Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

водянной

Well-Known Member
Решил сюда переместиться... )) Наверное это правильнее будет.

...вертушка Текникс sl d3...
Почитал про этот вертак... и тут, и чего нагуглил... )) Директ конечно вещь хорошая,.. )) А вот автомат меня как-то не особо интересен... совсем не напрягает делать все в ручную... )) Имхо, после Дебюта это не особо значительный шаг вперед... а хочется семимильными шагами... )))
По изучал мат.часть... Заинтересовался вот таким вертаком - Micro Seiki DD-8...)) Можете про него что-то сказать?..

И еще вопрос: Luxman PD-121?.. ))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
По изучал мат.часть... Заинтересовался вот таким вертаком - Micro Seiki DD-8...)) Можете про него что-то сказать?..
У меня в настоящее время такой. Качественная, продуманная конструкция. Тяжелый - 15 кг. Стол цельный, а не ящик. Мотор викторовский, управление и электроника простые (плюс к надежности). Ну и известный тонарм MA-505. Вот подробный обзор этого проигрывателя:
 

водянной

Well-Known Member
Спасибо за ответы... ))

Почему-то никто про Luxman ничего не сказал... Или на фоне Micro Seiki DD-8, он имеет бледный вид?.. ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Решил сюда переместиться... )) Наверное это правильнее будет.


Почитал про этот вертак... и тут, и чего нагуглил... )) Директ конечно вещь хорошая,.. )) А вот автомат меня как-то не особо интересен... совсем не напрягает делать все в ручную... )) Имхо, после Дебюта это не особо значительный шаг вперед... а хочется семимильными шагами... )))
По изучал мат.часть... Заинтересовался вот таким вертаком - Micro Seiki DD-8...)) Можете про него что-то сказать?..

И еще вопрос: Luxman PD-121?.. ))
Про Дебют / Текникс
А вот тут и фигушки. У Текникса тонарм ощутимо точнее выставляется. Да и разница в звуке тонарма имеется и не в пользу нашего славянского друга, косящего под арийца.
Про старых японцев.
Это вообще без особой разницы. Как в том фильме. Холодильник финский розенлев хороший. Так и тут.
Почему рекомендовал автомат - не надо лишний раз иглой рисковать. Понятно, что не напрягает, но тем не менее. С возрастом ни зрение, ни точность рук не станет лучше.
Теперь по сути вопроса.
Если мы идём по Японии, то почти все солидные вертаки хороши. У всех почти есть некоторые нюансы. Но все всегда надо рассматривать как отдельный аппарат, тщательно его проверить и т.д. Поскольку возраст 40 лет. или около.
Вот я, пользуясь Градо, и тыкая её на всевозможные тонармы в основном средней и лёгкой массы, у японцев это именно так, особой разницы, которая бы повлияла на выборв пользу какого-то конкретного тонарма, не узрел. Всё почти одинаково. Так что смотрите на внешность, функцоинал, оснащённость.
Конечно 2000 уамана немного предпочтительнее нежели пион 30, но чесслово не на ту разницу в деньгах, которую нам предлагает разогретый рынок нашего многострадального государства. Так что инжапань в помощь! Или ебей.
Покупать тут можно только у друзей и по ебейским ценам. Нечего кормить троллей)))
А вот если говорим про 12" тонармы. То тут уже есть смысл раскошеливаться. Как и на топовые тангенсы со сменными СМЕ шеллами.
Виброразвязки и развесовки у любого сорокалетнего японца будут лучше и точнее, нежели у Прожекта. С другой стороны, его можно поставить на гранитную или мраморную плиту через шипы, и звук получше станет изрядно. Японцы не так сильно реагируют на добавление массы))) Но им это и ни к чему.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вообще, главное - всё равно картридж+фоник.
Конечно Текникс слд3 похуже будет вертака с ма505, но если подровнять стомости комплектов картриджами, ну скажем на 505 Сонату, а на Текникс Рефа воткнуть, то, ну, просто не нагибаясь... как стоячего)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Время слегка сгладило коммерческие нюансы в стоимостях)))
А так да - хороший вертак. Весьма хороший
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Решил сюда переместиться... )) Наверное это правильнее будет.
... ))
Совсем правильно было бы вообще свою открыть. И людям читать проще, и себе актуально сравнивать своё движение будет.
Нормально описать систему, комнату, пристрастия))) Чинно, благородно, качественно)))

