Что нового

Вопросы новичка

MikkeOz

Active Member
Ну, разборный-неразборный зависит от модели не кабеля, а коннектора. Прошу заметить, что тему непосредственно коннекторов я старательно обхожу.
Про кабель.
Готов рассмотреть вариант покупки.
Так у меня два 102-х заводской разделки. Первый куплен новым в "кабелях" -не разборные коннекторы, второй с рук у менеджера "кабелей", ездил также в магазин к нему -разборные коннекторы...шрифт с моим отличен, и уже затерт, серийник какой то присутствует, наклейки gnd тоже. Просто пишут если не разборные -левак, ну значит "всекабеля" леваком торгуют. Но я склонен к разнице именно из-за года выпуска, а там хз, все в жизни бывает. Док, отправлю в обмен на что-нибудь...cd, lp какой например и т.д. Фото скину вечером для понимания состояния.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А раньше было три вертушки, причем две на два тонарма...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
и от новой мне бы хотелось иных достоинств - бархата, объёма, натуральности.
Тогда Grado :)
Ещё вопрос. Высокая значимость картриджа и вставки для характера звука очевидна, но насколько значим шелл? Есть смысл в них копаться?
В первую очередь важны вес (для разных сочетаний голов / тонармов) и качество контактной группы и проводов.
Остальное на мой взгляд дело вкуса.
 

Aleks-2

Well-Known Member
В живую выглядит лучше... у меня приятель сейчас собирает версию с двумя тонармами.
 

Quest

Active Member
Подскажите по Шурам V15, кто в теме... Почему-то популярен именно тип 3, а за тип 4, тем более тип 5, почти никто ничего не говорит... Тип 3 - золотой век винила, а тип 4, 5 - уже компромисный новодел, так что ли?
Ещё... Бюджет позволяет вставку не только Джико, но и Джико САС. Есть за что переплатить?
 

poker

Well-Known Member
Вставка всего лучшая штатная(как по звуку,так и по отношению к дискам).И лучшакя именно четвертая версия(правда есть много тонкостей с выбу: разные поизводители итп)
..как то так
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Подскажите по Шурам V15, кто в теме... Почему-то популярен именно тип 3, а за тип 4, тем более тип 5, почти никто ничего не говорит... Тип 3 - золотой век винила, а тип 4, 5 - уже компромисный новодел, так что ли?
Ещё... Бюджет позволяет вставку не только Джико, но и Джико САС. Есть за что переплатить?
3 и 4 тип практически одинаковы. Вставку именно САС. Или оригинальную MR, майкроридж. Остальное всякое хуже. Майкроридж в оригинале найти сложно и неадекватно дорого получаемому результату, а вот с САС вполне имеет смысл связаться.
 

poker

Well-Known Member
3 и 4 тип практически одинаковы. Вставку именно САС. Или оригинальную MR, майкроридж. Остальное всякое хуже. Майкроридж в оригинале найти сложно и неадекватно дорого получаемому результату, а вот с САС вполне имеет смысл связаться.
Это для ДиректДрайва с Дядей Ваней они одинаковые и САС "прокатывает"
В нормальном тракте разница огромна.А по картриджам: оригинал будет лучшим выбором для линейного тракта.
 

poker

Well-Known Member
Это явно подобранная вещь (под чей то вкус и тракт).Точно не удачный выбор без примерки и точно дорого.
https://www.avito.ru/vladivostok/audio_i_video/kartridzh_shure_v15_type4_usa_mm_shell_932766796 -я бы на таком остановился
 

Quest

Active Member
Этот вариант видел, с продавцом списывался: "Купил в Японии, использовал 1,5 года, пробег - часов 30, состояние, учитывая возраст, - 4+, резак на месте, кантеливер мягкий, шелл - магнезия"... Вот вроде всё приемлемо, но какой-то он несвежий что ли... Пожалуй лучше мне воздержаться от вариантов типа "б/у оригинал" покуда не приобрету достаточный для этого опыт.
Всплыл ещё один нюанс)... САС и неоСАС. Второй, естественно, дороже. Есть смысл?
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Этот вариант видел, с продавцом списывался: "Купил в Японии, использовал 1,5 года, пробег - часов 30, состояние, учитывая возраст, - 4+, резак на месте, кантеливер мягкий, шелл - магнезия"... Вот вроде всё приемлемо, но какой-то он несвежий что ли... Пожалуй лучше мне воздержаться от вариантов типа "б/у оригинал" покуда не приобрету достаточный для этого опыт.
Всплыл ещё один нюанс)... САС и неоСАС. Второй, естественно, дороже. Есть смысл?
никакого вообще(разве что диски пропилить побыстрее)
лучше всего,хоть и тяжелее найти,оригинал
 

poker

Well-Known Member
..хотя:если смещение тембрального баланса системы вверх выгнет,в нужную сторону,кривоватый тракт: можно и САС
 

Верх