Что нового

Выход на Orbit-у. Тест фонокорректоров.

Вячеслав

Well-Known Member
Естественно похож, но "правильных" меток как следует не разглядеть. Видно, что там красным обозначено, но что именно не видно. Да, и плетение жил смущает. Вот что главное.
У этого продавца одно фото на все лоты.
"Правильные" метки - это где, это чего? Про красное не помню, кажется не было. Просто кабель у меня был три дня. Потом друг отобрал послушать. А ещё потом, Доку отдал. Пока сижу на Ояде Эксплорер.
Kanonier, если не трудно, фото плетения Вашего кабеля. У меня жилки сплетены в несколько косичек, как на фото Ебея.
А то меня начали терзать смутные сомнения. Ещё Алексеев В.И. масла в огонь налил со своим ЛяоСяо.:)
 

kanonier

Well-Known Member
У этого продавца одно фото на все лоты.
"Правильные" метки - это где, это чего?
Kanonier, если не трудно, фото плетения Вашего кабеля.
А то меня начали терзать смутные сомнения. Ещё Алексеев В.И. масла в огонь налил со своим ЛяоСяо.:)
- вот ты ж, блин жеж! Я на WE защитные оплётки надел (замучился). Теперь, чтобы метки сфоткать, надо сымать "колготки". Ещё раз я не вынесу.:D
- такая же фигня! У меня кабель запаян в "норостовские" бананы, канитель с пайкой было ещё та. Опять облом!:(
- Володя, он такой... заронить сомнение в неокрепшую (да и не только) душу ему раз плюнуть.:D
 

Вячеслав

Well-Known Member
- вот ты ж, блин жеж! Я на WE защитные оплётки надел (замучился). Теперь, чтобы метки сфоткать, надо сымать "колготки". Ещё раз я не вынесу.:D
- такая же фигня! У меня кабель запаян в "норостовские" бананы, канитель с пайкой было ещё та. Опять облом!:(
- Володя, он такой... заронить сомнение в неокрепшую (да и не только) душу ему раз плюнуть.:D
"Ну и хер с ним, с финским плащом"(С)
В принципе, не так уж и важно, Ляо или нормальный. Играет то охренительно!!!:)
 

AlexeevVI

Active Member
самый точный тест- одну из жилок ножом зачистить от олова
правильный красно-вишневый как царский пятак по цвету
новодел ляо и сяо- желтенький
а так еще есть куча тонкий нюансов но их толко живем поснять
типа оплетки надписей изолятора
 

Вячеслав

Well-Known Member
Изолятор, типа ПВХ, очень жесткий и похоже старый. Очень плотно прилегает к жилам. При разделке очень непросто было отделять от металла. Такое впечатление, что очень плотно накручивали на бухту. Надписей не было.
 

AlexeevVI

Active Member
да забыл еще олово не должно блестеть- оно матовое и как будто мукой присыпано (окислы)
 

Вячеслав

Well-Known Member
да забыл еще олово не должно блестеть- оно матовое и как будто мукой присыпано (окислы)
Так и есть. Когда первый раз вживую увидел, подумал - нифига себе, медь так окисляется. А потом оказалось вона чего, луженый.
 

Amati

Well-Known Member
Тема немного ушла в сторону. Ну вот вдогонку к первым постам об Орбитал.
Ещё летом, при первом знакомстве с Александром, создателем этих фонников, Александр любезно предоставил мне один из трёх версий, как я понимаю на тот момент самую верхнюю, для прослушивания, сравнения и т.д. За что ему огромная благодарность!
Что хочется отметить в первую очередь!
Это первый и единственный фонокорректор, из всех перепробованных мной, при включении которого в тракт, мне не приходилось добавлять уровень громкости, при прослушивании винила. (О громкости с винила уже много постов на форуме). Короче говоря уровень громкости был одинаков что с винила, что с CD, что с тюнера. Что меня очень радовало. Всё таки есть такой фонокорректор, который по уровню громкости, идеально подходит к моему "кривому" как я сам думаю, виниловому тракту.
Что хочется отметить во вторую очередь.
Полностью соглашусь с Вячеславом по поводу резкости этого фонника.
Хорошо это или плохо судить не могу. Кажному своё. Думаю при прослушивании Блек Саббат, это будет мясо! А вот на спокойных джазовых треках, наверно всё таки резковато.
Что хочется отметить в следующую очередь.
Сравнивать мне особо было не с чем, кроме моего " удачно приобретённого" лампового Pro-Ject. Tube Box SE II.
Так вот при сравнении, на мой взгляд, Орбитал, слегка подрезает самые низы. Короче говоря Pro-Ject, вроде как способен нырнуть поглубже в частотном диапазоне. Но это самую, самую малость и это при том что я поставил себе задачу, специально сравнить частотную амплитуду этих двух фоников.
Ещё раз хочу подчеркнуть что это чисто моё восприятие, давно уже "посаженными" в бытность игры в оркестре, ухами.
Что хочется ометить в последнюю очередь.
В телефонных разговорах и обсуждениях с Александром, у меня сложилось такое впечатление, что автор коректора легко может исправить любые недостатки в своём изделии. Я уже забыл что, но Александр слёту определил что возможно заменить в корректоре, что бы заставить его опускаться так же глубоко как и Pro-Ject.
И последнее. Имея свободные финансы, не задумываясь приобрёл бы этот аппарат. Очень надеюсь что это приобретение у меня ещё впереди.
Ещё раз огромное спасибо Александру!
 

Amati

Well-Known Member
Вадим ПРИВЕТ!
Я просто хотел подчеркнуть, что это радостное приобретение, у меня ещё спереди.
 

DV-2

Well-Known Member
Привет! :)
Я вот как-то в раздумьях - зачем тебе такой "трансформер"? Ну, в смысле, изделие, не имеющее харизмы - там подкрутил - такой... , эдак подкрутил - эдакий...
 

Amati

Well-Known Member
Так это же вроде и не плохо.
А ещё, вот к Серёге например приедешь на прослушку, так он эти фоники как факир кроликов из разных мест достаёт и меняет в тракте. Ну я вот вроде то же заразился.
И потом, на мой взгляд конечно, фонник на самом деле достоин внимания.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну напитки во вспоможение Ночлежке предполагаются. Никто с собой бухло не даст пронести, увы:(:(:(
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Я так и не понял причину внимания...
Цена / качество. За те деньги, которые просит Александр за свои изделия из брендовых фоников сейчас вряд-ли можно купить что-то стоящее даже б/у. Сделано с душой, аккуратно и качественно. В плане звука конечно есть над чем работать. Но образец №2 из теста был действительно неплох. По свидетельству присутствовавших джентльменов он играл лучше, чем клон Creek Никитина (я лично в лоб их увы не сравнивал). Да, не Lehmann и не Grado (который в тестовом тракте мне понравился больше всего), но потенциал есть. И опять же - цена. Самый простой Lehmann сейчас стоит как три Orbital Audio, а SE II с которым сравнивали - под 80 тыр. в Мании.
 

Верх