Change background image

Холостяцкая кухня.

Тема в разделе "КАФЕ", создана пользователем водянной, 29 апр 2019.

1. водянной

водянной Well-Known Member

Ну тут дело вкуса... Иногда, с морозца, да под соответствующую закуску, можно и водочки... ))) без фанатизма...

Да тоже не любитель... Это я так написал, чтобы оценили пропасть между мной и творчеством Лепса... )))

Погуглил - увидел только сухой... Мой Рыжий очень любит комочки в желе... Совесть придавила - купил ему сегодня
    Sheba, курица в желе... стрескал в один присест весь пакетик, лег рядом на диван, мурлычет и в глаза мне заглядывает периодически... )))

alex-GAV нравится это.
  2. водянной

Вчера сварил "красный" суп... ))) борщем бы я его не назвал, но что-то подобное... )))
    Отварил мясо с косточкой, покрошил капусту, морковь, свеклу, картофель, лук... капусты два объема, остальные овощи ну почти 1:1... все свежее, из деревни, экологически чистое... )) ну и загружал в той же последовательность, но прежде дожидался закипания, после загрузки предыдущего ингредиента...)) После того, как картофель сварился, посолил и добавил мелко порезанных два зубочка чеснока... оставил потомиться полчаса на выключенной плите, ну а потом со сметаной и перцем... )))
    Есть можно...:)

drwinston нравится это.
  3. водянной

Блин, ну когда же жена домой приедет?..:rolleyes: Устал я от пельменей и яичницы на сале...:D
    Сегодня решил сварить кашу... а лучшая каша все же овсянка... и для желудка полезно. Погуглил - оказывается все очень просто: стакан воды, пол стакана овсяных хлопьев, чуть посолить и посахарить... ставим на плиту и ждем как каша начнет бухтеть... только не на сильном огне и по чаще помешивать... Вливаем пол стакана молока, доводим до кипения, переключаем плиту на минимум и даем настояться минут десять... Ну и естественно, прямо в тарелку, немного сливочного масла...:)
    С добрым утром, страна!:D

drwinston нравится это.
  4. muzonnornik

muzonnornik Well-Known Member

Процесс приготовления традиционных блюд, в основе своей, совсем не сложен.

5. водянной

Это когда знаешь и уже готовил...:)

6. muzonnornik

Дык, опыт - сын ошибок трудных.

7. водянной

Все же лучше учиться на чужих ошибках... есть же гугл, собственно чем я сегодня и воспользовался...
    А каша получилась со вкусом Led Zeppelin...:)

drwinston нравится это.
  8. Amati

Amati Well-Known Member

Горькая?

9. водянной

Да ну что Вы!..:) Очень даже вкусная... или я очень голодный был...:D

10. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

А я тут зад умался, сколько лет я не кашу...
    Уже и не вспомню. Греча не в счёт, её рассыпчатой жена всегда варит в качестве гавнира к мясе

11. водянной

А вот зря... Англичане знают толк в правильном питании - овсянка, сэр...:)

P.S. Каша, мать наша... ешьте кашу, мать вашу...:D

drwinston нравится это.
  12. muzonnornik

С утра самое то - желодок забить и жевать не надо....

13. muzonnornik

А плов? Тоже же каша. Но если правильно приготовить..... хрен за уши оттащиш!

14. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Да знаю, но кто готовить это будет... Мне тупо лень

15. muzonnornik

Я готовить начал, когда от родителей отделился а первую свою квартиру... Время былоооо....:rolleyes:
    Ни гуглов ни мамы рядом.
    Суп куриный, мясо тушёное с картохой, та же греча с мясом (окорочка Буша) и подливом.. Не сложно, сытно, вкусно. Потом по сложнее и погеморойнее освоил: плов, котлеты и т.д.
    Ко мне все друзья с Роялем шли - знали где закуска есть. Правда готовил я на неделю, а эти архаровцы за раз все осваивали.:D

drwinston нравится это.
  16. muzonnornik

В плане каш - мультиварка выручает! Засыпал, поставил на таймер - готово! Больше, в принципе, мы в ней почти ни чего и не готовим. Ну плов ни че так выходит, если "по правилам" возиться лень.

17. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это рисовая каша с мясом...

18. водянной

Настоящий плов готовят все же узбеки(таджики)... Поскольку часто работаю на одних объектах с ними, то и плов периодически ем...:) Они в этом плане не жадные... тем более, что я им часто помогаю...

19. водянной

Если Вы так считаете, то значит ни разу не ели настоящего плова...

20. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Я считаю(специально для Вас поясняю), что плов в скороварке - это каша с мясом...

Поделиться этой страницей