Что нового

Выбор акустической системы

  • Автор темы Маргарита
  • Дата начала
М

Маргарита

Guest
У нас Финка рядом. Нет-нет да и попадаются по 30-40 евро винтажные звучащие усилки и ресиверы, а найти к нему десятилетние приличные колонки тоже вполне реально. Всё. Задача решена. И звук нормальный, и основа для прочего движения создана.
А где в финке?
 

muzonnornik

Well-Known Member
У нас Финка рядом. Нет-нет да и попадаются по 30-40 евро винтажные звучащие усилки и ресиверы, а найти к нему десятилетние приличные колонки тоже вполне реально. Всё. Задача решена. И звук нормальный, и основа для прочего движения создана.
Это если только через Сергея тему продавить. Навряд ли девушка сама заморочиться будет...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
О! Женский пытливый ум распродажно ориентированный заработал. Там тоже есть свои авиты, свои а-ля Удельная рынки и комиссионки. Но главное, что всё это и тут по финским ценам проскакивает. Буквально прямо ща имеется несколько предложений по усилению за вменяемые цифры.
Так что сначала надо походить-послушать, определиться к чему душа лежит, а чуть опосля уже и подбор вести. А учитывая, что мы всё равно собираемся да слушаем различные варианты, то вписать в повестку дня ещё пару пунктов - вообще не проблема.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Пришел на работу и.... решил предложить, как вариант. А почему не активные компутерные? Достойная альтернатива "пивной банке ЖБЛ" (коей на пикнике альтернативыа нет). Пару лет назад купил на работу за, примерно, 5т.р. Довольный как слон! Флаки играет - заслушаешся! И если принять во внимание, что карта звуковая на штатном системнике хз какая, а скорее всего полное говно, то АС очень даже хороши за свою цену. Конечно это только для ближнего поля. Но если покопаться, думаю, и более габаритные и подобные АС можно подобрать. Поставить это на стоички... красота будет!!! К тому же, как я понял, ТС не собирается заставлять соседей плясать вместе с ней. Во общем, если ещё и заморочиться со звуковой картой, то будет ЕЩЕ лучше, скорее всего.
П.с. у меня модель: R1280T
Полностью поддерживаю! У меня тоже такие, у Амати тоже... За свои деньги - отличный вариант! И это вовсе не сугубо ближнее поле! ) Эти малыши удивляют тем как могут озвучить помещение.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ну))) Какой троллинг!
Просто девушка. Вы отвыкли от общения с дамами, товарищи джентльмены) А у меня регулярно подобные вопросы от девушек. Это очень обыденно и понятно. Так что рекомендую не переживать, а просто подумать, чем ещё можем помочь девушке в первых шагах к хорошему звуку.
 

Вячеслав

Well-Known Member
а просто подумать, чем ещё можем помочь девушке в первых шагах к хорошему звуку.
Вроде все шаги к поиску озвучены. Теперь девушка должна нам помочь, чтобы мы ей помогли. О как завернул.
Что слушала, что понравилось и что не понравилось.
А так все наши советы - пальцем в небо. Эдак можно 80 страниц разговаривать.:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В таком бюджет мало что удастся собрать! По мне тут только два варианта. Либо взять мини- системку типа
Yamaha PianoCraft или Teac H-серии. Либо активную мультимедийную акустику типа Sven Royal 2, Philips S5X, или старшие модели Edifier. Если конечно этот разговор вообще всерьёз!;-)
 

DV-2

Well-Known Member
Другое дело, что сама тема попахивает троллингом!
Это не троллинг - это есть такая интернетная развлекуха.... - кинуть какашку на вентилятор и балдеть хрустя попкорном, глядя как дядьки репу морщат...
 
М

Маргарита

Guest
Спасибо Вам, отпишусь, как прослушаю, но это на каких-либо выходных. А усилитель минимально за какие деньги можно взять простенький самый? Для чайника, так сказать..
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это не троллинг - это есть такая интернетная развлекуха.... - кинуть какашку на вентилятор и балдеть хрустя попкорном, глядя как дядьки репу морщат...
Это смотря как относиться к вопросу.
Всё равно ведь все присутствующие ни хрена не делают.
А тут благодатная тема просто потрещать. Радуйтесь.
А то троллинг, троллинг:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Спасибо Вам, отпишусь, как прослушаю, но это на каких-либо выходных. А усилитель минимально за какие деньги можно взять простенький самый? Для чайника, так сказать..
Это будет зависеть от акустики. Будет акустика, тогда более предметно можно разговаривать про усилитель.
 

Верх