Что нового

Холостяцкая кухня.

водянной

Well-Known Member
Поинтересовался, что это.... и чёт, прям, не хорошо мне стало:eek:
Думаю, это первый раз стремно... но если вкус понравится, то потом за уши не оттянешь... Помнится давненько, сыр с плесенью был экзотикой... и по началу как-то фу - плесень же... а ничего, распробовали...;)
Правда то, что сейчас в магазах, как-то не очень сыр...:( Хорошо хоть дочка привозит...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Думаю, это первый раз стремно... но если вкус понравится, то потом за уши не оттянешь... Помнится давненько, сыр с плесенью был экзотикой... и по началу как-то фу - плесень же... а ничего, распробовали...;)
Правда то, что сейчас в магазах, как-то не очень сыр...:( Хорошо хоть дочка привозит...
Ну, плесень... Там "нано личинки". А ту вот тебе, "в полный рост", еще и копошаться:eek:
 

водянной

Well-Known Member
А почему нет?.. В мире есть и бОлее экзотические блюда... и кто-то это считает деликатесом...;)
 

muzonnornik

Well-Known Member
А почему нет?.. В мире есть и бОлее экзотические блюда... и кто-то это считает деликатесом...;)
Согласен, но охватить все, наверное и жизни не хватит.
Вот ем я с детства сагудай и строганину... Для кого-то и это дичь.:D Как можно есть СЫРУЮ рыбу:eek:?
Когда еще ни кто и не слышал про "японскую кухню", мы тут, на Таймыре, оказывается, благодаря местным, "японскую кухню" употребляли будь здоров.
 

водянной

Well-Known Member
Как можно есть СЫРУЮ рыбу:eek:?
Ну меня этим не удивить... я хоть и южнее, но тоже в Сибири живу...;) Кста, сырую рыбу ем давно... более того - живую... спинка свежепойманного тайменя, чуть присолить - мировой закусон к шилу...:)
Я более скажу, одни знакомый научил есть парную баранину - отрезаешь тоненький пластик от только что разделанного барана, немного соли и красного перца, да под 50 грамм - вещь!
 

водянной

Well-Known Member
Я знал, что северянин это оценит по достоинству...;) На севере спирт - это очень важный и не заменимый продукт...
:)
 

водянной

Well-Known Member
Это не зависит от Севера или Юга - практически все хищники с глистами...
Глисты по сравнению с описторхами, просто ангелы... А еще очень важно где рыба поймана... Пойма Оби - цент описторхоза... именно поэтому, переехав в Сиб, я категорически отказался от употребления местной рыбы без качественной термообработки... А вот когда жил на берегах Енисея, то за уши не оттянешь... ))
 

Верх