Что нового

Выбор ТВ-бокс приставки для кино и музыки.

Вячеслав

Well-Known Member
Сейчас спецом включил Smart TV на телике. Подключил шнурок, инет "телеком" 100 мгб. Фильмов завались, всяко-разные. Платные и без. Картинка супер, 1080р. Звук через усилок, красота!
Нафига разные коробки плодить.
Конечно, для многоканала нужен ресивер. Но этим я наелся, стерео за глаза.
 

DV-2

Well-Known Member
Сейчас спецом включил Smart TV на телике
Нафига разные коробки плодить.
Это как сказать... У сына тоже в соньке есть смарт - смотрели и сравнивали Яблоко и Смарт...
Если не видеть перед этим Яблоко, то всё вроде как и хорошо. Но, когда переключаешься...
Это как с аппаратурой разного класса.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это как сказать... У сына тоже в соньке есть смарт - смотрели и сравнивали Яблоко и Смарт...
Если не видеть перед этим Яблоко, то всё вроде как и хорошо. Но, когда переключаешься...
Это как с аппаратурой разного класса.
Посмотрел на всякие коробочки в инете. Порадовала функция масштабирования контента и возможность подключить разные плюхи ( в Dune ).Если 15-20 руб. не жалко и очень озабочен качеством картинки, то имеет смысл купить.
 

Валерий

Active Member
Сейчас спецом включил Smart TV на телике. Подключил шнурок, инет "телеком" 100 мгб. Фильмов завались, всяко-разные. Платные и без. Картинка супер, 1080р. Звук через усилок, красота!
Нафига разные коробки плодить.
Конечно, для многоканала нужен ресивер. Но этим я наелся, стерео за глаза.
Вячеслав -Смарт на телеке и хорошая отдельная смарт приставка- это как твои колонки Сони и ширпотреб-колонок за 10 руб. Там и скорость в разы выше и возможности..Практически отпадает необходимость закачивать и потом смотреть кино сериалы концерты...Все онлайн. Если нужно -есть функция записи. Есть модели заточенные под воспроизведение аудио-видео форматов. Доп. возможностей до хрена. Нет необходимости платить за Триколор-ТВ и подобное. Повторяю-по удобству -скорости и возможностям- смарт встроенный в ТВ ниже плинтуса! Плюс бесплатно каналы типа " Совершенно Секретно"...."Эхо Москвы" и пр...Чего обычно нет в сетке вещания или они идут за доп. плату.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Вячеслав -Смарт на телеке и хорошая отдельная смарт приставка- это как твои колонки Сони и ширпотреб-колонок за 10 руб. Там и скорость в разы выше и возможности..Практически отпадает необходимость закачивать и потом смотреть кино сериалы концерты...Все онлайн. Если нужно -есть функция записи. Есть модели заточенные под воспроизведение аудио-видео форматов. Доп. возможностей до хрена. Нет необходимости платить за Триколор-ТВ и подобное. Повторяю-по удобству -скорости и возможностям- смарт встроенный в ТВ ниже плинтуса! Плюс бесплатно каналы типа " Совершенно Секретно"...."Эхо Москвы" и пр...Чего обычно нет в сетке вещания или они идут за доп. плату.
Про скорость не надо, у меня смарт тоже летает без запинки. И тоже усё онлайн. Закачивать тоже ни фига не надо.
Картинка... наверно лучше, не сравнивал.
Я же не против этих приставок. Просто мне не НАДО!

 
Последнее редактирование:

Валерий

Active Member
На "нет" и суда...:). Похоже смарт в ТВ можно сравнить по качеству с ЦАПом-встроенным в усилитель ( с отдельным цифровым входом)-он как бы и есть -но не совсем то что хотелось бы...Отдельные товарищи вообще берут ТВ без Смарт а потом докупают норм. смарт приставку-и качественнее и меньше стоит...
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Коллеги, ну воть хоть убейте, не возьму в толк нафиг вам этот "смарт" сдался!? ))) Ну элементарно же качается всё что угодно (при минимальных знаниях вопроса) с любого трекера, хоть с РУ... хоть с "Бабочки" и т.д.! Средних размеров РИП-ы вообще дело одной -двух минут МАКСИМУМ! (это если сериалы, скажем...) Хотим блюрик без сжатия, или вообще образ, ну ДА -чуть дольше -пару сигарет выкурить и вот оно уже на винте!))) Причём и с меню, и сабами, и т.д.! При этом уже в нормальном контейнере типа "Матрёшки"! ))) Любой современный "железный" медиаплеер обработает это всё дело "на раз"! Хоть в 3D, хоть как! У меня достаточно уже "пожилой" (без 4К) IconBit прекрасно гонит всё это дело тупо по патч-корду прямо с винта основного компа (хотя и встроенный тоже имеется)!
 

