Что нового

Выбор проигрывателя винила

сещемару

Well-Known Member
А сдам ка я Лешу:D
Я ему предложил свой фоник с собой прихватить, по тестить, по сравнивать.... Док давно хотел сравнить.
Отказался ... говорит тяжко ему...:D
Да, было бы интересно посмотреть и сравнить. Ну я же своим ходом:D. Да не сколько тяжело, куда все класть.
А так у меня будет свой, встроенный в пред)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да, было бы интересно посмотреть и сравнить. Ну я же своим ходом:D. Да не сколько тяжело, куда все класть.
Ежели совсем тяжелые железки, приеду на машине. Развезем все на явочные квартиры.:)
 

сещемару

Well-Known Member
В полку нижнюю в купе, а я встречу у поезда))))
Спасибо! Там рядом совсем, ул. ул.Восстания. Я уже опытный:DРеференсный фоник точно будет).
Ежели совсем тяжелые железки, приеду на машине. Развезем все на явочные квартиры.:)
Тяжёлое пока вроде не планировалось:)
 

сещемару

Well-Known Member
MF 2a и все лишнее было изъято или заменено. RIAA, АЧХ, фаза выведено в ручную в пределах плюс минус 0.2 дБ.
Специально делался для настройки других фоников и предов. Ну или когда в системе не очень понятно что происходит. Настройки систем. Можно назвать прибором:).
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
И опять прибор и инструмент для работы...
Именно с этой целью я его и беру. У Игоря контробас искать и он хорошо глотает высокой сигнал с моего рабочего ЦАПа.
Он на самом деле звучит изумительно при хороших записях.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Специально делался для настройки других фоников и предов. Ну или когда в системе не очень понятно что происходит. Настройки систем. Можно назвать прибором:).
Как можно настроить систему, в которой каждый девайс завершенное изделие. Если только внутренности кое-какие поменять.
Тогда это апгрейд называется.
 

сещемару

Well-Known Member
Как можно настроить систему, в которой каждый девайс завершенное изделие. Если только внутренности кое-какие поменять.
Тогда это апгрейд называется.
Именно так и делалось.
Далеко не каждое. Здесь проводилась настройка камней, замена шлейфов, банок.
Он изначально производителем МФ делался как полупроф. Он глатает 5 вольт в легкую и может отдать больше 15. Это только в проф используется, что очень выгодно в целом. Поэтому его усилитель и фоник можно было так отстроить.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Именно так и делалось.
Далеко не каждое. Здесь проводилась настройка камней, замена шлейфов, банок.
Он изначально производителем МФ делался как полупроф. Он глатает 5 вольт в легкую и может отдать больше 15. Это только в проф используется, что очень выгодно в целом. Поэтому его усилитель и фоник можно было так отстроить.
Я могу представить, что можно сделать Все. Допустим поменять кондеры, проводку и т.д.
В ламповом усилке махнуть лампы - дает ощутимый прирост по звуку.
В акустике перепахать кроссовер - эффект тот же. Не всегда конечно, да ладно.
А вот в сидюке... Менять транспорт, ЦАП ??? Не проще ли купить заведомо лучшее изделие, чем ковырять внутренности.
Да и транзисторный усилок апгрейдить дело не очень разумное. Из Маранца 5005 11-ый все равно не получится.
 

сещемару

Well-Known Member
[
Я могу представить, что можно сделать Все. Допустим поменять кондеры, проводку и т.д.
В ламповом усилке махнуть лампы - дает ощутимый прирост по звуку.
В акустике перепахать кроссовер - эффект тот же. Не всегда конечно, да ладно.
А вот в сидюке... Менять транспорт, ЦАП ??? Не проще ли купить заведомо лучшее изделие, чем ковырять внутренности.
Да и транзисторный усилок апгрейдить дело не очень разумное. Из Маранца 5005 11-ый все равно не получится.
Лампы махнуть, это самый начальный вариант. Там звук вообще можно выгнуть под любой вкус.
Всё просто, есть устройства которые поддаются апгрейду, например ЦАП аудионот. Я из третьего S, получил четвертый, наверное даже больше. С экономив тысяч 100-200 наверное. Поэтому не проще.
А есть которые безнадежны.
 

Вячеслав

Well-Known Member
[

Лампы махнуть, это самый начальный вариант. Там звук вообще можно выгнуть под любой вкус.
Всё просто, есть устройства которые поддаются апгрейду, например ЦАП аудионот. Я из третьего S, получил четвертый, наверное даже больше. С экономив тысяч 100-200 наверное. Поэтому не проще.
А есть которые безнадежны.
Все это замечательно. Только как ты собираешься найти контрабас у Игоря в его системе, плохо представляю.
Если только свой чудо-ЦАП ему подаришь. Но ЦАП не акустика. Выше головы она не прыгнет.
Отсюда вывод, который сквозит через две "Ломки" - менять акустику.
 

сещемару

Well-Known Member
Все это замечательно. Только как ты собираешься найти контрабас у Игоря в его системе, плохо представляю.
Если только свой чудо-ЦАП ему подаришь. Но ЦАП не акустика. Выше головы она не прыгнет.
Отсюда вывод, который сквозит через две "Ломки" - менять акустику.
Да обычный хороший студийный презентационный ЦАП. Точнее какой должен быть.
Источник на контробас влияет не меньше чем АС. Вообщем просмотрим, сможем прожать его через Нади и маранцы.
 

Верх