Что нового

Выбор акустической системы

  • Автор темы Маргарита
  • Дата начала

drwinston

Administrator
Команда форума
...
У меня сын два года назад купил себе активную Джаблю (см. выше) - классная штука! ...
У меня с этими пивбанками половина дачного посёлка ходит... Только они все ко мне в итоге заруливали с пластинками с чердака. Мы их мыли, сушили. И на телефункенах гоняли. Такой вот тренд был. Так что одно другого не отменяет. А уж кто чего выберет, это каждый сам решает. У нас страна свободная.
 
М

Маргарита

Guest
Итого:
Источники
1. Комп. - Оптика или аналог?
2. Телек. - Оптика или аналог?
3. Антроед с док-станции? Или с 3.5 от наушников.
Комната 17 метров...
Тут нужна среднего размера акустика в 2,5 полосы.
Ноутбук обычный, телек led обычный, андроид на телефоне.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Маргарита

Guest
Это всегда выход, когда хочешь новое. А денежков... ну совсем мало.:)
Просто есть люди, для которых вторичка не комильфо.
Нормально отношусь к вторичке, но когда разбираюсь, когда не разбираюсь, надо сначала новое изучить..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нормально отношусь к вторичке, но когда разбираюсь, когда не разбираюсь, надо сначала новое изучить..
Ну, опыт, как известно, сын ошибок трудных, но у нас имеется гений, пары догсов друг))) Так что пара-тройка походов по аудио салонов очень много дадут в плане вектора выбора.
Ноутбук обычный, телек led обычный, андроид с 3,5
С ноута тогда тоже тупо 3,5 снимается звук, да в общем-то и телека тоже можно на начальном этапе таким же образом.
А потом взять какой-нибудь модный источник, который по вай-фаю умеет играть со всеми))))
А пока сконцентрироваться на поиске своего звука за скромные деньги. То есть, подбор связки акустика-усилитель.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так выбрала для прослушки.
Тоже не особо... Поторопились немного.
Ямаху совсем нет смысла слушать, полнейшие дрова(((. Хеки ещё туда-сюда, но слабенькие. Денон не знаю, но тоже скорее всего не айс. В общем-то все эти колонки очень плохонькие, к сожалению, но в качестве опыта можно.
Но Вы выбрали маленькие. Басодефицитные для 17 метров. Как только захотите погромче и посочнее, тут-то им кирдык и придёт.)))
Посмотрите такие, как я Вам фотку дал. Чисто хотя бы внешне)))
 
М

Маргарита

Guest
Тоже не особо... Поторопились немного.
Ямаху совсем нет смысла слушать, полнейшие дрова(((. Хеки ещё туда-сюда, но слабенькие. Денон не знаю, но тоже скорее всего не айс. В общем-то все эти колонки очень плохонькие, к сожалению, но в качестве опыта можно.
Но Вы выбрали маленькие. Басодефицитные для 17 метров. Как только захотите погромче и посочнее, тут-то им кирдык и придёт.)))
Посмотрите такие, как я Вам фотку дал. Чисто хотя бы внешне)))
Боюсь, с маленькими детьми у меня и так посочнее не получится не один год
 
Последнее редактирование модератором:

muzonnornik

Well-Known Member
Пришел на работу и.... решил предложить, как вариант. А почему не активные компутерные? Достойная альтернатива "пивной банке ЖБЛ" (коей на пикнике альтернативыа нет). Пару лет назад купил на работу за, примерно, 5т.р. Довольный как слон! Флаки играет - заслушаешся! И если принять во внимание, что карта звуковая на штатном системнике хз какая, а скорее всего полное говно, то АС очень даже хороши за свою цену. Конечно это только для ближнего поля. Но если покопаться, думаю, и более габаритные и подобные АС можно подобрать. Поставить это на стоички... красота будет!!! К тому же, как я понял, ТС не собирается заставлять соседей плясать вместе с ней. Во общем, если ещё и заморочиться со звуковой картой, то будет ЕЩЕ лучше, скорее всего.
П.с. у меня модель: R1280T
 

Вложения

  • Like
Реакции: SEBR

muzonnornik

Well-Known Member
Это у меня на рабочем столе и на миним громкости, а так, громкости дай бог.... Небольшое помещение озвучит легко. Есть, наверняка, у этого производителя АС и по крупнее.
 
М

Маргарита

Guest
Пришел на работу и.... решил предложить, как вариант. А почему не активные компутерные? Достойная альтернатива "пивной банке ЖБЛ" (коей на пикнике альтернативыа нет). Пару лет назад купил на работу за, примерно, 5т.р. Довольный как слон! Флаки играет - заслушаешся! И если принять во внимание, что карта звуковая на штатном системнике хз какая, а скорее всего полное говно, то АС очень даже хороши за свою цену. Конечно это только для ближнего поля. Но если покопаться, думаю, и более габаритные и подобные АС можно подобрать. Поставить это на стоички... красота будет!!! К тому же, как я понял, ТС не собирается заставлять соседей плясать вместе с ней. Во общем, если ещё и заморочиться со звуковой картой, то будет ЕЩЕ лучше, скорее всего.
П.с. у меня модель: R1280T
https://www.ozon.ru/context/detail/...7&utm_medium=cpc&utm_source=cpc_yandex_market
 

DV-2

Well-Known Member
Достойная альтернатива "пивной банке ЖБЛ" (коей на пикнике альтернативыа нет).
Эти "банки" имеют разные размеры (модели) - универсальны по функционалу и имеют толковый звук в качестве фонового сопровождения для всех видов деятельности.
Рассматривать ВСЕ эти варианты в этой теме как какой либо альтернативы серьёзной прослушке музыки нет смысла.
А жевать сопли "на тему" - опускаться на уровень плинтуса...
 

Верх