Change background image

Выбор проигрывателя винила

Тема в разделе "Аналоговые источники аудио сигнала", создана пользователем Igor1978, 1 окт 2019.

1. водянной

водянной Well-Known Member

И как вариант - Thorens 124.

2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

И как впечатления? Игла какая стоит?

3. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

У меня есть несколько почти запиленных пластинок начала 40-х, слушал их... если не обращать внимания на шипение и потрескивание то вполне себе интересно звучит. Но конечно этот девайс больше для интерьера, хотя и полностью рабочий, вот насчет иглы не скажу, надо будет посмотреть.
    Вполне себе вариант, единственное не понятно какая модификация. А с другой стороны все-равно брать буду не у нас...

4. водянной

Вот тут не подскажу... может тут найдете ответ - https://injapan.ru/auction/s547729064.html

5. Aleks-2

С другой стороны а может ну ее к лешему эту 78 скорость, пусть пластинки просто стоят для для красоты... взять под моно микру 1500 или 3000 и успокоиться на этом

drwinston нравится это.
  6. водянной

Ну тут только вам решать... А в чем проблема?.. Жаба или надоело?.. Ну так можно пока просто наработать материал и отложить... а как снова "зачешется", так уже есть чего искать... ))) опять же, после паузы, может и мыслЯ интересная появится... )))

7. Aleks-2

Да у меня подобных пластинок сотни полторы максимум осталось... с одной стороны хочется иногда послушать дома, с другой стороны до приятеля дойти минут 5 (компания опять-таки, коньяк и все такое)... да и копии на DAT всегда можно сделать... и выбор двухскоростных вертушек просто огромен...
    Слава богу с земноводными не сталкиваюсь...

drwinston нравится это.
  8. водянной

Это конечно замечательно... но иногда именно одному хочется... опять же, ради сотни пластинок строить целую систему... Вот ведь дилемма... )))

Вам-то хорошо... (с) :)

9. poker

poker Well-Known Member

Rekokut 16"

drwinston нравится это.
  10. poker

poker Well-Known Member

Последнее редактирование: 8 окт 2019
  11. Igor1978

Igor1978 Member

Ещё один вопрос по Grado Gold 1 : многие говорят, что она очень чувствительна к наводкам, -не будет лишнего фона на директ драйве? (victor ql-a70)

12. водянной

Не будет. У меня как раз Grado Gold 1 стоит на Victor QL-A70... )))

Felix The Cat нравится это.
  13. Igor1978

Igor1978 Member

Да, спасибо! Зарегистрировался и скачал. Рассматриваю картинки ))).

14. ValK

ValK Active Member

На здоровье. :))) Достаточно полезный ресурс. База пополняется благодаря энтузиастам, насколько я понимаю.

15. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Ну, молодец, что сказать... Вот дальше с вертушкиным и общайтесь. Кой черт советовать, если не слушаете

16. водянной

Может уже не актуально... но вот шарился по инету и набрел случайно... вспомнил... может пригодится... ))) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_garrard_401_1788126024

17. Aleks-2

18. Yuri

Yuri Active Member

Подскажите что за аппарат DENON DP-3750 мраморный стол ! стоит ли он внимание?

19. Aleks-2

Если Вас устроит комплектный тонарм то обратить внимание безусловно стоит... если же планируете использование разных тонармов то лучше купить фономотор DP-3000, который стоит в 3750-ом, и построить плинт самому.

drwinston нравится это.

Поделиться этой страницей