Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

водянной

Well-Known Member
Ясно, спасибо... получается ояйдам альтернативы считай нету... ладно, информацией под загрузился, надо переварить...)))
 

водянной

Well-Known Member
Ну я наверное не удачно высказался...))) Имелось в виду, из тех вариантов, что были рассмотрены... )))
 

poker

Well-Known Member
Отнюдь... AudioQuest, Tonar, Ortofon, Cardas, Jelco, DH Labs, Furutech и т.д.... ну еще всякие там Kondo, Schröder:)
Ояд, я бы сказал, базовый, беспроигрышный вариант (от чего смело можно толкаться в любую сторону.)
VDH - вообще ни о чем(для декора)
 

poker

Well-Known Member
Лучший из худших... но популярен
..кроме этого чуда есть,например, куча более качественного винтажа и дешевле (если денег мало)
А вообще винил - самый затратный источник. Нет денег - нет смысла заморачиваться (личное мнение)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А вообще винил - самый затратный источник
Это да, затратно... но интересно. Я вот тут ненароком узнал что для моно LP 50-х и 60-х годов предназначены стилусы разного размера
About stylus size of PremiumBEII MONO
0.7mil is suitable for reissue monaural LP and a monaural LP of after 1960.
1.0mil is suitable for the monaural LP of a deep groove of the first press of the 1950s.
However, both styli can trace the monaural LP of all generations without a problem.
When you listen to the monaural LP of all generations, we recommend 0.7mil.
When you listen to a monaural LP of the first press of the 1950s mainly, we recommend 1.0mil.
 

poker

Well-Known Member
Это да, затратно... но интересно. Я вот тут ненароком узнал что для моно LP 50-х и 60-х годов предназначены стилусы разного размера
About stylus size of PremiumBEII MONO
0.7mil is suitable for reissue monaural LP and a monaural LP of after 1960.
1.0mil is suitable for the monaural LP of a deep groove of the first press of the 1950s.
However, both styli can trace the monaural LP of all generations without a problem.
When you listen to the monaural LP of all generations, we recommend 0.7mil.
When you listen to a monaural LP of the first press of the 1950s mainly, we recommend 1.0mil.
Очеидная вещь: до 50-х не было средств у американцев на покупку домашнего стерео. ВЕСЬ ВИНИЛ "пилился" под синглы для музыкальных автоматов в кафе.
 

topor

Well-Known Member
Я вот тут ненароком узнал что для моно LP 50-х и 60-х годов предназначены стилусы разного размера
И были даже такие прикольные головки, где стилус менялся поворотом рычажка на 180 градусов, как раз, чтобы поменять 1,0 на 0,7. Наподобие такой:
 

DV-2

Well-Known Member
В том-то и противоречие нашего хобби (а не меломанства вообще) - по мере шлифовки вкуса, начинаешь понимаешь и слышать разницу в классах аппаратуры. И тихо, постепенно, мы становимся филами... где последним ограничителем является кошелек.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Получать удовольствие можно и с простыми, недорогими вещами)
Не стыкуется с
Один из нашей компании не может перейти на винил поскольку в данный момент не имеет возможности приобрести систему сообразно своему вкусу
 

topor

Well-Known Member
по мере шлифовки вкуса, начинаешь понимаешь и слышать разницу в классах аппаратуры. И тихо, постепенно, мы становимся филами.
Согласен) Но начинать то и двигаться надо. Сам же говорил, что дорогу осилит идущий) Директ с японии необходим, кому то достаточно будет, кто то дальше двинется) Тут вкус и кошелек определят. Но развиваться без определенных практических стадий(аппаратов) не реально. Чужим мнением сыт не будешь)
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Директ с японии необходим, кому то достаточно будет, кто то дальше двинется
Это если начинает молодой человек вообще с чистого листа...
А вот если уже поднаторел в слушании (имеется хоть какая аппаратура) - вполне можно Никуда не торопиться и, выбрать именно то, к чему лежит душа - может даже и к японскому директу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В том-то и противоречие нашего хобби (а не меломанства вообще) - по мере шлифовки вкуса, начинаешь понимаешь и слышать разницу в классах аппаратуры. И тихо, постепенно, мы становимся филами... где последним ограничителем является кошелек.
Скорее жаба.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Согласен) Но начинать то и двигаться надо. Сам же говорил, что дорогу осилит идущий) Директ с японии необходим, кому то достаточно будет, кто то дальше двинется) Тут вкус и кошелек определят. Но развиваться без определенных практических стадий(аппаратов) не реально. Чужим мнением сыт не будешь)
Так ни директом, ни чем другим сыт не будешь. Только опыт свой, как известно. Исходя из личных предпочтений и шаги будут. Либо в директ, либо ещё куда. Без разницы это всё. У каждого свой путь, свои предпочтения.
Я, вот, совершенно спокойно смотрю и проверяю всё подряд. Какие-то выводы делаю для себя. Не более того. Даже с вектором развития не спешу категоричничать. Что собрал, то звучит, как меня устраивает, и не особо дёргаюсь))) У меня основная статья расходов - сами пластинки. Чувствую, что скоро надо будет отдельный дом для них строить...
 

Верх