Эк Вас батенька качнуло :) Тут уж не семи-десятимильными попахивает :)
Да ну! Я умоляю) Суть всё равно близка. Разнится только религиозный подход. Но на данном этапе не очень сильно. И это не семимильные шаги вперёд, а так чуть вперёд и слегка в сторону))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так может сейчас это сделать?.. А вы нужные посты туда перенесете... )))
Да это необязательно, можно и без переносов. Просто в первом посте изложить логику развития событий, да и дело с концом. Главное - последовательность)
 

Миша

Active Member
Добрый день всем . В 2016 г здесь обсуждал начальные фонокорректоры , в итоге выбрал Lehman black cube ( не SE , второй в линейке после стейта )Лехман очень хороший точный корректор , катриджи не особо менял , сначала был VICTOR Z 1S , с ним звук очень плотный мясистый панч бас , вобщем рок отлично , да и все остальное тоже , универсален достаточно , детальности только недостает , картриджу
В данный момент , перешел на Project Tube box DS 2 , т к захотел приобщиться к лампе и попробовать что то еще ) и за недорого ,( учитывая сегодн курс EUR)
Картридж, в настоящий момент Nagaoka mp 300 . Туб второй день из магазина , греется. Заиграл часа через 4-5 , сначала была муть . Сейчас играет 2 е сутки , в сравнении с лехманом : я бы сказал звук даже чем то похож, он детален, но чуть менее навязчив может , хотя пластинок прослушано маловато еще на тубе .
Да , вертак у меня сейчас Техникс GR 1210 . Вопрос к
drwinston в 1 ю очередь и всем причастным к теме :
На какие лампы в будущем сменить стоковые,где взять ? Заменить блок питания , смущает легкий блочок с тонюсеньким проводком , импульсный . В аудиомании уверяют что он достаточный для данного конструктива , сомневаюсь что то, подозреваю что линейный б п не ухудшит точно , а возможно что то и улучшит . Кто и где его заказывал ?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Лапмпы менять однозначно! Это кардинально влияет на звук! А вот на что, это вопрос индивидуальный!, поскольку играют они сильно по разному! Есть, тем не менее уже некая тенденция. Кто-то возможно посоветует хороших китайцев или наш новодел, я лично однозначно советую купить винтаж -проверено.!!! У вас там пара 12AX7, вроде как. На мой взгляд первым делом стоит послушать RCA, Telefunken, Sylvania. Лично у меня и в фонике и в усилке стоит Sylvania. Купить можно и у нас на форуме, и на других ресурсах, главное у проверенных продавцов!
 

Alex51

Well-Known Member
Купить можно и у нас на форуме, и на других ресурсах, главное у проверенных продавцов!
Посмотрел почем нынче 12ах7 Телефункены.....o_OСтал чесаться в самых не скромных местах... Хотя....Когда то покупал квартет на Ebay за 300 дол. и был рад :) и результат того стоил :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Качественный блок питания конечно не будет лишним! Думаю можно его собрать на заказ, например обсудить это с нашим Орбити. Другое дело, что блок, лампы это всё ещё приличные затраты! А вот стоит ли вкладывать деньги в данный аппарат, тут у меня есть большие сомнения!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Посмотрел почем нынче 12ах7 Телефункены.....o_OСтал чесаться в самых не скромных местах... Хотя....Когда то покупал квартет на Ebay за 300 дол. и был рад :) и результат того стоил :)
Ну Телеки и раньше стоили не слабо, относительно многих других, хотя при этом вовсе не всегда давали лучший результат.
 

Миша

Active Member
Качественный блок питания конечно не будет лишним! Думаю можно его собрать на заказ, например обсудить это с нашим Орбити. Другое дело, что блок, лампы это всё ещё приличные затраты! А вот стоит ли вкладывать деньги в данный аппарат, тут у меня есть большие сомнения!
Спасибо за ответы . Все зависит от цены вопроса и что лучше сменить в 1 ю очередь . ? Звучит ксати в стоке очень неплохо , после лехмана , детальность мягкость не навязчивость нет мути , сейчас вот слушаю LZ 2 год не включал 1 ST , очень удивлен живым звучанием , панорама , частотный диапахзон , у туба сцена шире
 

Верх