Что нового

Винтажные кабели из СССР

nikolux

Member
Уже не в первый раз на аукционе встречаю как Японцы продают наши медные кабеля со времен войны
upload_2017-5-5_20-59-14.png
http://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t507635707
На самом деле интересно получается, мы пытаемся купить их изобретения кабельной продукции
- взять туже моножилу от Acoustic Revive или уже новый проводник у Saec PC-Triple C пришедший ей на замену.
А у них оказывается наши провода в почете:)

Мне вот интересно, кто-то из форумчан пробывал в своих системах использовать данные старинные провода?
 
Последнее редактирование:

Паша

Member
Да нет технической подоплеки в этих проводах, простое желание заработать хоть на чем, на редкости на исключительности, псевдо ценности, некой изотеричности и магичности какого бы то ни было хлама. Барыжничество во всех его эпостасиях.
 

nikolux

Member
Первое что на ум пришло, когда просматривал объявление - это все то что Вы выше изложили.
Но все же задумался, может Японец действительно каким то артефактом обладает.
А мы живя в России даже и не знаем об этом...:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пользовался многими различными видами советских старых и не очень. Делал из них межблоки, акустические, под внутрянку. Ничего достойного упоминания не попадалось. Джентльмены некоторыми тоже из этих поделок пробовали на послушать. Имели аналогичное мнение.
 

monster_sound

New Member
недавно тоже задался целью сделать ретро кабель.
столкнулся с препятствием - не мог найти декоративную сетку на кабель...
делюсь инфой:
правильно называется эта сетка - кабельная оплетка. брал тут. есть много цветов и размеров.
цена смешная, как оказалось.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
недавно тоже задался целью сделать ретро кабель.
столкнулся с препятствием - не мог найти декоративную сетку на кабель...
делюсь инфой:
правильно называется эта сетка - кабельная оплетка. брал тут. есть много цветов и размеров.
цена смешная, как оказалось.
Попахивает рекламой! o_O
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вот я дурачина: все на олл каблекс покупал.... НЕ РЕКЛАМА, прости, Серж:D:D:D
п.с. почему-то фотки не вставляются.... чет сбой какой-то?
 

monster_sound

New Member
тяжело искать что-то не зная названия.
я нашел у этих ребят и заказал не парясь о цене, поскольку не где было взять, к тому же ждать месяц из Китая... такое...
вот, что у меня получилось.
 

Вложения

Верх