Что нового

Yamaha GT-750

drwinston

Administrator
Команда форума
Роксан и Танной связка отличная! Только Танной посерьёзнее конечно нужен! Собственно спрашивал потому, что при том классе вертушки, что обсуждается, явно нужны правильные голова и фоник! А это грубо ещё мин. 50т.!!! Это нужно сразу учитывать!
Серёга, ты безусловно прав, но все события проистекают во времени. А пока оно идёт тоже хочется пластинки на правильном звуке слушать. Потому и рекомендую взять да хоть ту же твою Градо Блэк за копейки, относительные, конечно. ЗАТО СРАЗУ ПОЛНАЯ СИНЕРГИЯ ПО СВЯЗКЕ. Ну, и Шурика для драйва, как-никак, а Роксан провоцирует "погонять на повышенных", чай, не сорок пятая лампа какая-нибудь)))
 

apol

Active Member
Мне приехал через Алексея KD-990.KP(KD)-990,1100,9010-реинкарнации разных лет одной и той же сущности.
Вот у этого хорошего человека можно это и много чего другого обозреть
 

Yuri

Well-Known Member
Стало поступать много предложений Виктор QL-Y5 Что за проигрыватель стоит ли обращать на него внимание?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Весьма достойный навороченный и предтоповый. В последнее время сильно стала эта линейка дорожать. Если автоматика в полностью рабочем состоянии, то хороший претендент. Удобный и красивый.
 

Alex51

Well-Known Member
Весьма достойный навороченный и предтоповый. В последнее время сильно стала эта линейка дорожать. Если автоматика в полностью рабочем состоянии, то хороший претендент. Удобный и красивый.
Согласен. Ценники сейчас " кучерявые" на просторах бывшего СССР. Наверное в Японии всё барыги выгребли...кончаются...Судя по предложениям по России хотят в районе 30-35 т.р. Может действительно подкинуть маленько и Микру 8 ???
P.S Имею QL-Y7, доволен.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А чего ж тогда Микру-то советуем)))...
На самом деле микра не лучше, во всяком случае не 8 точно.
При случае я бы себе Витька бы прикупил. Люблю автоматы.
 

Alex51

Well-Known Member
А чего ж тогда Микру-то советуем)))...
На самом деле микра не лучше, во всяком случае не 8 точно.
При случае я бы себе Витька бы прикупил. Люблю автоматы.
Ну во первых-Y7 ,был куплен давно,за совсем другие деньги. А Микру....подвернется за реальные деньги-возьму во вторую систему.
 

Yuri

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Спокойно зарегистрируйтесь и ждите своего аппарата. ВАШ вертак от ВАС никуда не уйдёт.
 

topor

Well-Known Member
Ну так и берите. Всё вполне в сути происходящего.
Ямахи ГТ, Кенвуды от 880, Викторы сами смотрите по тонарму. Весь инжапан к Вашим услугам. Выбор стола - в чистом виде ярмарка тщеславия и игрища в дизайнеров. Звук не из них добывают))))
Тогда может быть этот, если я правильно уловил ход ваших мыслей:
https://injapan.ru/auction/t477161707.html
и денег сэкономить, и звук извлечь... А за фонопроводом - к вам;)
 

topor

Well-Known Member
А если он возьмет да и переиграет все эти полированные "предтоповики" с кучей электронных прибамбасов?
А стол... Дерево - материал податливый и благодарный.
 

Alex51

Well-Known Member
Не, конечно если есть желание доводить - ради бога! А переиграть...вкрячите ему хорошую голову и корректор (о чем Вам Док говорил) и запросто.
 

Alex51

Well-Known Member
Да и еще,в этом лоте есть скрытая цена, ниже которой он не продастся (простите,ежели Вы не в курсе).
А если это половина блиц ценника то с пересылкой в Россию он Вам обойдется под полтинник...Оно Вам надо?
 

Yuri

Well-Known Member
Господа Я стар и ленив поэтому скорее всего автомат. Сейчас основной источник комп , я его включил и забыл что надо менять, включать выключать. Можно конечно и этот взять да только сейчас на все лето делов очень много. А с винилом по молодости знаком была подборка 40-50 дисков половина фирма, сам отдал другу и перешел на сд. Да вот недавно купил ,,Фирму,, Кокера включил и начал плеваться включил тоже самое на компе совсем по другому звучит. Вот и решил взять винил может поможет. И хочу что то по серьезней в пределах разумного. Перешерстил магазины, сайты, форумы, и понял что лучше взять что из винтажа.
 

topor

Well-Known Member
Не, конечно если есть желание доводить - ради бога! А переиграть...вкрячите ему хорошую голову и корректор (о чем Вам Док говорил) и запросто.
Вы меня не поняли, уважаемый! Давайте я проще мысль выражу: Что лучше отыграет при прочих одинаковых условиях - вертушка с обычным тонармом ( 245-250мм) или с длинным (282-286мм), на что Док в этой ветке неоднократно намекнул... А Yuri я своего подхода не навязываю, его выбор
 

Alex51

Well-Known Member
Вы меня не поняли, уважаемый! Давайте я проще мысль выражу: Что лучше отыграет при прочих одинаковых условиях - вертушка с обычным тонармом ( 245-250мм) или с длинным (282-286мм), на что Док в этой ветке неоднократно намекнул... А Yuri я своего подхода не навязываю, его выбор
Вот жеж! Я подумал что Вы собрались этакий конструктор присмотреть себе:)
А так-кто его знает, что лучше. Я не пробовал.Очень много факторов.И стол я думаю не первый из двух главных. Все таки картридж-корректор думаю,вот куда следует вложиться. По крайней мере у меня так получилось.К тому же "страсть" Юрия к автоматам...;)
 

topor

Well-Known Member
Вот жеж! Я подумал что Вы собрались этакий конструктор присмотреть себе:)
А так-кто его знает, что лучше. Я не пробовал.Очень много факторов.И стол я думаю не первый из двух главных. Все таки картридж-корректор думаю,вот куда следует вложиться. По крайней мере у меня так получилось.К тому же "страсть" Юрия к автоматам...;)
Голова-корректор определяют конечно, НО! У меня сейчас две вертушки дома. Обе отстроены на один картридж - шур 15-3, и по цене то - одноклассники ( 70000ен на Херитаге) пионер и виктор. А играют совершенно по-разному! Получается от вертушки ой как звук зависит! Тут я и призадумался:)
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Голова-корректор определяют конечно, НО! У меня сейчас две вертушки дома. Обе отстроены на один картридж - шур 15-3, и по цене то - одноклассники ( 70000ен на Херитаге) пионер и виктор. А играют совершенно по-разному! Получается от вертушки ой как звук зависит! Тут я и призадумался:)
А корректор при этом используется один и тот же?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы меня не поняли, уважаемый! Давайте я проще мысль выражу: Что лучше отыграет при прочих одинаковых условиях - вертушка с обычным тонармом ( 245-250мм) или с длинным (282-286мм), на что Док в этой ветке неоднократно намекнул... А Yuri я своего подхода не навязываю, его выбор
Относительно лучше, я бы на тангенс смотрел)))) с мягкой податливой иголкой. Просто ещё сильно не известно, чего внутри этих двенадцати дюймов протянуто...
 

Верх