Валерий

Active Member
Возможно нужно было назвать тему типа "Как улучшить Смарт в ТВ". Не нашел подходящего раздела-пришлось в "Кинотеатры и многоканальное видео". Если с этим вопросом (качеством удобством пользования и доп. возможностями) смарта в ТВ было бы все ок- отдельные приставки смарт не выпускались бы ВООБЩЕ. А их выпускают и разброс цен большой. Опять же если все устраивает и без них-все отлично. Некоторые тоже искренне не понимают зачем к примеру брать усилитель или там акустику за немалые деньги ...когда можно взять за 10р. - тоже играет громко и на их взгляд хорошо.
 

DV-2

Well-Known Member
Если с этим вопросом (качеством удобством пользования и доп. возможностями) смарта в ТВ было бы все ок- отдельные приставки смарт не выпускались бы ВООБЩЕ.
Можно и по-другому сформулировать - сын у меня сначала купил телек соньку 4К с встроенным Смартом. Всё устраивало... до посещения салона с Яблоком - увидел... сравнил... купил...
А не увидел бы - и сейчас бы радовался своему Смарту....
 
Последнее редактирование:

Валерий

Active Member
Причем смарт-приставки старого образца предназначались больше для ТВ прошлого поколения (без встроенного смарт,без HDMI входа)-был предусмотрен также вход-выход"тюльпан" . Сейчас все идет для ТВ последних моделей.
 
Последнее редактирование:

DOHTOR11

Well-Known Member
Отдельные товарищи вообще берут ТВ без Смарт а потом докупают норм. смарт приставку-и качественнее и меньше стоит...
Насколько я знаю здесь всё завязано на цену. Дорогой - хорошая матрица ну и смарт соответствующего уровня, а если подешевле есть риск получить дерьмовую матрицу и здесь никакой внешний смарт уже не поможет. И я в последние 2 года без смарт телевизоров в продаже не встречал.
 

Валерий

Active Member
Предлагаю тему закрыть. Если кого- то заинтересовало - вся подробная информация есть на форумах по смарт ТВ-приставкам.
 

Валерий

Active Member
Не в вопросах дело. Тема воспринята как то скептически что ли...Впечатление- навязываешь или рекламируешь что то не нужное. Но я еще не встречал тех кто после покупки смарт тв приставки сказал что это все фигня и вернулся к обычному тв...
 

DV-2

Well-Known Member
Но я еще не встречал тех кто после покупки смарт тв приставки сказал что это все фигня и вернулся к обычному тв...
Ну почему - я! Смотрю исключительно телек... - спорт, меццо, новости. И, иногда фильмы на "Остросюжетном".
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не в вопросах дело. Тема воспринята как то скептически что ли...Впечатление- навязываешь или рекламируешь что то не нужное. Но я еще не встречал тех кто после покупки смарт тв приставки сказал что это все фигня и вернулся к обычному тв...
Так всё новое всегда с трудом пробивает дорогу в жизнь. Особенно среди таких консерваторов, как аудиофилы. Ничего удивительного. Кто к чему привык. Серёга качает, я покупаю.
Скепсис -штука полезная. Но ещё более полезен опыт. Потому просто следим, кто ленится душой попробовать что-то новое прикрываясь консерватизмом, а кто наоборот стремится всякую хрень откусить, лишь бы новая была)))
Поживём увидим. Следим за ЛИЧНЫМ опытом коллег)))
 

egorka

New Member
Напрашивается вопрос - аудиотракт у всех смарт приставок одинакового (начального) уровня, или есть приставки с хорошо исполненным аудиовыходом?
 

poker

Well-Known Member
Напрашивается вопрос - аудиотракт у всех смарт приставок одинакового (начального) уровня, или есть приставки с хорошо исполненным аудиовыходом?
приставка с качественным аудиовыходом это компьютер,который собрал сам
 

Верх