Что нового

Выбор винилового проигрывателя. "Что есть винтаж"

Razamanaz

Active Member
Замечу: что установка пласта, опускание тонарма, как и поднимание его сродни игре на музыкальном инструменте, где главный козырь - это именно процесс, а на автомате сразу представляется пластиночный автомат в кабаке, но не спорю - это тоже дорогого стоит.:D
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Джюкбокс - тоже история винила. И рокенролла))) Так что попрошу птичку нашу почём зря не иронизировать))))
На моей памяти джюкбокс был только в "Лягушатнике", а это перворазрядное кафе-мороженое, а никак не кабак)))
 
  • Like
Реакции: ValK

Gsv1961

Member
Все понятно с магией установки пласта и опусканием тонарма, наверное стал стар и не хочется вскакивать с дивана , поэтому уже практически приехала Sony и с нетерпением жду момента запуска аппарата:)
 

Razamanaz

Active Member
Комфорт в аудио на виниле? Не смешите мои ботинки.;) Поясню- автомат в виниле это не панацея( для комфорта) все остальное, кроме воспроизведения уже поставленного пласта вы тоже желаете автоматизировать? ну просто вопрос.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть по этому поводу старый анекдот из конца 80-х.
Идёт демонстрация по)(уистов. Впереди колонны несут огромный транспорант "На всё по)(уй!"
Журналист выдёргивает из толпы одного демонстранта и спрашивает:
- Скажите, пожалуйста, а вам правда всё по ...?
- Нам всё по ...!
- Что, и деньги?
- И деньги по ...!
- И власть?
- Да ваще всё!
- Неужели и бабы тоже?
- Не!!! Ты что! Бабы не по ...!
- Но у вас же на транспоранте написано, что вам всё по ...!
- Да нам по ... что там написано!
 

Gsv1961

Member
Приехал мой Sony PS-X75 , прикупил к нему фоник music hall pa 1.2 phono amp mm/mc , новую голову АТ440MLa звук сразу изменился после родной головы и встроенного корректора , но не долго музыка играла начались проблемы с микролифтом тонарма , он падает сразу после запуска. Отдал в ремонт вроде починили .через день опять та же проблема ,говорят что коррозия платы управления. Вопрос возможно где найти запчасти к данному аппарату ?
 

ValK

Well-Known Member
То есть, после старта, диск начинает крутиться, тонарм поднимается, подводится к началу пластинки и резко падает?
 

Gsv1961

Member
Старт диск крутится ,тонарм сразу от стойки отделяется и падает , автостоп не срабатывает
 

ValK

Well-Known Member
Понятно, жаль конечно. По поводу платы, мне кажется, как вариант обратиться к тем продавцам, которые не просто перепродают технику, а восстанавливают и продают. У них вполне возможно в запасниках какие-то части вертушек остаются.
Можно конечно взять в разборе в Япе, но вдруг как раз именно такая же плата будет дефектна.
 

Gsv1961

Member
Да , мастер сказал ,что она двойная и получится или нет гарантии не дает.
 

Gsv1961

Member
А на внешний вид конфетка. Еще вопрос напряжение питания при не включенном проигрывателе 114-116 w это может оказывать влияние ?
 

Верх