Что нового

Выбор полочной акустики

drwinston

Administrator
Команда форума
Ещё хочу добавить, что описанное очень напоминает , что вероятны проблемы в фильтрах... Но я бы не уповал на шаманства с фильтрами и кабелями, печально, что акустика не зазвучала (((
 

Fotografer

Active Member
А что за провода участвуют, и каков материал? Ну, чтоб чуть разжевать ситуацию для понимания.
Просто с басом у них всё хорошо, но не переизбыток, и не в ущерб вч
Я целенаправленно не указал ньюансы системы. Я написал первые выводы в сравнении с B@W 685, звук с которыми всей системы мне более или менее был по душе) Если быть точным, то файлы Alac, MacBookPro, TEAC- 503, баланс, Classe-151, tasker C270ts
 

Fotografer

Active Member
По ощущениям от звука, мне хочется эту акустику подцепить к усилителю Pioneer. У меня есть, правда начальный 351R, но у него как раз чувствуется нехватка низов и перебор с высокими.
 

Fotografer

Active Member
Еще хочу отметить, что на малой громкости совсем не звучит(, хотя чуйка больше чем у B@W. Парадокс)
 

Fotografer

Active Member
Про труд мне сложно сказать, приехали из Воронежа(там только одна две прослушки), а еще раньше из Японии. Год выпуска как узнать? Есть только серийник
 

DV-2

Well-Known Member
Внешне состояние идеальное
Поставьте их лицом друг к другу почти вплотную. Один из проводов на любой Одной АС переверните + на -. Включите на средней громкости - звука быть почти не должно - АС играют в противофазе...
Погоняйте несколько часов на хорошей громкости (следите за подвесами!!!) Рамштайн или подобное - пусть разомнутся...
А на завтра протрите подвесы Ваксой.
Послезавтра жду всхлипов от оргазма! :)
 
Последнее редактирование:

Fotografer

Active Member
Поставьте их лицом друг к другу почти вплотную. Один из проводов на любой Одной АС переверните + на -. Включите на средней громкости - звука быть почни не должно - АС играют в противофазе...
Погоняйте несколько часов на хорошей громкости (следите за подвесами!!!) Рамштайн или подобное - пусть разомнутся...
А на завтра протрите подвесы Ваксой.
Послезавтра жду всхлипов от оргазма! :)
Да, у меня был в планах такой экспириментс
 

Fotografer

Active Member
Друзья, обнаружена причина плохого звука моей пары колонок Pioneer S-55T(сдвиг в басовый диапазон, каша, звук как из ведра и тд) После некоторых манипуляций с ЦАПом, проводами, усилителями и попытками прогреть динамики, которые так и не улучшили звучание, было принято решение вскрыть колонки. Тут-то сразу стала видна причина(надо сказать колонки собраны на совесть, динамики настолько плотно сидят в своих гнездах, нужен инструмент и сноровка при разборке): немного замят-погнут подвес у одной из пищалок. Хотя с первого взгляда колонки не открывались, или открывались, но очень умело и бережно. К счастью, все удалось безболезненно исправить. Звук льется. Все проблемы ушли. Сейчас пробую их сталкнуть лоб в лоб с B@W 685, гоняю разные стили на разной громкости. Пока, выводы делать рано, но позже, обязательно напишу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ура!
Приятно читать про пусть маленький, но побед. )))) Ждём дальнейшего развития событий)))
 
N

Nalexiy

Guest
извиняюсь за оффтоп, но, возможно, кто-нибудь знает, как удалить свою учётную запись? Задал этот вопрос по форме обратной связи с командой форума - тишина. Отправил письмо drwinston - тоже никакой реакции. Странно..)
 

DOHTOR11

Well-Known Member
извиняюсь за оффтоп, но, возможно, кто-нибудь знает, как удалить свою учётную запись? Задал этот вопрос по форме обратной связи с командой форума - тишина. Отправил письмо drwinston - тоже никакой реакции. Странно..)
Я Вас удаляю ! Живите дальше спокойно ! Аминь!:)
 

Верх