Что нового

Вспомнить всё...

S

SaneKK

Guest
Приветствую всех! Помогите с выбором. Когда то увлекался Hi-Fi, но время было скверное, пришлось бросить это дело. Теперь появилось желание и время (пошел на пенсию)))). Как многие говорят надо начать с акустики... Хочу услышать мнение достопочтенных, что можете посоветовать? Слушаю музыку 80-х, 90-х годов. А именно диско, итало-диско и классический рок (если так можно его назвать). От многих слушал разные предложения и большинство предлагают присмотреться к немецким производителям акустики... Типа Canton, Magnat, Heco. Так ли это? Помогите с выбором, т.к. сам давно не в теме, а хочется не прогадать! Не хочу идти ступенями, хочу все и сразу! Слушать буду в комнате 18 кв.м., 6х3 м. Стоять будут вдоль длинной стены, но расстояние между колонками могу позволить не более 1,5 м! Прошу учесть! Бюджет скромный! Если есть советы по другим компонентам, приветствую однозначно! Заранее спасибо!
 

poker

Well-Known Member
Судя по отбору:бюджет не раздут.Разговор только про новые АС?Или вторичка рассматривается?
 
S

SaneKK

Guest
Бюджет не совсем скромный... Ну да ладно! По усилительной части хотелось бы также услышать Ваше мнение. К тому, что Вы предложили! Источник тоже можете посоветовать) В основном слушать буду с компа через ЦАП, ну и частично на CD.
 

poker

Well-Known Member
Считаете не справятся "немцы" с моими задачами?
ну так и на телефоне можно слушать в наушниках: справится тоже...вопрос как :)
По тракту нет смысла дергаться,пока с акустикой не определишься.(нету тела-нету дела).
Есть смысл отслушать разные АС с верхними компонентами и выбрать,сначала,колонки.потом уже тракт под них и свои уши-квартиру выстраивать.Иначе почти бессмысленно.
 
S

SaneKK

Guest
Как Вы это представляете? Я покупаю акустику, ставлю в комнате. Далее начинаю скупать усилители и ЦАПы, и если не нравятся, продавать! Так что ли?
Интересно получается, Вы акустику мне сразу назвали (при этом не забыли упомянуть про помойку и акустику помоечную), а про усилитель засомневались! Вы же наверняка слушали данные АС. И наверное с усилителем и каким то источником... Или Вы указали на Tannoy, руководствуясь тем, что хуже не будет, чем совсем ничего!?
 

poker

Well-Known Member
Как Вы это представляете? Я покупаю акустику, ставлю в комнате. Далее начинаю скупать усилители и ЦАПы, и если не нравятся, продавать! Так что ли?
Интересно получается, Вы акустику мне сразу назвали (при этом не забыли упомянуть про помойку и акустику помоечную), а про усилитель засомневались! Вы же наверняка слушали данные АС. И наверное с усилителем и каким то источником... Или Вы указали на Tannoy, руководствуясь тем, что хуже не будет, чем совсем ничего!?
не
я представляю,что если есть возможность: нужно отслушать перед покупкой
Если нет возможность:можно и не слушая обсуждать весь тракт.Ну накидаю я десяток усилителей и источников и кабелей разных - проблем то нет.Вопрос: что больше понравится Вам.
 
S

SaneKK

Guest
не
я представляю,что если есть возможность: нужно отслушать перед покупкой
Если нет возможность:можно и не слушая обсуждать весь тракт.Ну накидаю я десяток усилителей и источников и кабелей разных - проблем то нет.Вопрос: что больше понравится Вам.
Так Вы накидайте, мне же надо на что то ориентироваться! Я же говорю, более 20 лет уже не в теме! Куда смотреть? Чего искать?
 

poker

Well-Known Member
Так Вы накидайте, мне же надо на что то ориентироваться! Я же говорю, более 20 лет уже не в теме! Куда смотреть? Чего искать?
Ну самый близкий и точно бюджетный вариант,например,те же Астра усилители(там же их и отслушать можно)
По источнику : такой шикарно https://www.avito.ru/svetlograd/audio_i_video/sony_cdp-2700_hi-end_professional_cd_player_750046252 и стоит копейки
 
S

SaneKK

Guest
По акустике, на сколько хорошо эти крохи бас отыграют?
 
S

SaneKK

Guest
А кто такую акустику собирает? Я так понял - они авторские! Или я ошибся?
 

poker

Well-Known Member
Спасибо, понял!
На сколько крупно играют? Что с детальностью?
Могут и крупно и с супер детальностью могут.Как усилитель позволит :)
Тут вы с усилением и источником больше "бодаться" будете по вкусу.Акустика "с запасом"
 
S

SaneKK

Guest
Могут и крупно и с супер детальностью могут.Как усилитель позволит :)
Тут вы с усилением и источником больше "бодаться" будете по вкусу.Акустика "с запасом"
В данном ценовом диапазоне конкурентов нет! Все правильно? Или все же есть какие то варианты?
 

Верх