Что нового

Вопросы новичка

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Всплыл ещё один нюанс)... САС и неоСАС. Второй, естественно, дороже. Есть смысл?
Есть и прямой. Если тракт с хорошим разрешением, то оцЕните всё достоинство этой заточки. НеоСАС или САС по первости без разницы, если до того не сталкивались. Считается, что нео лучше... Я бы сказал, что разница в тонком теле.
 

Quest

Active Member
Вопрос по шеллу SME... В нём под винтики сделаны не прорези, а отверстия, т.е. конструкция не предусматривает продольное перемещение картриджа относительно корпуса самого шелла. Это может быть проблемой или не обращать внимания?
 

Вложения

ValK

Well-Known Member
Может быть, а может не быть. Зависит от того, укладывается расстояние до кончика иглы в заявленное производителем Вашей вертушки, или нет.
 

topor

Well-Known Member
Ну это смотря про какой тонарм идет речь, 3009 S2 impruved отстраивается на нем, (на фото шелл именно от этой модели), при условии, что с отверстием под базу не накосячили)))
 

Quest

Active Member
Могу предложить обмен на шелл с прорезями
Док, спасибо, но у меня нет ничего) Только собираюсь приобрести. Я здесь уже испрашивал совета по выбору шелла, но никто ничего внятного не сказал. Поэтому выбираю просто по дизайну и известности бренда. Помимо вышеупомянутого SME понравились вот эти.
 

Вложения

  • 118,9 КБ Просмотры: 14
  • 56,6 КБ Просмотры: 15
  • 40,8 КБ Просмотры: 14

topor

Well-Known Member
Я здесь уже испрашивал совета по выбору шелла, но никто ничего внятного не сказал.
Пардон, не видел вашего более раннего сообщения))) Для 9010 шелл SME не нужен вообще, он по геометрии не пропишется, да и вес в 6 г. этому тонарму ни к чему! Тут просто родной шелл покупается, расстояние от кристалла до монтажного края шелла 51,2 мм. выставляется (если память не изменяет) и все, успех гарантирован! Но если прям антипатия к родному шеллу, возьмите АТ с тонкой регулировкой вылета и азимута, он примерно столько же весить будет, и стОит не космос!;)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Док, спасибо, но у меня нет ничего) Только собираюсь приобрести. Я здесь уже испрашивал совета по выбору шелла, но никто ничего внятного не сказал. Поэтому выбираю просто по дизайну и известности бренда. Помимо вышеупомянутого SME понравились вот эти.
Я, честно говоря, забыл про эти СМЕ. Они крайне редко встречаются. Есть ещё несколько вариантов шеллов с дырочками, но они по штоку имеют тонкую регулировку. А вообще, лично мне больше нравятся вот те самые пионеры. Мне кажется, что они лучше звучат)))
 

Quest

Active Member
Пардон, не видел вашего более раннего сообщения))) Для 9010 шелл SME не нужен вообще, он по геометрии не пропишется, да и вес в 6 г. этому тонарму ни к чему! Тут просто родной шелл покупается, расстояние от кристалла до монтажного края шелла 51,2 мм. выставляется (если память не изменяет) и все, успех гарантирован! Но если прям антипатия к родному шеллу, возьмите АТ с тонкой регулировкой вылета и азимута, он примерно столько же весить будет, и стОит не космос!;)
О, да я бы с радостью купил родной шелл, поскольку приветствую такой подход! Да только знать не знаю что за модель, как выглядит и где взять)
Он весит 12 г, а это хоть и разрешённый производителем, но всё-таки верхний предел для этого тонарма. Не знаю насколько это критично, но, на всякий случай, выбираю из шеллов 6-8 г.

P.S. Картридж будет Shure V15 Type III с родной вставкой.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хотя я много раз и вот такие брал. https://meshok.net/item/72907859_Шелл_без_логотипа_с_соединительными_проводами_Цвет_Черный
Никто из слушателей нареканий не высказывал. Так что я считаю, что шелл в первую очередь должен просто быть,уж потом отражать какие-то тщеславные мысли своего хозяина))))
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы сейча взял абы какой подшевле, а может и не столько подешевле, сколько в комплекте с крепежом, пока бы слушал и ловил на вторичке родной.
 
  • Like
Реакции: DV-2

topor

Well-Known Member
А я бы просто "во временное пользование" у кого-нибудь отработал!:) А уж потом с осознанием...
 

Верх