Что нового

Выходные трансформаторы для SE усилителя на 6С41С

В своём усе поставил Ничиконы КЗ. Есть под рукой для шунта Вима 2.2 мкф - такой подойдёт или заказать что по-приличнее?
 

AlexeevVI

Active Member
В своём усе поставил Ничиконы КЗ. Есть под рукой для шунта Вима 2.2 мкф - такой подойдёт или заказать что по-приличнее?
указанные ничиконы совсе не для звука... (ИМХО бас рыхлый безформенный)
вима пойдет (хотя по феншую нужна бумага в масле)
 

DV-2

Well-Known Member
указанные ничиконы совсе не для звука... (ИМХО бас рыхлый безформенный)
вима пойдет (хотя по феншую нужна бумага в масле)
Мне кажется, Вы перегибаете - для автосмещения бумага в масле и прочие излишества будет барство...
 

AlexeevVI

Active Member
«страдать херней». Hernia по-латыни означает «грыжа», и именно этот диагноз военные врачи чаще всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии.
Каждый пятый горожанин-призывник в России в конце XIX века исправно страдал херней (крестьянам же херня чаще всего была не по карману, и их забривали куда активнее).
 
Господа, поставил Виму, первые впечатления весьма неплохие - на ВЧ есть заметный прирост в детальности. Но все же есть небольшая крикливость в вокале. Поставил греться, надеюсь что после прогрева всё подравняется.
 

AlexeevVI

Active Member
увы это характер вимы как прочих пропиленов
если услышали- копите на бумагу в масле
хотя мбм (старые со звездой) вполне справляются и недороги только поймать надо
 

DV-2

Well-Known Member
увы это характер вимы как прочих пропиленов
Ну уж не знаю - у меня детальность повысилась, но вот ничего не выперало в середине. Хотя, если есть возможность, чего бы не попробовать - думаю, многим будет интересно.
 
У меня есть немного МБМ 1 мкф с зелёными торцами на 160 вольт, как вариант можно рассмотреть?
 

AlexeevVI

Active Member
становится узнаваемо и сносно через 3-5 дней полностью - до месяца
 

Верх