Что нового

Всего по-немногу...

Slaven

Member
соответствует точно
не все но многие точно
Тут ведь восприятие натуральности звучания рояля складывается не только из его тональности, но и из позиционирования его в пространстве. КИЗ не должен идти из одной точки. Каждая клавиша, каждая нота должна быть на своем месте. Впрочем как и каждая струна у арфы скажем.
 

DV-2

Well-Known Member
звучания рояля складывается не только из его тональности, но и из позиционирования его в пространстве
У меня минимум десяток записей рояля, в которых он позиционируется от естественного в зале до точки или от АС до АС... при этом все записи от Великих!
Да плевать - мне музыка важнее...
 

Slaven

Member
У меня минимум десяток записей рояля, в которых он позиционируется от естественного в зале до точки или от АС до АС... при этом все записи от Великих!
Да плевать - мне музыка важнее...
Так ведь ни кто и не спорит. Многое зависит от записи. Что там режиссер намудрил, как там рояль стоит, боком,раком или еще как одному ему известно.
 

DV-2

Well-Known Member
Многое зависит от записи. Что там режиссер намудрил, как там рояль стоит, боком,раком или еще как одному ему известно
О том и речь... Кто знает, как оно там на самом деле стояло (в смысле размещения микрофонов и помещения)?
Плюс сами микрофоны разные... и т.д
 

kanonier

Well-Known Member
Как бы там ни было, если в записи присутствуют (прописаны) звуки субконтроктавы и контроктавы, они должны воспроизводиться точно - чётко и разборчиво, а не в виде невнятного гула.
 

Slaven

Member
О том и речь... Кто знает, как оно там на самом деле стояло (в смысле размещения микрофонов и помещения)?
Плюс сами микрофоны разные... и т.д
Да,но ведь хочется чтоб натуральненько, да так чтоб дух захватило от естественности звуков. Думаю Вам это должно быть знакомо.
 

kanonier

Well-Known Member
Это Саш эротические фантазии на тему... :)
У меня Зингали тоже спокойно от 25 играют... вопрос - как играют? А фиг его знает как... По паспорту (в рамках ТТХ) - от 35. Вот от этого и стоит отталкиваться...
Я ж не эфемерность какую-то выложил, а реальные АС - "пассивный излучатель", которые слышал и продолжаю слушать у своего товарища время от времени. Плюс ещё и Advent'ы в другом сетапе. Так что это не просто мечты, а вполне достижимая реальность.
 

DV-2

Well-Known Member
Это не показатель. По твоему совету купил Очень качественный диск (название не помню-на работе сейчас) трио (контробас, рояль, ударник) японского производства - звучит божественно!!!! Но, это совсем не даёт гарантии Правильного воспроизведения звука ниже 35 Гц.
 

Верх