв вообще!
 

nuker64

Active Member
Может кто отважится и поделится своим опытом в плане поиска и владения винтажа :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

gosvit

Well-Known Member
Напишите конкретнее - что именно интересует и с чем будет работать.
И ценовой диапазон.
 

Верх