Что нового

Выбор полочной акустики

Вячеслав

Well-Known Member
Прежде чем давать советы нужно понимать
Где советы ?
Делюсь впечатлениями, не более того.
Для себя в своё время выработал определённый алгоритм выбора компонентов по советам на форумах.
Выслушать все мнения, понять у кого какой вкус и применительно к себе делать выбор. В моём случае 90% успеха.
Накидать кучу моделей дело нехитрое. Но всегда присутствует элемент субъективизма.
Проще поделиться опытом прослушки, чтобы человек сделал для себя выводы по тому или иному компоненту.
 

MikkeOz

Active Member
Из недорогих в ваш бюджет посоветовал бы посмотреть на Ruark. Слушал Epilogue, очень понравились, играли на мой слух во всем лучше Rogers LS3/5a. По поводу "буханья" правда не уверен) А у вас на усилении кенвуд или аудиолаб? Не понял.
 

poker

Well-Known Member
из новодельных Проак 110 самый приемлемый (сотки сильно дороже,харберты и пенькки - тот же звук,с другими оттенками и двойным ценником)
из винтажа: Адвенты,Альтеки Капри,Жабли l100
 

gosvit

Well-Known Member
Проак и Харбет вообще не похожи по звуку. Проаки сухие и почти без баса.
У Харбет бас глубже и плотнее, и вообще звук более полнокровный.
 

Svpwb

Well-Known Member
Позволю себе,оживить тему.выбор стал на следующие модели:Dynaudio DM 2/7 Dynaudio Excite ,canton gle 436,Magnat Quantum 803,Dali Opticon 1,2.Kef q300,Monitor Audio Gold Reference 10,Onkyo liverpool D-500II,proak 110,200.PMC TB-1. Elac BS 244.прослушать не смогу.вся надежда на форум.есть одна особенность до слушателя не более 2 метров.на усилении kenwood l 03 a.буду рад каждому мнению.
Из новодела - Просто подарок.
Комплект в 2008, почти 10ку Евро стоил. Человеку видимо с неба прилитело.... потому и цена такая. Это будет лучше всего о чем вы только думали... даже если только полочники брать. Есть только одно НО, тяжелые стили они играют очень сдержано (нордически).
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_penaudio_ambient_komplekt_1696683156
 

poker

Well-Known Member
Пни ,полки,точно без баса,Харберт:тоска "с песком"(всегда не хватает усилителя,чего не поставь :) ).Проаки со своими тараканами и,точно,не хуже(дело вкуса:что по мне,то даже получше) Только ценник у проаков на треть,или в два раза меньше :)
 

Svpwb

Well-Known Member
Пни ,полки,точно без баса,Харберт:тоска "с песком"(всегда не хватает усилителя,чего не поставь :) ).Проаки со своими тараканами и,точно,не хуже(дело вкуса:что по мне,то даже получше) Только ценник у проаков на треть,или в два раза меньше :)
По поводу пенов и баса - это даже не смешно :eek:. Я ни чего не скажу про ребел (просто прошёл мимо этой линейки) но всё что выше,,,, там бас есть!!! И в неподготовленных помещениях его бывает даже много ;).
Про харбет и усиление отчасти соглашусь, но точно не тоска с песком. Вообще всем этим ас, с низкой чуйкой требуется хорошее мощное усиление. Это вообще ни разу не секрет.
Что лучше, а что хуже... это да, дело вкуса.
А по ценникам: проаки тоже за даром не отдают :). Уж очень они популярны у товарищей из мурзилок и продавцов консультантов.
 
Неужели из моего списка.только проак из себя что то представляют?или может не сталкивались просто с нижеперечисленными.
 

Svpwb

Well-Known Member
Сейчас яма 1000 м.поинтереснее для меня.но не открывается у меня ей все таки размах нужен.да и огромные для меня.
Прошу прощения, я правильно понимаю.... что вы хотите заменить 1000ую яму на
ценник не большой 35- 40,как то так.
новодел в стоимости 35-40 т.р?
 

Верх