Что нового

Вот тоже про CD хотел поспрашивать - Arcam Diva или Sansui..

SEBR

Administrator
Команда форума
Именно! А ещё от лесов, болот,мороза и достаточно воинственных северян! ;-)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В 13 веке на ВСЕ эти края наверное было десять хуторов с население в 500 человек...
Это само по себе говорит о многом! ;-) Выжить (и уж тем более сражаться) в этих краях могли далеко не азиаты!( да и вообще мало кому удалось!) )))) Хотя опять же, не претендую на академические знания! Это лучше к Доку, он у нас и в истории дока!)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Официальная версия наших историков, что монголы на Новгород не пошли из-за осенней распутицы. Мол, дорог нет, а в лесу на лошадках не сильно навоюешь. Вот и не пошли.
Как там на самом деле было, сложно сказать, но точно, что через Карпаты им повкуснее было идти.
А населённых пунктов новгородских в наших местах полно было, вперемешку с чухной, естественно. От Новгорода до Архангельска, включая всякие Старые Ладоги и прочее.Потом шведы много поотхватывали, ну, про Кемску волость все в курсе))))

Это вот как раз на реально древней средневековой шведской мельнице-кузнице. У нас там в лесах куча шведских земляных ям для добычи железа. Они (кузнец и мельник) себе из таких валунов домины сложили. Жаль фоток нет. Но для джентльменов с хорошим воображением рекомендую вспомнить разбойничью избушку из Бременских... Так что и в допетровские, и в домонгольские времена люди там жили. И весьма неплохо. С серьёзным земледелием на наших болотах конечно хрен разбежишься, так... огородики в лучшем случае. Но различные дары леса и железо были вполне себе основой для жизни нашим предкам.
Если интересно, то я как-нибудь могу сделать пообширнее экскурс в историю той географической области, которая называется Южная Финляндия)))
 

AndreyK

Active Member
Берем Revox B225 с керамическими чипами 1540 или B226. Меняем электролиты на хорошего качества. Межкаскадные конденсаторы на полипропилен. Меняем четыре ОУ на AD823. Удаляем цифровой фильтр.
В результате получается то, что очень здорово играет. Именно так я закрыл для себя тему поиска CD плеера.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Берем Revox B225 с керамическими чипами 1540 или B226. Меняем электролиты на хорошего качества. Межкаскадные конденсаторы на полипропилен. Меняем четыре ОУ на AD823. Удаляем цифровой фильтр.
В результате получается то, что очень здорово играет. Именно так я закрыл для себя тему поиска CD плеера.
Господи, какие же оказывается необразованные бездари работали в Ревоксе!))))
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
Взял я как-то хороший английский сидюк, поставил на сансуя717, потом взял такую же винилку...
Так и закрыл вопрос поиска сидюков. Ибо нефиг)))))))))))))))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Почему же не повезло? Просто не увидел смысла. Я же остался доволен решением))))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Лёх, есть масса интересной музыки, которой на виниле нет в принципе! ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про то, что на виниле много чего интересного нету, я конечно согласен.
А результат моих тогдашних исканий меня полностью удовлетворил. Все что надо, звучит как надо.
 

Верх