Что нового

Выбор винилового проигрывателя. "Что есть винтаж"

drwinston

Administrator
Команда форума
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/proigryvatel_technics_sl-m1_yaponiya_918677102
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/technics_sl-221_vinilovyy_proigryvatel_japan_917867268

https://www.avito.ru/sankt-peterbur...echnics_sl-1200_mk3d_redkiy_chernyy_873753199
А можно поступить очень просто, правда при наличии нормальных рук и желания - купить фономотор Victor TT - 71/81/101 и самому собрать вертушку. Будет и не очень дорого и сделано под себя любимого.
P.S. Сам через это прошел...
Хороший путь, но надо бы уже к этому моменту понимать, чего от жизни хочется. Разобраться в сути вопроса более досконально, новичку проблемно будет. А для начала хватит и простого текникса или того же витька, кенвуда или пионера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Алексей, по второй и третьей ссылке открывается один и тот же аппарат.
А вообще для новичка (сам такой), оптимально, на мой взгляд, для начала простой директ, полуавтомат.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Алексей, по второй и третьей ссылке открывается один и тот же аппарат.
А вообще для новичка (сам такой), оптимально, на мой взгляд, для начала простой директ, полуавтомат.
Я, как человек внезапно пьющий, рекомендую полный автомат. Ввиду своего автоматизма сможет остаться второй вертушкой в системе навсегда.
 

ValK

Well-Known Member
Я, как человек внезапно пьющий, рекомендую полный автомат. Ввиду своего автоматизма сможет остаться второй вертушкой в системе навсегда.
Это да. Но, совсем полный автомат, мне например не очень нравится. Тогда уж просто автомат.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
На мой личный взгляд, совершенно не важно автомат или мануал! Для новичка наверно директ оптимальнее(хотя мне и пассик нравится), а в основном выбирать исходя из качества мотора и тонарма.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это да. Но, совсем полный автомат, мне например не очень нравится. Тогда уж просто автомат.
А в чём, собственно, для Вас такая большая разница?
Просто я, например, очень люблю кнопочку нажать и просто сесть в кресло. А то и пару раз прослушать, если новый материал, просто установив количество повторов. Опять же подобный проигрыватель в случае с барышнями крайне полезен может оказаться)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... а в основном выбирать исходя из качества мотора и тонарма.
Это абсолютно верно, но как новичок определит кто из ху?
Мне кажется, что стоит для начала брать что-то абсолютно стандартное и общепринятое. Типа того же Текникса, не стоит сразу зарываться в разницы тонармов и моторов, не имея личного представления о предмете спора...
 

ValK

Well-Known Member
А в чём, собственно, для Вас такая большая разница?
Просто я, например, очень люблю кнопочку нажать и просто сесть в кресло. А то и пару раз прослушать, если новый материал, просто установив количество повторов. Опять же подобный проигрыватель в случае с барышнями крайне полезен может оказаться)))
Разница есть, не скажу что уж очень существенная, но тем не менее. Для примера, чтобы было наглядно (возьму Витьков): QL-Y44F - полный автомат, QL-Y55,66,77F - автоматы. Полный автомат сам выбирает размер пластинки, и, соответственно, скорость. Просто у меня остались с советских времен несколько миньонов, а они на 33. Полный автомат их начинает крутить на 45 - нужно переключать. :) Это один момент, второй - есть несколько японских дисков, они полупрозрачные. Датчик полного автомата определяет их как миньоны, и начинает крутить с половины и на 45. Впрочем, конечно это мелочи, вне всякого сомнения.
 

Aleks-2

Well-Known Member
подобный проигрыватель в случае с барышнями крайне полезен может оказаться)))
Да вы затейник и шалун, Док.
На самом же деле при стесненном финансовом положении, а бюджет в 20000 из таковых, лучше всего собирать вертушку самому...
 

