Change background image

Выбор фонокорректора

Тема в разделе "Аналоговые источники аудио сигнала", создана пользователем MikkeOz, 13 июл 2016.

1. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Всех приветствую. Озадачился выбором отдельного корректора. На данный момент слушается все со встроенного в Accuphase e-202. Проигрыватель Pioneer pl-55x, головы Shure v15 type II, type III, type IV, Grado g1+, дальше коллекция будет пополняться. Начитался про EAR 834p, наверное откажусь от него (слушал немного когда голову выбирал), не впечатлил. Может конечно deluxe версия и отличается в лучшую сторону. Нацелился пока на Luxman e-200 (новодел), либо можно взять Luxman e-03 б/у. Вообщем, может есть у кого какие мысли?

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Ну, как говорится, добро пожаловать в клуб ))))
    Это прекрасный подбор голов, единственно, у меня вопросик про типы 3 и 4: Насколько сейчас между ними разница читается?
    Ну и про акустику тоже хорошо бы понять подробности.

3. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Приветствую, Док. По поводу сравнения, сложно наверное это будет сделать, т.к. IV с новой иглой jico he и проводочками на шелле DH Labs Silver HS-1, III с оригинальной вставкой и старенькими проводочками. Тут еще compliance разный 32 (IV) против 22,5 (III) что явно лучше для не очень легкого тонарма Пионера. А так четверка, как мне кажется, чуть ярче, детальнее, но трешка на мои уши вкуснее играет. II тип ставил пока только проверить на работоспособность, очень интересным звук мне показался, буду в выходные ее отслушивать (кажется мне, что будет интересней трешки). По поводу Grado, звук еще детальней и ярче, немного не мой, хотя с новым корректором возможно она покажет себя с другой стороны. Теперь про акустику, Scan-Dyna A-45X (Dynaco) 69-71 г., кобальт на Scanspeak и SEAS, брал на время пока жду jbl l100. Звук, опять же на мои уши, очень хороший - мягкий и в то же время очень детальный, вообще не утомительный. Не знаю даже, понравятся ли мне jbl после них, посмотрим. Вообщем на данный момент звуком вполне доволен, но понимаю, что с отдельным корректором он станет еще чуточку лучше) Хочется на вокале большей натуральности, чуть большей теплоты.
    Сначала думал, что возьму точно EAR 834 p, но после того, как услышал его при выборе головы, кстати звучали они все одинаково практически на нем, засомневался. Версия была обычная, но не думаю, что будет разница с deluxe. Да и отзывов, как мне кажется больше негативных, и что не стоит он столько, переоценен слишком. И что значит со стоковыми лампами не звучит, не думаю, что лампами можно кардинально изменить звук, подкорректировать -да. Наверное все таки не лампу. Поэтому мой взор упал на Luxman e-03 (94 г.) и e-200, про e-06 молчу- другая ценовая категория, да и редкий он совсем. Может есть более достойные аппараты за эту цену? Бюджет 60-70, но готов поднять.

Последнее редактирование: 2 сен 2016
  4. Lostt

Lostt Active Member

5. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

6. Alex51

Alex51 Well-Known Member

Навалились....:)

7. SEBR

Ну дык а чего...несколько нескромно конечно, но...сейчас опять тридцать страниц обсуждений, а тут вон под носом отличные аппараты пропадают! :D

DV-2 нравится это.
  8. AlexeevVI

AlexeevVI Active Member

ага с коррекцией в цепи обратной связи
    тоже ухо только в профиль;)

9. SEBR

Ооо! Знакомый подход -" покажи кишки и я пойму как он звучит!":D:D:D

10. AlexeevVI

AlexeevVI Active Member

угу
    если выглядит как говно и пахнет соответствующе то пробывать на вкус- дело на любителя
    так как это скорее всего и есть оно самое

11. Alex51

Alex51 Well-Known Member

Знаете,ВСЕ конечно познается в сравнении. И слушать нужно именно в своей системе. Моя ЕARовская возня тут описана. Конечно выше данной планки я пока не забирался но замена комплектных ламп(JJ) на Телефункен дали очень ощутимый результат(лично для меня) но стоимость корректора с данной заменой выросла почти на 40%. На данный момент устраивает полностью. А вот Куб не впечатлил ни с Градо ни с Шуром. Наверное пойдет в продажу.
    Может верхние Кубы...но пока за приемлемую стоимость не попадались:)чтоб попробовать.

DV-2 нравится это.
  12. SEBR

Ндаа.... а вдруг это был шоколад с трюфелем!? :D

13. MikkeOz

MikkeOz Active Member

14. MikkeOz

MikkeOz Active Member

15. MikkeOz

MikkeOz Active Member

О Luxman может кто что сказать? Если смотреть схему (я не бум бум в этом) грамотно ли сделан?

16. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Теперь расплачиваться поздно,
    Посмотри на звёзды, посмотри на это небо
    Взглядом, слышь, тверёзым,
    Посмотри на это море - видишь это всё в последний раз. :)

17. Lostt

Lostt Active Member

если приглянется, можно и раньше. у меня смена концепции идет, фоник стоял последним на замену, можно и передвинуть на пораньше

18. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Буду иметь ввиду. Спасибо. Завтра беру на прослушку luxman e-03.

19. AlexeevVI

AlexeevVI Active Member

та же история только на ОПАх
    легенда он только у барыг
    ищите с пассивной коррекцией
    готов рассказать что знаю
    мой скайп alexeevcentr

20. А почему такая секретность? Рассказывайте всем.

drwinston нравится это.

Поделиться этой страницей