Change background image

Вот тоже про CD хотел поспрашивать - Arcam Diva или Sansui..

Тема в разделе "Цифровые источники аудиосигнала", создана пользователем cibercut, 2 дек 2018.

1. cibercut

cibercut Member

Если в общем, то что лучше играет: проверенная классика или уже современные (с новыми ЦАПами)?
    На глаза попались Arcam CD73, Arcam CD72, Arcam CD192, еще как непонятный дешевый вариант music hall CD15.2
    Тут же выглядел Primare cd21 и 31 (не рабочий в МСК у человека)
    Или все-таки старая классика типа Sansui CD-a717 extra или CD-A607i. У них немного разные классы, но все равно в рассмотрении.
    Вот тут и не знаю что лучше? Можете дать каких-нибудь комментариев. Еще надо понимать что это аппарат до кучи, так как вся музыка или на виниле или на компе. СД сейчас нормальные трудновато найти.

2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

:p

3. poker

poker Well-Known Member

аркамы с мюзик халами сразу в помойку
    Ну и полных CD плееров в природе крайне мало(приличных).Праймер 21 ,31 не плохие из новодельных.Винтаж,типа Sony CDP-2700 или Pioneer DP-95 будут интереснее Праймера.
    Соньки бытовые(только из старых) - ну тот же Праймер,по качеству аналогово сигнала..Маранцы похуже немного(как и всякие однобиты,легендарные в прошлом)..

4. cibercut

cibercut Member

ну вот аналоговый каскад-то я тюнингану если что..

5. poker

poker Well-Known Member

Тогда Pioneer из винтажа(они под тюнинг очень достойно).Хотя он и в оригинале не хужэе Primare 31 звучит.Но тюнинг аналоново выхода сильно прибавит

https://www.avito.ru/razvilka/audio_i_video/pioneer_pd-8500._cd-proigryvatel_1061421765

Последнее редактирование: 2 дек 2018
  6. cibercut

cibercut Member

7. poker

poker Well-Known Member

Винтажа много.Только не все покупать хочется :) Pioneer,на мой слух,предпочтительнее будет

8. cibercut

cibercut Member

ща схему погляжу - что там такого сказочного.

9. poker

poker Well-Known Member

10. cibercut

cibercut Member

11. poker

poker Well-Known Member

971-вый дешевле не выйдет,а звучит хуже(экономнее собран)

12. cibercut

cibercut Member

Да один фиг все выпаивать и ставить нормальные комплектующие. Ща заказал на усилитель кондеров на 10 почти. Это не считая двух по 12000 мкФ 80 Вольт. При рукоприкладстве любой из них заиграет, главное чтобы ЦАП был приличный.

13. cibercut

cibercut Member

Так-то у меня еще Marantz PMD330 есть, вот думаю как над ним по извращаться и поможет ли это ему. Уж больно его кнопочки светящиеся мне нравятся.

drwinston нравится это.
  14. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

Тогда уж Teac VRDS 25 или Copland CDA 288, неубиваемыы аппараты.

15. poker

poker Well-Known Member

тогда вообще нет смысла заморачиваться: внешний ЦАП к 330тому перекроет любой полный CD

16. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Был в пользовании 717а , очень приятно было с ним общаться))) и внешне, и по звуку. Хлр на выходе, достойный, но слегка окрашенный звук. Мне он очень нравился. Стоило, наверное, его оставить, хотя бы из коллекционных соображений

17. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Пмдешник тоже был в своё время, сансуй мне поинтереснее показался

18. DV-2

DV-2 Well-Known Member

19. cibercut

cibercut Member

Первый интересен, а вот второй самодостаточен скорее всего с 4 х PCM63

20. cibercut

cibercut Member

Teac VRDS 25 очень интересная реализация. ЦАП 4x AD1862

Поделиться этой страницей