Что нового

Холостяцкая кухня.

Aleks-2

Well-Known Member
  • Like
Реакции: SEBR

Aleks-2

Well-Known Member
Лукавить не надо.
Сравнивать военную пенсию и гражданскую, не совсем этично.
Человек проработавший даже 40 лет на вредном предприятии, имеет гораздо меньше, чем штабной офицер.
Ну так и во времена СССР машинисты, шахтеры и литейщики имели пенсию меньше чем какой-нибудь деятель из райкома/горкома/обкома и т.д.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это почему? Очень даже этично!
Всё честно - я свои тяготы и лишения оттянул по полной...
Чего Вы там тянули, плохо ясно. У меня друг всю жизнь в Баренцовом море рыбу ловил, 37 лет. В условиях Крайнего Севера для страны. Вот это достойно уважения.
И что, пенсия 22000 р. Это справедливо???
Ну, в принципе я посыл понял. Мне хорошо, остальное... Хороший дом, хорошая жена, нормальная пенсия...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну так и во времена СССР машинисты, шахтеры и литейщики имели пенсию меньше чем какой-нибудь деятель из райкома/горкома/обкома и т.д.
У меня отец имел пенсию 120 руб. И никаких деятелей из обкома даже не вспоминал. Потому что 1-й секретарь горкома не имел в то время миллиарды долларов в офшоре. И не разводил простых людей на деньги через подставные фирмы.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Сравните с депутатской и тогда военная пенсия покажется не очень большой...
Ну Вы уже гиперсравнения сравниваете. Этим то на Охотном ряду, там ( мне очень хочется) зачтется оторванная жизнь от народа.
Хотя в Думе есть Очень достойные люди, которые Заслуживают свои зарплаты. Большинство же, просто прихлебатели.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Потому что 1-й секретарь горкома не имел в то время миллиарды долларов в офшоре.
Имели в кубышках...
И не разводил простых людей на деньги через подставные фирмы.
Тогда были другие методы, особенно в союзных республиках и краях РСФСР
 

Вячеслав

Well-Known Member
Имели в кубышках...

Тогда были другие методы, особенно в союзных республиках и краях РСФСР
Были... и кубышки и методы. Но никто и никогда не выставлял на показ свои богатства.
И это было совсем"безболезненно" для простых людей.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну точно так же и с военными... у меня дядя в Сирии был, у одноклассника отец в Африке воевал
Вы ж поймите, справедливое государство не должно делить военных, гражданских, гос. деятелей.
Наша страна очень справедлива. Байкал Всем, красота и дары природы - Всем, даже Крым - Всем.
А денежки от даров страны - государство делит...ну сами знаете как.
 

DV-2

Well-Known Member
Чего Вы там тянули, плохо ясно.
Да Вам это и знать не надобно...
От того, что заламываете руки и голосите на весь белый свет - Вам от этого лучше?
Хороший дом, хорошая жена, нормальная пенсия...
Точно! Имею полное право...
 

DV-2

Well-Known Member
Вы ж поймите, справедливое государство не должно делить военных, гражданских, гос. деятелей.
Это кто Вам такое сказал? Или прочитали где?
Вы там писали про Гагарина и всё такое... - типа Ух как мы могли!
А мне мама и бабушка рассказывали, как в это время на Кубани с голоду пухли - Хрущев запретил подсобные хозяйства! Под уголовку подводили, если заводил корову или свинью.
ЖРАТЬ было нечего на Кубани! В колхозах по талонам продукты выдавали - за хлебом очередь с вечера занимали и всю ночь детвора на улице стояла за булкой хлеба...
А в это время космические корабли бороздили...
Вы насчет справедливости мне тут мозги не мойте - не ребенок.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это кто Вам такое сказал? Или прочитали где?
Вы там писали про Гагарина и всё такое... - типа Ух как мы могли!
А мне мама и бабушка рассказывали, как в это время на Кубани с голоду пухли - Хрущев запретил подсобные хозяйства! Под уголовку подводили, если заводил корову или свинью.
ЖРАТЬ было нечего на Кубани! В колхозах по талонам продукты выдавали - за хлебом очередь с вечера занимали и всю ночь детвора на улице стояла за булкой хлеба...
А в это время космические корабли бороздили...
Вы насчет справедливости мне тут мозги не мойте - не ребенок.
Жрать было нечего во всей стране!!! И вся страна питалась по талонам!
Но постепенно ВСЁ налаживалось. И сель.хоз, и промышленность.
И все радовались успехам и жизнь становилась год от года лучше.
И Вы учились и лечились бесплатно!!! И квартиры получали бесплатно!
Было неравенство, но пропорции были ничтожны.
 

Вячеслав

Well-Known Member
У нас с Норвегией практически одинаковая безработица, а население там половина Москвы... да и проблем там хватает
Мне Норвегия абсолютно фиолетова.
Мне важно, что в России творится.
И происходящие здесь процессы оптимизма не внушают.
Отрицательные эмоции преобладают над позитивом ожиданий лучшей жизни.
 

Aleks-2

Well-Known Member
И происходящие здесь процессы оптимизма не внушают.
Ну так это везде так - богатые богатеют а бедные беднеют...
Отрицательные эмоции преобладают над позитивом
Каждый видит то что хочет видеть...
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх