Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

SEBR

Administrator
Команда форума
Есть МС головы с высоким выходом.Есть встроенные корректоры будь здоров, правда и усилители не дешёвые.
А можно примеры и того, и другого? Я в МС не большой специалист, однако с высоким выходом встречал как правило именно недорогие японские MC, которые ну просто ни о чём, и не идут ни в какое сравнение с тем же Empire 4000 или Grado, которые, справедливости ради вовсе не MM, а MI ! ;)
 

сещемару

Well-Known Member
Пришел мне катридж Shure V15 III с родной вставкой. Внедрение было не простым, но успешным. Пришлось изготовить длинные латунные винты.
Пока лучше варианта мне не найти имея в dynaco pas 3 на борту корректор, по существу являющийся корректором сделанным для шура. Отличие от АТ440 кардинальное. Сразу заметно, что он ровный, играет с хорошими тембрами, музыкально и самое главное слитно. Хотя в детальности не много проигрывает АТ440.
 

Nik63

Active Member

SEBR

Administrator
Команда форума
Ок! Спасибо! Увидел. Один бенц там "высокий". Младшие MC Сумико с высоким выходом слышал, честно говоря не впечатлён! А вот старшие нет, и что они и правда интереснее скажем Grado Reference Reference ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Глайдер с низким выходом и правда хорош, переигрывает Сонату по-честному. С трансами тоже хорошо звучит, не сказать, чтоб именно лучше, но как-то приятнее и собраннее. С высоким выходом - так себе, ни два, ни полтора. Соната покрасивше будет. С Мастером не бодал, но Мастер сильно интереснее Сонаты, а Глайдер не сильно.
Эмпайр вообще не близко к МС звучит, это вам не Градо.
Но это ж как всегда, у каждого свои любимые авторы)))
 

Nik63

Active Member
Sumiko Black Bird у меня есть, была и Sumiko Blue Point Special EVO III? Чёрная птица интереснее гораздо.Правда как написано 40 часов приработки, так и получилось.
Grado не было ни одной, c ними не могу сравнить.Но все мои ММ переиграл BM Glider с высоким выходом.
По встроенным ф/корректорам...
У меня 2 вот такие выносные:
http://www.triode.co.jp/english/28.html и Luxman 200E.
Не уловил разницы при использовании Accuphase C-240 и Denon PMA-A100. Поэтому когда использую усиление на этих компонентах, применяю встроенный фонокор.
 
  • Like
Реакции: apol

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня юбилейный Денон тусил с пару недель. Думал купить, тогда очень эта эпопея с юбилеем захватила. Однако, бог миловал, - отпустило. Корректор в Деноне так себе, мягко говоря. Любой прожект лучше будет.
От души завидую, если корректор в А100 ничем не отличается от Е200... Это ж какая экономия и внутреннее равновесие)))
 

Nik63

Active Member
Денон у меня остался навсегда, наверное. Одна линейка на нём железно. Два раза приезжал в А-манию на прослушку разной акустики.Что интересно, если тебя что-то не очень зацепило, они подключают топовый Денон. Это как последний козырь, я понял.И вертак 100-й Денон есть у меня.Отличный классический аппарат.Супер задемпфирован.Тонарм там ЕРА 100 Техникс-по крайней мере очень похож.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вертушка хорошая. Замечательная даже, сказал бы. Вот она мне очень понравилась)))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Продалась такая на днях за 220$ новая на инжапане, ОДНАКО! Дороже неоСАСа!
Это MR - Micro Ridge. Считается наиболее совершенной из оригинальных вставок Shure.
Немного их осталось, вот и просят денег. Копий нет, SAS это другая заточка и другой материал
кантилевера. Но как и с любой оригинальной вставкой важно в каком состоянии демпфер, даже
у абсолютно новой вставки он может быть высохшим и соответственно вставка нерабочей.
 

topor

Well-Known Member
Но как и с любой оригинальной вставкой важно в каком состоянии демпфер, даже
у абсолютно новой вставки он может быть высохшим и соответственно вставка нерабочей.
Ну это вообще ко всему винтажу относится. Выбирай, но осторожно!)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
была .....дцать лет назад. ХЗ сколько часов её гоняли и на каких настройках. Это как с машинами:самый лучший автомобиль-это новый автомобиль.
Дважды неверно)))
МАшина без обкатки тоже тот ещё гемор, а в процессе обката может чего и вылезти неприятного. Да и с иголками пока разберёшься как она звучит, 50 часов проходит...
 

Nik63

Active Member
без обкатки тоже тот ещё гемор
Ладно, уже лет 15 не обкатывают. Другое дело привыкнуть к новой машине-впрочем как и в звуке.
А с иголками: покупал винтажные штук 6 разные, так на всех поменял вставки на новые Jico-старые в мусорку выкинуть-земля и небо.И Jico как-то без обкатки сразу заиграли.
 

Верх