Change background image

Выбор Blu-ray проигрывателя

Тема в разделе "Домашний кинотеатр и многоканальное аудио", создана пользователем pial0969, 10 янв 2018.

1. pial0969

pial0969 Member

Выбираю для просмотра фильмов или Denon DBT-3313 или OPPO UDP-203. Музыка не интересует, для нее есть отдельная система.
    к сожалению в живую не видел этих аппаратов
    чем OPPO напрягает - стоит на 50 % дороже, многоканальные аудиовыходы (при использовании ресивера - лишние. платишь за ненужную особенность)
    чем прельщает - ВСЕ обзоры и ВСЕ отзывы хвалят

Если Denon , то в дальнейшем к нему можно было бы взять AV ресивер Denon AVR-X3400H

комната 15 кв.м. (через арочный проем прихожая 8 кв.м.)

сейчас есть связка Dune HD Max + Yamaha RX-V540RDS + Старые бюджетные Magnat (5.1) (саб последнее время не использую)

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Я бы на Орру смотрел. Уж больно надёжные в своё время дивидюшки бэбэкашники делали. В верхних сериях конечно. Нормальный блюр от пионера сейчас стоит мама не горюй! Подороже Денона... А то бы я именно туда бы и послал))))

3. pial0969

pial0969 Member

Еще минус OppЫ - цена на нее в России завышена. Если брать Ebay - там она намного ниже на мультирегион даже с доставкой.
    Если же сравнивать цены на
    Pioneer BDP-LX88
    Pioneer BDP-LX88
    Denon DBT-3313,
    то на Ebay цены даже выше чем в А.мании и Пульт.ру

4. pial0969

pial0969 Member

Но на Ebay OppУ брать не хочу - по вопросу гарантии

5. drwinston

А если в электровельте посмотреть?

6. drwinston

Не думаю, что могут быть какие-то проблемы с качеством сборки

7. pial0969

pial0969 Member

Всяко бывает. Брал в Пульт.ру Marantz NA-11S1.
    Где-то через пол года у него вышел из строя Lan-вход...
    Игрушка дорогая...

Но в итоге Пульт по гарантии месяца за три сделали и пересылка за их счет была. Кстати я живу в Приморском крае, в городе, где такую технику отремонтировать проблематично.

8. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Я тоже за орру, чисто из мысли, на перспективу.Лет 5 как являюсь владельцем Denon DBT-3313. По картинке и техническому состоянию проблем нет. Телевизор сейчас HD 46". Но если переходить 4K то Denon становится не интересен.Старичок он уже технологически.Denon жадничает или забила на новые прошивки, 2-3 раза обновлялся за всё время.Последний раз пару лет назад.Как итог перестал поддерживать ютуб.Из плюсов , один из немногих,кто поддерживает образы SACD записанные на болванку на родной прошивке. Работает по сети, но на сегодняшний день, наверное уже медленный.

9. DV-2

DV-2 Well-Known Member

У меня сын год как юзает соньку 4К - ему Вообще не нужен никакой проигрыватель.... - нужен нормальный интернет и яблочная приставка TV - вот и всё! Любые фильмы и каналы идеального качества...
    Чего огород городить - а? :)

drwinston нравится это.
  10. pial0969

pial0969 Member

на электровельте24 OppЫ нет.

11. pial0969

pial0969 Member

Вы как-то проигнорировали указанные мной выше модели:
    Pioneer BDP-LX58
    Pioneer BDP-LX88

Sorry, в одной цифре ошибся

допустим такую связку:
    Pioneer BDP-LX58 + Pioneer VSX-LX302-B

Последнее редактирование: 13 янв 2018
  12. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

А как же любимая коллекция блюриков и 3D фильмов, концерты в конце концов?:)

13. Gti35

Gti35 Member

Denon 3313-28тр, если для старой коллекции то и по бюджетней Pioneer bdp-180, розница 16тр, оптовая пока даже не знаю.

14. DV-2

DV-2 Well-Known Member

На полке... :)
    В кинотеатре...
    На CD...

15. ValK

ValK Active Member

В выборе, на мой взгляд, нужно исходить из контента, который планируется просматривать.
    Непосредственно диски БД? И какие диски - пиратские (самописные болванки), или лицензионное "литье"? Или оригиналы, залоченые на А, В или С? Или образы дисков с харда?
    И уже смотреть, какой из аппаратов лучше (менее проблемно) воспроизводит искомое.

SEBR нравится это.
  16. drwinston

Упс... Сорри!
    Я где-то видел в евромагазинах его....

Традиционно пион хорошие плееры делает. Думаю, что лучше непосредственно смотреть по функционалу, что там надо для "правильной жизни" с необходимыми форматами. Я в этом не особо, честно говоря. Я диски покупаю, да смотрю, мне сетевые функции до фени. Ежели что из и-нета, то через планшет по ХДМИ запускаю, но там только стереозвук в лучшем случае - обидно.
    Ресивер же лучше не брать такой))) Это погремушка. Хоть и с кучей модных фиговин.

17. pial0969

pial0969 Member

А что не есть погремушка?
    С учётом площади помещения

18. drwinston

То, кто жрёт электричество больше киловатта и имеет преаут на многоканал. Даже если столько не надо, и ни к чему не придётся подключать преаут. Это просто будет означать, что игрок из другой лиги.

19. DV-2

DV-2 Well-Known Member

20. Razamanaz

Razamanaz Active Member

Поделиться этой страницей