Что нового

Yamaha GT-750

SEBR

Administrator
Команда форума
Просветите на что обратить внимание марка,модель?
Проще будет что-то советовать если дадите хотя бы изначальные исходники в плане ваших базовых пожеланий(за исключением чистой эстетики)!
Нужно понимать: Директ, пассик, ролик...кардан( :))? Автомат, полуавтомат или полный мануал? Какие примерно планируются головы(по весу) , отсюда вытекает вопрос про форму, тип, вес и возможности регулировки тонарма! Регулировки статические(ручные) или динамические(микропроцессорные)? Прямой или кривой? Относительно стандартный или экзотика какая-то? (Готовы покупать только стандартные SME шеллы, или чуть более редкие и подороже...или и по 500 евро шелл тоже не проблема? Или вообще несъёмный шелл?) ... Ну и наверно сразу стоит обрисовать бюджетные рамки.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серж, если джентльмен подошёл к серии GT, то понятно, что директ и S-тонарм. Да и вообще, надо уже прекратить волевым решением сверху другое рекомендовать:D:D:D:D
 

Yuri

Well-Known Member
Господа да мне внешне нравиться Ямаха и Кентвуд , директ, S-тонарм, полуавтомат что бы не соскакивать каждый раз .По поводу шелов не знаю. Бюджет 50-70т.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну так и берите. Всё вполне в сути происходящего.
Ямахи ГТ, Кенвуды от 880, Викторы сами смотрите по тонарму. Весь инжапан к Вашим услугам. Выбор стола - в чистом виде ярмарка тщеславия и игрища в дизайнеров. Звук не из них добывают))))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вот и нет! Аппарат хороший, НО тонарм там прямой а не кривой, и более того, с таким заповедным шеллом, что и искать замучаешься, и раскошелиться придётся! Тут очень внимательно нужно подходить к выбору! Я так себе чуть не купил тысячную микро сейку с родным прямым тонармом! Хорошо в последний момент решил узнать стоимость шелла для неё! :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Господа да мне внешне нравиться Ямаха и Кентвуд , директ, S-тонарм, полуавтомат что бы не соскакивать каждый раз .По поводу шелов не знаю. Бюджет 50-70т.
Ну в целом ясно. Значит исходим из директа, автомата(полуавтомата) и кривого тонарма. Шеллы тогда автоматически будут обычные SME-типа(за редким исключением). Собственно, тут вы можете смело сами выбирать то, что понравится из Ямах, Кенвудов, Викторов - уровень примерно одинаковый (хороший)! Я бы посоветовал так же глянуть на подходящие модели Денон. Очень неплохие вертушки есть у Сони! Ещё посмотрите Сансуй! У них есть шикарные варианты, удовлетворяющие вашим запросам.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну это, я думаю, только из переписки с продавцом можно узнать. А так, модель очень даже!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Остаётся неясным, какие вы будете использовать головы? И вообще в какой системе будет играть вертушка? Кабели? Фонокорректор?
 
Последнее редактирование:
Нашел что нравиться но здесь что то не понятно один продавец та же модель цена разная, в чем подвох? 1. https://injapan.ru/auction/k216767656.html 2.http://www.bestjapan.ru/auction/item_k216767656.html. Как не попасть !!!! А то чисто русское подешевле взять !!!!!!!
Цена разная, потому что это разный курс рубля используется. В йенах то цена одинакова. Я бы отдал предпочтение инжапану, как и Док уже пользовался их услугами и очень доволен, Пакуют очень качественно.
 

Dokken

Member
Почему Вы решили что цена разная?
Японская цена что там что там 60000 йен!
У этого продавца я свою ямаху купил если что)
Видимо разница в цене обусловлена колличеством посреднеческих услуг, курсом валют итд итп. Курите про Инжапан.. Про БЖ я вам поясню тонкости если будут вопросы.
Не знаю как у ИЖ, но в БЖ сделал для себя открытие---тариф на перевозку- "аппаратура эконом") Данный тариф просто необходим при покупке тяжёлых товаров...Когда решился брать в Японии сперва выбрал обычную доставку..ту же что и обычно выбирал...стоимость вышла порядка 23000 р))) потом добрый человек посоветовал внимательнее присмотреться и выбрать четвёртый крыжик сверху)))9000йен за кг если память не изменяет) Возможно на ИЖ транспортные дешевле....хз..смотрите
 
Последнее редактирование:

Yuri

Well-Known Member
Сетап усилитель Роксан К3 акустика Танной революция (взял попользоваться) ЦАП Аудолаб М основной источник комп софт АП есть еще СД маранц 273 древний и Сонька сд+кассета.Сейчас хочу взять проигрыватель.Первое время буду встроены пользоваться.А голова не знаю у Вас спрошу
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сетап усилитель Роксан К3 акустика Танной революция (взял попользоваться) ЦАП Аудолаб М основной источник комп софт АП есть еще СД маранц 273 древний и Сонька сд+кассета.Сейчас хочу взять проигрыватель.Первое время буду встроены пользоваться.А голова не знаю у Вас спрошу
Голова - смело Шур надо брать, и можно даже самую дешёвую Градо. А потом под фоник подобрать Градо подороже.
 

topor

Well-Known Member
http://oldplayer.ru/catalog/turntable/
Вот здесь посмотрите, есть достойные экземпляры. Про продавца могу сказать, что весьма серьезный, Алексей зовут. Я сам у него не раз покупал, остался доволен.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А смысл плодить сущности? Если он в твоём городе, и можно осмотреть и пощупать, это одно. А если дистанционно, то всё равно риск.
 

topor

Well-Known Member
В принципе да. С инжапана только ждать дольше. И доставка 150$
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сетап усилитель Роксан К3 акустика Танной революция (взял попользоваться) ЦАП Аудолаб М основной источник комп софт АП есть еще СД маранц 273 древний и Сонька сд+кассета.Сейчас хочу взять проигрыватель.Первое время буду встроены пользоваться.А голова не знаю у Вас спрошу
Роксан и Танной связка отличная! Только Танной посерьёзнее конечно нужен! Собственно спрашивал потому, что при том классе вертушки, что обсуждается, явно нужны правильные голова и фоник! А это грубо ещё мин. 50т.!!! Это нужно сразу учитывать!
 

Верх