Что нового

Выбор винилового проигрывателя. "Что есть винтаж"

kuka-2009

New Member
Вы наверное имели ввиду yamaha px-3 ? Это сложные по устройству аппараты. Если нет хорошего спеца, который сможет их обслужить, то не стоит связываться.
 

Gsv1961

Member
Да верно ,я имел ввиду эту модель. Пугает однако надежность этой электроники.
 

ValK

Well-Known Member
Если заинтересовали проигрыватели тангенциального типа, посмотрите, к примеру, Diatone LT-3. Неплохой вариант.
 

Gsv1961

Member
Чем больше читаешь информации , тем сложнее выбор . Многие пишут что тангенсы ломучие , автоматы сони рх-60/65/75 микропроцессоры выходят из строя , а мне они нравятся , как быть.
 

ValK

Well-Known Member
Сломаться может все что угодно. Если не хотите связываться - смотрите новодел. Там хотя бы гарантия есть. А винтаж это риск, разумеется.
 

Gsv1961

Member
Дело в том , что из новоделов в эти деньги ничего стоящего , одни погремушки , поэтому внимание винтажным вертушкам.
 

ValK

Well-Known Member
Да я понимаю, тем более что такой новодел у Вас уже есть. Но гарантии, к сожалению, Вам никто не даст. Только на свой страх и риск. Собственно поэтому на форумах не советуют связываться с автоматами. В случае поломки возможны проблемы. Альтернатива - ручная механика, но это у Вас уже есть и Вы хотите другого. В общем, замкнутый круг, нужно чем-то жертвовать. Либо минимум риска, либо любимый диван. :)
 

Gsv1961

Member
Оказывается можно установить устройство для подъема тонарма в конце диска
 

AndreyK

Active Member
IMG_2447.JPG Совершенно верно. Можно установить. Не дешего, но можно. Вот у меня стоят.
 

topor

Well-Known Member
Чем больше читаешь информации , тем сложнее выбор
Да возьмите что-то такое и не мучьтесь:)
https://injapan.ru/auction/c591428611.html,хорошая вертушка и вполне в вашем бюджете. И на голову приличную еще хватит!
Или более позднюю его реинкарнацию:https://injapan.ru/auction/d232641162.html
 
Последнее редактирование:

kuka-2009

New Member
Gsv1961 вам дали ссылку на автолифт от АУДИОТЕХНИКИ на Инджапан. Не мучайтесь - это то, что вам нужно. Я пользовал - вещь! И не связывайтесь с автоматическими проигрывателями.
Уже многие вам советовали: возьмите стол (на один или два тонарма), мотор по вкусу и приличный тонарм + автолифт. Счастье гарантированно.
 

AndreyK

Active Member
Это ПроЖект если не ошибаюсь, пишут что сильно тонарм подбрасывает , а Ваши впечатления ?
Там есть необходимые регулировки. Ничего не подбрасывает если отрегулировать. Просто тупо поставить так конечно будет не корректно работать. Там занятие минут на 10-15 но очень приятное. Инструкция прилагается.
 

Gsv1961

Member
Подскажите есть принципиальное различие между SONY PS-X65C и SONY PS-X500 , как оцениваете эти аппараты ?
 

Верх