Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

DV-2

Well-Known Member
Это удар ниже пояса... пять лет перебирал варианты - каждый раз всё по-разному, но, всегда не так, как нужно.
Скорее всего это совокупность чего-то с чем-то...
Определенная наводка была в "6 moon" - сравнивали мой сидюк и более старший - двублочный с раздельным питанием. При этом сама электроника один в один. Так вот на некоторых записях отмечались косяки со-сценой и тембром на моём и полное отсутствие таких артефактов на раздельном - слабоват БП в моей комплектации.
Скорее всего так и есть, ибо других вариантов в голове нет.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Предвосхищая вопрос "на чем и что": Victor (CD XL-Z 999, винил QL-A95, усиление P-L10 + M-L10, акустика Sx-V1-M) CD и LP Tsuyoshi Yamamoto Trio - Autumn in Seattle.
В выходные попробуем провести сравнение на более крутой системе - ASR Emitter II Exclusive + Contour S 5.4, за CD будет выступать EMM Labs CDSA, за винил скорее всего TW-Acustic Raven AC.
 

DV-2

Well-Known Member
В выходные попробуем провести сравнение на более крутой системе
Это примерно как попросить Ренуара и Поленова написать один и тот же натюрморт - получатся два шедевра, но каждый в совершенно разной манере и восприятии...
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Сдается мне что просто лишний раз убедимся в том, что с ростом уровня системы разница между форматами (LP и CD) стремится к 0.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Алекс, ждём отчёт :)
ДВ! Для искусствоведов это был бы аффигительный опыт. На нём докторскую можно было бы сделать, а то и не одну :)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Порылся в архивах АВ кафе. Т.с. в своих корнях поиска звука:). Часто там предлагали в качестве вертушек Clearaudio.
Кто-то может высказаться по данному производителю?
Есть пара моделей в планируемом бюджете. По проще Concept и по дороже модель -
Perfomance.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По сути - просто и ненавязчиво. Стоковые картриджи - фигня обидная. Вертушки не плохи, но настолько не более, что становится неинтересно. Тонармы нормальные, МС с ними живёт. По геометрии могло быть лучше, но в принципе вполне терпимо, количество искажений можно минимизировать, но до идеала далековато. Виброразвязки мне не понравились, хлопок ладоши рядом с вертушкой микрофонится только в путь, но не рыл причину досконально - может и кабель в тонарме схватывать это дело, и картридж по-другому реагировать, к слову, у того же ди-джейского текникса будет с этим получше, но движок почти не слышно. Так что считаю, что если внешний вид нравится, то можно рассматривать в качестве рабочего варианта. Только, опять же, полированные дервяшки от Ямахи и Трио-Кенвуда будут чуть лучше в этом смысле.
Как сказали бы в мурзилках, особых возражений нет, но до рекомендаций далековато.
 

chsas75

Active Member
Часто там предлагали в качестве вертушек Clearaudio
Занимался по весне вопросом: Perfomance не подороже, он есть в версии с алюминиевым и карбоновым тонармами Clarify. Вторая где то вдвое дороже. У Clearaudio ещё можно посмотреть чуть более старшую версию Emotion, Она также продается как Marantz TT-15S1 за более вменяемые деньги. TT-15S1 в паре с фоником Lehmannaudio BlackCube и играют у меня довольно неплохо:) Правда девальвация дала с ходу поменять картридж Virtuoso на чтото более музыкальное, но успеется.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Занимался по весне вопросом: Perfomance не подороже, он есть в версии с алюминиевым и карбоновым тонармами Clarify. Вторая где то вдвое дороже. У Clearaudio ещё можно посмотреть чуть более старшую версию Emotion, Она также продается как Marantz TT-15S1 за более вменяемые деньги. TT-15S1 в паре с фоником Lehmannaudio BlackCube и играют у меня довольно неплохо:) Правда девальвация дала с ходу поменять картридж Virtuoso на чтото более музыкальное, но успеется.
A как у Вас вопрос с вибрациями обстоит, смогли решить, или не беспокоит на Виртуозе?
 

muzonnornik

Well-Known Member
Добрый день.
Еще интересный бреннд "начитал" - Dual. Советуют товарищи опытные, по обыкновению, модели 80-ых - 500-я серия с прямым приводом или 700-я пасиковая. Что можете высказать по данному производителю. Не ужели современный Dual не переиграет или на уровне не отработает по сравнению со своими предками?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну его))) Не тот бренд. Неплохие были у него модельки, да и сейчас кое-что из верхних можно взять в рассмотрение, но особых звёзд с неба никогда не было.
 

muzonnornik

Well-Known Member
О,к. А если его хорошей головой снабдить, скажем Ortofon 2М Black или Audio-Technica AT150MLX? Положение поправится?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Они, старые, и так вполне неплохими головами снабжали - Шур 15-3 ЛМ. Им надо с мягонькими кантеливерами иглами.
 

muzonnornik

Well-Known Member
По большей части, ДА! Хотя какие-то позиции и новые впишутся в эти деньги.
Добрый день. Накопал на авито
https://www.avito.ru/lipetsk/audio_i_video/proigryvatel_vinila_victor_ql-_v_1_229232516
Victor QL- V 1.
В "новом" состоянии от единственного японского владельца.
1989 года выпуска
В комплекте обещают: родной шелл+паспорт,питание 100в,адаптер в комплекте, головка МС Highpfonic MC - A3. Просят 98 руб. Как Вы думаете, адекватная цена?
 
Последнее редактирование:

Верх