Alex51

Well-Known Member
Простите Мэтры что встреваю;), где то уже писал СВОЕ мнение-не нашел. Повторюсь.
Приход к винилу предполагает значительные расходы. Выбор и покупка недорогих вариантов (на первое время) может потащить за собой не маленькие расходы в перспективе или напрочь отвернуть от винилового звука (что хуже всего). Теперь то я это понимаю:rolleyes:. Посему моя рекомендация-покупать проверенный вариант и при том ликвидный.;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это абсолютно верно, но как новичок определит кто из ху?
Мне кажется, что стоит для начала брать что-то абсолютно стандартное и общепринятое. Типа того же Текникса, не стоит сразу зарываться в разницы тонармов и моторов, не имея личного представления о предмете спора...
Новичку подскажем мы с вами! ;-) Просто ИМХО не стоит циклиться на дешёвых техниксах, которые в последствии человеку будет даже не продать! Есть отличные аппараты у Sony, Hitachi, Yamaha, Victor, Denon, Aurex и т.д. И при неторопливом, вдумчивом подходе всё это можно найти за приемлимые деньги.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Простите Мэтры что встреваю
Если позволите, продолжу - сам тоже был на краю перехода на винил по-взрослому... и, если бы не случайный заход в салон "послушать чего-нибудь", точно бы перешел. Но, послушав (в первый раз) ламповый СД в качественном тракте, усомнился...
Вот так и с винилом - не услышит человек того, чего ждет - капец и девичья фамилия...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И у Техникса не хуже. Вопрос как всегда в подходе. Если можно потратить 10-ку и быть счастливым, то не стоит и дёргаться. А стоимость вертушек в наше время сильно завышена, на Загнивающем они дешевле даже с учётом курса((((. И конечно насчёт не продать тоже ерунда. Если купить за чирик, то и продать за чирик не проблема, а вот если четвертак, то конечно. Идиотов немного)))). К тому же зачем продавать, если вполне нормально работает аппарат? Типа, апгрейд? Так опять же, проще потом подобрать другой стол, если уж захотелось поиграть в других лигах, то чирик погоды совсем не сделает. А автомат текникс вполне потрудится под пьяную лавочку или по поводу обольщения девиц, а то и ещё и вовсе неизвестно, кто на самом деле будет лучше))) Бывали мы в подобных ситуациях, когда мой кусок железки в пластмасске оказывался лучше наполированных плинтов)))) размером с бабушкин буфет)))
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Простите Мэтры что встреваю;), где то уже писал СВОЕ мнение-не нашел. Повторюсь.
Приход к винилу предполагает значительные расходы. Выбор и покупка недорогих вариантов (на первое время) может потащить за собой не маленькие расходы в перспективе или напрочь отвернуть от винилового звука (что хуже всего). Теперь то я это понимаю:rolleyes:. Посему моя рекомендация-покупать проверенный вариант и при том ликвидный.;)
Так вариант техникса как раз таковой и есть. Опять же, с учётом того, что они просто вечны, то и вовсе нет смысла его продавать) Внукам-правнукам же надо будет на чём-то бременских гонять.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да вы затейник и шалун, Док.
На самом же деле при стесненном финансовом положении, а бюджет в 20000 из таковых, лучше всего собирать вертушку самому...
Это конечно так, но надо понимать, что за движок, как правильно разобраться с тонармом и т.д. и т.п. А без опыта, без разборов в картриджах, проводке это сложно сходу. Опять же, брать топовые комплектующие - никаких средств не хватит. Один только 3012 хрен знает сколько денег стоит, а если начитаться моих опусов, то можно смело бежать за топовыми тангенсами, а это и вовсе...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Разница есть, не скажу что уж очень существенная, но тем не менее. Для примера, чтобы было наглядно (возьму Витьков): QL-Y44F - полный автомат, QL-Y55,66,77F - автоматы. Полный автомат сам выбирает размер пластинки, и, соответственно, скорость. Просто у меня остались с советских времен несколько миньонов, а они на 33. Полный автомат их начинает крутить на 45 - нужно переключать. :) Это один момент, второй - есть несколько японских дисков, они полупрозрачные. Датчик полного автомата определяет их как миньоны, и начинает крутить с половины и на 45. Впрочем, конечно это мелочи, вне всякого сомнения.
Я-Я)))
Это не мелочи, это как раз и есть то, на что надо смотреть при определении функционала вертушки. Есть конечно аскеты, которые и сами в конце пластики хотят иглу снимать... пуристы... пуритане, блин))))
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Я-Я)))
Это не мелочи, это как раз и есть то, на что надо смотреть при определении функционала вертушки. Есть конечно аскеты, которые и сами в конце пластики хотят иглу снимать... пуристы... пуритане, блин))))
Поэтому я как раз за автомат, или хотя бы с автостопом. Просто есть и так и эдак. Хотя, как человек ленивый, больше пользуюсь автоматом. :)
 

Верх